Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Дорогая редакция, я фигею и плачу, плачу и фигею

Рекомендуемые сообщения

Маша, если ты тоже решила раскладывать по-полочкам, ответь на один вопрос

 

Писать о создании "дирижабля легче воздуха" журналистом, который в теории знает русский язык (а скорее всего ошибки за него правит специальный сотрудник ) и должен знать о чем пишет это:

 

а) нормально

б) ненормально

Дорогой товарищ Roy! :P

Пишет тебе до востребования неграмотная дебиловатая журналистка из Москвы. Так вот, отвечаю на твое предыдущее письмо - я никогда не писала о дирижаблях. И меня никогда это не тревожило...а вот теперь я серьезно задумалась, и почему мне ни разу не давали делать материал о дирижаблях :???:

 

:blink:

 

 

Ну а если серьезно, то и вправду никогда не писала о дирижаблях :D Поэтому обратись с этим вопросом к тому, кто писал, ибо я за него отвечать не обязана )))

 

 

P.S. Корректоров в редакциях уже практически не осталось. И еще. По моему наитупейшему мнению, русский язык не привилегия журналистов, а средство общения русских людей. Технарей в том числе )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журналист - это работа с людьми . Хотя в энциклопедию нужно залезать обязательно, что бы вопросики на засыпку во-время задать оппоненту.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy,26.10.2007 - 21:53] Маша, если ты тоже решила раскладывать по-полочкам, ответь на один вопрос

 

Ну а если серьезно, то и вправду никогда не писала о дирижаблях ))) Поэтому обратись с этим вопросом к тому, кто писал, ибо я за него отвечать не обязана )))

 

Извините, что вклиниваюсь в вашу интеллектуальную беседу, но вот я тут подумала, может я совсем бестолковая, но я не заметила, чтобы Рой предъявлял претензии, касаемо дирижаблей, лично MARGе :blink:

 

Маш, ты чего завелась-то? :???:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Да это Рой всех завёл и ушёл! Громко хлопнув дверью! :???:

 

Рома, не уходи теперь!!!! Куда же ты??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не заметила, чтобы Рой предъявлял претензии, касаемо дирижаблей, лично MARGе

Какие тут нафиг претензии от Roy, вы чего! :blink::???:))) Да если б у него еще ко мне были претензии :P:D:62: Ха! :62:))))))

Щипайтесь и просыпайтесь! )))

 

Маш, ты чего завелась-то?

У меня уже тушь течет от смеха над филологическими изысканиями наших технарей )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже тушь течет от смеха над филологическими изысканиями наших технарей :blink:

Маш, мне кажется,что вопрос был изначально как раз по их линии, по технарской - какая-то информация, с технической точки зрения ложная. А про орфографию и пунктуацию - это вроде ты начала разговор:???:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA to Roy

русский язык не привилегия журналистов, а средство общения русских людей. Технарей в том числе

 

Форум не есть средство массовой информации, невозможно от него добиться стерильности языка. (Плата за демократию.) Единственное, особо распоясавшихся фриков и паклонникафф падонкаффскава жаргона нужно одёргивать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, мне кажется,что вопрос был изначально как раз по их линии, по технарской - какая-то информация, с технической точки зрения ложная. А про орфографию и пунктуацию - это вроде ты начала разговор

Я не знаю, что там кому кажется :blink: , но вот мне кажется, что, кажется, что предъявлять обвинения в некомпетентности лучше тогда, когда сам безупречен. В том числе и в своем родном языке :???:

 

Писанина о том, что гуманитарий не разбирается в дирижаблях, написана с огромным количеством школьных ошибок. Смешно, не правда ли? )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

У меня уже тушь течет от смеха над филологическими изысканиями наших технарей

 

Игнорируем традиционную русскую букву Ё? :blink::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писанина о том, что гуманитарий не разбирается в дирижаблях, написана с ограмным количеством школьных ошибок. Смешно, не правда ли? )))

 

Правда :blink: очень смешно:???:))))))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум не есть средство массовой информации, невозможно от него добиться стерильности языка.

Какая стерильность, какие микробы, ну что же вы такие...забавные-то?! :blink: Стерильность - это когда проведем стерильной палочкой под ободком унитаза...ой нет, давайте я переведу дух от смеха :???::P

 

Вы прям как жириновские, честное слово ))) Он мне тоже года три назад со слюной у рта доказывал, что правила русского языка надо отменить, потому что народ не в состоянии за 10 лет обучения в школе освоить n-ое количество нехитрых правил )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA
У меня уже тушь течет от смеха над филологическими изысканиями наших технарей

 

Игнорируем традиционную русскую букву Ё? :blink:)))

Ну мы на форуме, зачем тут правила :???:

 

 

Labra

Да, спасибо, а то уже от смеха пальцы мимо клавиш попадают )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, мне кажется,что вопрос был изначально как раз по их линии, по технарской - какая-то информация, с технической точки зрения ложная. А про орфографию и пунктуацию - это вроде ты начала разговор

Я не знаю, что там кому кажется :blink: , но вот мне кажется, что, кажется, что предъявлять обвинения в некомпетентности лучше тогда, когда сам безупречен. В том числе и в своем родном языке :???:

 

Писанина о том, что гуманитарий не разбирается в дирижаблях, написана с ограмным количеством школьных ошибок. Смешно, не правда ли? )))

Маш, не надо заниматься софистикой.

Я ни разу не говорил о своей безупречности. Это раз.

Далее, если уж ты заговорила о школе, то вспомни пятый класс и физику, может вспомнишь почему всплывают воздушные пузырьки и почему летают воздушные шарики.

Я веду разговор к тому, что каждый должен выполнять свою работу максимально качественно, но по-видимому, журналисты, современные, в основной массе, под качеством понимают количество: информации, заработанного бабла уж не знаю чего, но уж точно не достоверности


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это Рой всех завёл и ушёл! Громко хлопнув дверью! :???:

 

Рома, не уходи теперь!!!! Куда же ты??? :blink:

Я ужинал :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Моё скромное мнение: зацикливание на вопросах грамотности уводит тему от основной проблемы.

 

Мне даже нравится в тебе то, что ты так горячо отстаиваешь своих коллег, но... Ты же ведь не можешь отрицать, что существуют журналисты, которые берутся писать о том, в чем некомпетентны? Как и в любой работе - есть хорошие специалисты, есть плохие. И грамотность - это только часть квалификации журналиста, не так ли?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×