Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Дорогая редакция, я фигею и плачу, плачу и фигею

Рекомендуемые сообщения

Roy

скорее, у кого-то сильный акцент перешел на печать)

опечатки бывают у всех.

Нифига себе опечаточки! Одна фраза про "создание дирижабля легче воздуха чего стоит!"

Если программер ошибся в коде, даже в ненавистном мне виндовсе, его будет вспоминать вся мировая общественность.

Если продавец обсчитался в сдаче - он жулик.

Если политик отмочил очередной бред - он придурок.

Но какой бы бред не нес журналист, его никогда не осудят. Хотя вопрос где не осудят... В СМИ... А кто там осудит? :-)

 

 

P.S.

Марга, тебя лично, не имел в виду, просто убеждаюсь, что большинство журналистов не знают о чем пишут, не хотят знать и все-равно пишут.

Я имел в виду про это: "ЦБ отозвал лицензии у трех российских банках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

нет, вот я одного не пойму, ну неправильно описАли дирижабли, так в чем ВСЕ журналисты-то виновны? а я знаю, потому что MARGA решила выступить в их защиту ))) а зачем? если сама в дирижаблях "ни в зуб ногой"? ))))))

кароч виселайа тема :blink: давайте пЕшите че-нить ))))))

 

ЗЫ: а потом будет "злая и матерая соляга" :P):D):62:):62: жду :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Открой свою тему и переименовывай ее хоть до посинения, только русский язык повтори для начала.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Roy

я всегда признавал твое величие во всем ))) особенно в "дирижаблях" :blink: , но что есть в "вашем произношении"-"повторить русский язык ," не имею понятия, может, поясните? )))

ЗЫ: а у Вас в школе по ЧЮ какая оценка была, не подскажете? ну, это так, чисто для себя :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, как тема развилась). Про банки эти несчастные повторю - понятно же, что опечатка, но смешно ведь.

Кстати, давно хотела спросить, писать букву "я" как "йа" и прочие исковерканные слова, это очень смешно? Или модно? (только спокойно к вопросу отнеситесь, всего лишь интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Надо же, как тема развилась). Про банки эти несчастные повторю - понятно же, что опечатка, но смешно ведь.

Кстати, давно хотела спросить, писать букву "я" как "йа" и прочие исковерканные слова, это очень смешно? Или модно? (только спокойно к вопросу отнеситесь, всего лишь интересно).

Я=Йа отвечу, если Вы так переживаете за русский язык :???: я, пожалуй, повторюсь, когда человек, делает ошибки, не зная правил орфографии-это одно, когда он делает так называемые "очепятки" при написании-это другое, а когда он делает это "намеренно", следуя так называемому сленгу -это третье ))) вот и все ))) просто нужно различать одно от другого, но... не каждому это дано... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Дааа...тема развилась... )))

Хорошо, что сразу во флуде, чтоб без лишних хлопот для модеров. :???:

 

Кстати, не обижая журналистов, не ВСЕХ огульно, - технари, как и любые профессионалы, правы в данной теме.

Только ни один профессионал не будет доволен ни одной статьёй о его работе полностью. Всё равно до чего-нибудь докопается. ))) Если не дойдёт дело до опровержений, то "кислая мина" останется. :blink:

Не хочется скатываться в "раньше" и "сейчас", но наглядно очень, когд на телевидении профессионализм ведущих упал! - это правда! Сравнить легко. То, что в газетах ошибки, (не опечатки), часто встречаются - тоже правда, раньше и за опечатку можно было вылететь с работы, даже если у тебя имя на весь Союз - и вылетали. Ошибки эти кого смешат, кого злят...

А хоть бы и опечатки! Сейчас на комьютере проверять правописание раз плюнуть - не то, что раньше!

Но раньше ими меньше грешили, хотя проверять было значительно трудней. Вооооот. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Lilian

со всеми Вашими доводами Вы не правы ... потому что здесь идет обсуждение статьи о "дирижабле", так что попрошу Вас не выражаться против кого бы то ни было, кто не задействован в изготовлении дирижабля, меня это оскорбляет, потому как я переживаю за дережаблестроительство в России ... вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

все журналисты -лохи, причем с Большой Буквы, потому как ничего и НИ в чем не соображают smile.gif и АБСОЛЮТНО ВСЕ ТУПЫЕ smile.gif а еще, скажу больше, что они и не люди вовсе biggrin.gif потому как далеки от них laugh.gif у журналюГ свои интересы. а у ЛЮДЕЙ-другие

 

А чего такие эмоции? Случайно автор исходника про дирижабли к нам пришёл? Или индивидуальная аллергия на Роя? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Гадя Петрович Хренова

Плачу и смиюсь... :D:conf: Смиюсь и плачу :D;)

Grigor

Пожалуй, это личное. Не буду вмешиваться, а то запутаюсь ещё.

