Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

В правой полосе не ездят - автобусы.

Почему в средней не ездят: направление Пушкино-МКАД, останоска у XL. Тормозит автобус у остановки. И сразу 7-8 машин из правой полосы подрезают среднюю полосу (ехал в высоком автобусе, хорошо видно было).

2-3 машины из средней полосы подрезают левую полосу.

P.S.

Стаж куцый, езжу в любой полосе, по настроению. Неадекват (место рождения обязывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на мотоцикле тоже только справа на Ярославке всех обгоняю , потому что мне на Мкаде направо . Я тоже мотонеадекват :rolleyes:

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

я говорю,про людей которые сознательно или не сознательно ездя по пдд создают помеху другим.вот их к кому причеслять?получается с одной стороны они вроде всё делают согласно букве закона,а с другой-не соблюдают так сказать общепринятые нормы вождения.

Всё зависит от мировосприятия... :rolleyes: я например не понимаю, что значит "общепринятые нормы вождения" :D

Совсем недавно "общепринятым" считалось пи@дошить на всю железку, как только выскочишь из "бутылочного горла" Тарасовки, а после установки камеры, в известном месте, общепринятым стало, там же ездить строго по ПДД :huh: и куда делись пацанские понятия :D ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю дискуссию с Гудвином, посмотрел ролик.

1. Формально, Гудвин нарушил (хотя скорости его не видно) только скоростной режим.

Правилами не запрещается ехать в левой полосе по Учинской улице.

2. Водители Пежо и Камри нарушили сразу 2-3 (!) пункта: не включили поворотник, превышали скоростной режим, обгоняли справа (скорее всего, хотя не факт). +++ Пыжик перестроился в левую полосу (чтобы подрезать/проучить, возможно), хотя сам поехал прямо, что свидетельствует об аналогичном Гудвиновскому "движению в левом", при свободном правом.

 

Ездить по правилам обязан каждый, а вот ехать аналогично или в их стиле пыжу и камрюхе не обязан ни кто, как бы им это не нравилось.

 

Я не пытаюсь защитить ни Гудвина, не обвиниь остальных участников ролика. Сам бы ехал аналогично пыжу и камри, только не подрезая. У каждого свой стиль вожденя, которого он придерживается от времени, места и обстоятельств.

Для Гудвина неадекваты они, для них он. О чем тут спор, вообще не понятно.

 

Миритесь, граждане)


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я например не понимаю, что значит "общепринятые нормы вождения"

то когда все двигаются не мешая друг-другу :rolleyes:

на разных участках они разные :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм

даж не знаю как назвать......

еду себе за мерином Ешкой, небыстро так -- потому как мимо ТЦ, за мной -- никого

со стоянки пропустив Ешку, передо мной(а дистанция метра 4 -- не больше) вклинивается темный ФФ г/з 338 :rolleyes:

ну и как его назвать? хорошо хоть скорости почти не было -- км-ров 15

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то когда все двигаются не мешая друг-другу wink.gif на разных участках они разные smile.gif smile.gif

Это типа по понятиям значитцо... :huh: нееееееееееее, я лучше по ПДД :( , а то по понятиям в 90-х наездились :rolleyes:

Стандартная ситуация. Тормозит на светофоре 600-й, ему в задницу въезжает запор. Ну, в общем, все как всегда. Вылетает браток, подбегает к запору, а там такой дедок сидит, сморчок, песок из него уже сыпется. Браток: «Дедуль, дедуль, все нормально??? Сотрясения нет?» Дед: «Да нет вроде, все нормально». Браток: «Ручки, ножки целы? Ничего не сломал?» Дед: «Да нет, вроде все цело». Браток: «Кровь не течет? Ничего не поранил?» Дед: «Да нет, вроде все в порядке». Браток: «Фуууу... Ну слава Богу... Ну поехали дедуль твою квартиру смотреть».
:D :D :huh:

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть по-другому: по ПДД(ну или весьма близко к ним :rolleyes: ) , но не мешая другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Всегда удивляет одна вещь. Человек средних лет, имеет семью, отличную работу, много верных друзей, душа компании, любящий муж и отец, одет с иголочки и т. п. Стоп... Он сел в автомобиль, разогнался, подрезал, нахамил, не пропустил пешехода, дал взятку гаишнику, пролетел по встречке - день закончился. Он снова дома и снова хороший...

Есди б так все и было ...

Неадекват на дороге делиться на

1 это водитель, который ведет себя попросту непредсказуемо на дороге

2 это водитель, провоцирующий других водителей на всяческие нарушения ПДД ( в большинстве своем данные неадекваты - это молодые женщины управляющие автомобилем )

3 это водитель-синие писалки , мнящий себя учителем Шумахера ( существо мужского полу, в основном управляет сильно подержанной а/м Российского производства, которую он считает сильно заряженой, приделав глушитель от какого-нить комбайна и по возрасту не достигший 21-22 лет.

Считаю эти три категории водителей наиболее подвержеными к свершению различных ДТП

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ивантеевка вчера ночью.