Тем более к обоим неадекватна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова
все журналисты -лохи, причем с Большой Буквы, потому как ничего и НИ в чем не соображают smile.gif и АБСОЛЮТНО ВСЕ ТУПЫЕ smile.gif а еще, скажу больше, что они и не люди вовсе biggrin.gif потому как далеки от них laugh.gif у журналюГ свои интересы. а у ЛЮДЕЙ-другие

 

А чего такие эмоции? Случайно автор исходника про дирижабли к нам пришёл? Или индивидуальная аллергия на Роя? ;)

Йес! йа ждал именно этой реакции :) а че ты таг долга думал? ДАА! тип дапустим, што йа напЕсал статью :D) и што дальше? :D

нууу, я все ж таки сделаю некую скидку на себя, что я все ж таки не написал бы такого :conf: и что ты тогда думаешь о них, тех самых, которые все время врут и говорят неправду?

а мне интересно, а вот если бы этих "лгунов" не было -кто бы информировал вас всех? B) а согласитесь, было бы скучно без них?

а еще... исключительно для Роя!!!! везде ли у нас такие СУПЕР-специалисты, которыми можно гордиться? почему у Вас такая нелюбовь именно к журналистам? они о Вас что-то когда-то плохое написали? :D

мне кажеццо, что у нас в стране найдеццо стока НЕспециалистов и НЕпрофессионалофф в любой сфере деятельности, с которой каждый из нас сталкивается, что журналисты, по сравнению с ними, будут выглядеть просто агнецами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Йес! йа ждал

Зашкал эмоций :conf: Аж страшно...

а че ты таг долга думал?

Типа 100 лет знакомы? :D Тугодум я.

что ты тогда думаешь о них, тех самых, которые все время врут и говорят неправду?

"Врать" и "говорить неправду" - одно и то же, не надо так эмоционировать :D

 

"Они" не всё время врут и говорят неправду. Просто спешат, и не успевают сами понять, чего накропали. Плюс их не прочитал редактор/корректор, сырое пошлО в тираж.

мне кажеццо, что у нас в стране найдеццо стока НЕспециалистов и НЕпрофессионалофф в любой сфере деятельности, с которой каждый из нас сталкивается, что журналисты, по сравнению с ними, будут выглядеть просто агнецами

Про рост непрофессионализма в целом - верно, причём не только применительно к нашей стране. Читаю журналы по химии на английском. Последние 2-3 года стало сильно хуже, чем было 5-10 лет назад - плохая работа редакторов налицо. Тем не менее, не думаю, что журналисты - агнецы. Полагаю, как все, на среднем уровне. Но должны быть выше среднего уровня ;) ибо их работа у всех на виду.

 

Если проводить аналогии журналист/технарь, то пожар на гелиевом дирижабле в технической статье - это как архитектору построить крышу, которая от снега обрушилась. Распи%%яйство по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Grigor

Если проводить аналогии журналист/технарь, то пожар на гелиевом дирижабле в технической статье - это как архитектору построить крышу, которая от снега обрушилась.

таак, и в чем виноват журналист? если крышу неправильно построил архитектор? :)

Про рост непрофессионализма в целом - верно, причём не только применительно к нашей стране. Читаю журналы по химии на английском. Последние 2-3 года стало сильно хуже, чем было 5-10 лет назад - плохая работа редакторов налицо. Тем не менее, не думаю, что журналисты - агнецы. Полагаю, как все, на среднем уровне. Но должны быть выше среднего уровня  ибо их работа у всех на виду.

 

вОООт, про тот самый профессиональный рост и я веду речь :D не надо оценивать работу ВСЕХ по статье ОДНОГО-это раз ...иии... говорите "у всех на виду"-так поэтому и достается больше всех, так же как и тем же грешным милиционерам и иже с ними связанными :D и т.д. и т.п. но ведь труд Учителя тоже на виду B) вот ОН-продукт-мы его выучили, а теперь он в ВАшем владении... и если через несколько суток он станет преступником Учителя никто не обвинит :) а Врач? я сделал операцию и все, что мог....а если ... не нет... то...

а кто задумывается в этом случае об их профессионализме? они тоже на виду...

вот честно, ИМЕННО в этой теме думаю предвзятое отношение именно к ЖУРНАЛИСТАМ как таковым :) если бы человека волновало дирижаблестроительство :D):D была бы другая тема :conf:

 

ЗЫ: а нащет зашкаливания.. хммм .. эмоций... еще раз хмм.. так если ОЖИДАЕМО, уже некий профессионализм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал последнии посты уважаемой Гадя Петрович Хренова и родилось у меня очень короткое толкование моего любимого термина "софистика"

 

софистика - это просто "пропиз..чивание мозгов с целью ухода от основной темы, а иногда и просто без цели"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Почитал последнии посты уважаемой Гадя Петрович Хренова и родилось у меня очень короткое толкование моего любимого термина "софистика"

 

софистика - это просто "пропиз..чивание мозгов с целью ухода от основной темы, а иногда и просто без цели"

что Вы в данном случае и делаете :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×