девушка за рулем таза

Это не я :lol:

 

Знаю этот дом, там ПОСТОЯННО стоят все эти машины (уж три Оки-то точно несколько лет стоят). Дом отвратительный - кроме того, что ряд машин стоит, так еще и ограждение - по работе - ни к подъезду не подъехать - приходится ставить Скоропомощную Газельку прямо на дороге (рискуя опять же оказаться на пути таких девушек) и нам пробираться с ящиками между машин и перелезать через ограду :D

 

Девушку не оправдываю этим, но вообще это место все не очень хорошее - на Т-образном перекрестке рядом с этим домом постоянно аварии. Наверно думают - раз дорога прямая (вдоль дома которая) - значит она Главная. А знак Стоп там для красоты )))

 

Мы как-то там на рабочей машике ехали по главной со стороны полуклиники и поворачивали к площади с поворотником, так справа (со стороны этого дома и стороны знака СТОП) в нас чуть не влетела - опять же - ДЕВУШКА НА ТАЗЕ 14 кажется модели, темная. Я только успела заорать: "Ээээээ!!" Как наш водитель меня понял и тормознул? - я не знаю - он-то ее уже не видел, тк поворачивал и мы с врачом справа сидим - обзора уже нет. Да и не ожидал никто. (это хорошо в салоне больного не было - привезли бы точно в травму)

Так она на нас посмотрела ТАААК ... :blink: как-будто мы ей тыщу должны... И дальше полетела, объехав пешехода на переходе...

 

Чур меня от таких... :unsure:

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем недавно "общепринятым" считалось пи@дошить на всю железку, как только выскочишь из "бутылочного горла" Тарасовки

У кого какая железка :D , а то и смысла нет вообще "пи@ошить" :(

а после установки камеры, в известном месте, общепринятым стало, там же ездить строго по ПДД :D и куда делись пацанские понятия ;) ?

Нонсенс, но для немногих, установка камеры прям аки бальзам. Или ханжество и лицемерие B) рулят?

Кстати "пацанские понятия" начинаются ровно за зоной действия этих камер и не вижу ни одной машины, двигающейся меньше 90 км/ч (а ведь населённый пункт, а не ровён час кто из спортмастера, запутаясь в шнурках вновь приобретённых штеблет, вывалиться на проезжую часть или из макдоналдса на шоссе тошнить выбежит:D , а тут понимаешь одни неадекваты :unsure:

 

Не-е-е, нужно везде 60 км/ч. Железно! И шоб ни одна собака!

 

Только вот выезжаешь и понимаешь, что у нас на форуме куда не глянь- буква закона, а на дороге- один "не нарушая", сознательно раскорячиваясь посреди дороги прётся, из-за боязни совершить манёвр через триста метров и поливая помоями людей, которые его объезжают, не имея желания за ним толочься.

Другой, следуя исключительно ПДД, ни в жизть не пропустит или выпустит авто, попавшее в затруднительное положение, да ещё и подудит ему )))

Третий вообще радуется 60 км/ч на федеральной трассе, где помех нет в принципе и 90 км/ч абсолютно не изменят картины, а пропускная способность не пострадает :lol:

Вот и стоят люди на загруженных улицах, ожидая возможности совершить поворот или выезд, пока кто нибудь "нарушив ПДД", выпустит их, давая шанс им повернуть.

А покочевряжиться можно умудриться и на скорости 20 км/ч, подрезая всех и игнорируя остальных участников движения.

 

Дорога- единый организЬм. И если у кого-то подагра, то кости ломит у всех, в радиусе пятисот метров :35:

А если чесотка, то лучше не мешать больному чесаться. Это его болезнь врач доберётся до него

:blink:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо про Спортмастер.

Около него 90 - разрешено.

У Мака - ограничения по полосам 70 и 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

У кого какая железка biggrin.gif , а то и смысла нет вообще "пи@ошить"

Ето да ;) , но сцуко форсаж до отказа и штурвал на себя, почти все пробовали )))

Нонсенс, но для немногих, установка камеры прям аки бальзам. Или ханжество и лицемерие cool.gif рулят?

Ага :D и это Я, Я тот малоприятный тип, который выступает, за камеры на каждом светофоре... и штоп если переехал за СТОП линию, бездушный автомат выписывал квитанцию, как за поезд на красный... :lol: пробок будет на порядок меньше... вот три года мне на санках не кататься :D

И ваще, чем меньше, в оценке нарушений ПДД будет "человевеского" ФАКтора в лице инспектора с которым можно разрулить по "хорошему", тем меньше будет ДТП со жмурами и прочими "излишествами нехорошими" (С)

ЗЫ: скоростной режим нарушаю... :unsure: грешен...каюсь... когда с дачи еду, то порой 120 по ярославке... но т.к почти всегда с женой и дочкой, быстро прихожу в чувства :blink: , когда один, могу конечно и больше нажать :35: , однако в населённых пунктах, стого по знакам... хоть 60 хоть 40 :(


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо про Спортмастер.

Около него 90 - разрешено.

основание для 90?

 

или я что-то пропустил редко выезжая? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основание для 90?

 

или я что-то пропустил редко выезжая? )))

Не, не, все правильно.

После королевского моста стоит знак конец населенного пункта.

Начало населенного пунтка только перед мостом через яузу (где сужение). А посередине только ограничение скорости по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×