Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

surickoff

Знаю я все эти случаи. Просто эти породы люди не оспринимают и потому только их в новостях и мусолят, а ты знаешь, что намного больше случаев покусов и даже очень серьезных другими породами случаются, просто их не показывают в новостях. Это никому не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаешь сколько милых спаниэлей неадекватных? А хаски? Такие милые голубоглазые собачки, а между прочим многие из них совсем не жалуют детей! А такие прелЭстные карманные собаки? Да мой геша кому хочешь руку откусит. Его на улице больше боятся чем пита. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

Дай Бох ,что б свами не случилось описанного выше!

Желание иметь таких собак решение собственное, так же как ответственность!

Сама не заведу,ибо подобный риск считаю для себя не оправданным!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff

Знаю я все эти случаи. Просто эти породы люди не оспринимают и потому только их в новостях и мусолят, а ты знаешь, что намного больше случаев покусов и даже очень серьезных другими породами случаются, просто их не показывают в новостях. Это никому не интересно!

Просто заговор какой-то против "серьёзных" собак! Только я не думаю,что какому-нибудь журналисту есть разница,какой породы собака загрызла человека,ему главное - сам факт.И если в основном в новостных сюжетах про покусания-загрызания упоминаются бойцовые собаки,то наверное всё же по большей части они и грызут.

А знаешь сколько милых спаниэлей неадекватных? А хаски? Такие милые голубоглазые собачки, а между прочим многие из них совсем не жалуют детей! А такие прелЭстные карманные собаки? Да мой геша кому хочешь руку откусит. Его на улице больше боятся чем пита.

Точную статистику по неадекватности спаниэлей конечно же не знаю,но согласитесь,что неадекватный "боец" гораздо опаснее для окружающих,нежели неадекватный спаниэль.Хотя бы по своим физическим данным.

Что касается "прелестных карманных" пород,то у меня самого сейчас такой и при своём 30-ти сантиметровом росте он не без оснований считает себя грозным псом,на полном серьёзе защищает членов "своей стаи".Недавно вот до крови прокусил ногу соседке,которая неожиданно для всех полезла ко мне обниматься по причине радостного состояния души от осознания приближения Нового Года.Но речь о другом,мой пёс только кожу прокусил (что тоже неприятно),а будь на его месте Буль или Стафф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Ну, я с собаками не один год живу и даже не 5 лет. Наамного больше и могу сказать, что в этом деле почти "асс". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Почитай форум собачий, например к-9. или песик ру. Там очень много таких тем. а еще много вопросов новоиспеченных собаководов которые не могут справиться со своими любимцами (лабрадоры, чау-чау, зененхунд, пудель, спаниель и т.п.), очень часто с агрессией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

А буть на его месте другая собака, покрупнее, не обязательно буль или стафф? Но по породе считаемая вполне безобидной? Еще раз повторяю, не надо сех под одну гребенку! Я знаю кучу примеров питбулей. живущих очень мирно и со всеми людьми, даже незнакомыми, так же и со всеми животными! И таких больше, чем неадекватов, поверь! и многие из этих собак, не молоды, т.е. проверенны временем! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знаешь сколько милых спаниэлей неадекватных?

Знаешь!Ха! У меня такой был!Кусал всё что движется и не движетсяЕсли он ел,никто не мог на кухню войти,.Тогда как у своего стаффа я могла из горла кусок мяса вытащить. Спаниели чаще всего неадекватны.Как то была передача даже где кинологи говорили что самая опасная собака для ребёнка это спаниель,а лучшая нянька это стафф. Если спаниель искусает,не будут показывать в новостях(ну да,зубки не те).


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай ссылку повторю: ВИДЕО. Действительно страшно. Это ведь Стафф? Хочу спросить у pitbulchik и Staff,вы сможете в такой ситуации удержать своих питомцев,просто сил хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,страшно.бедная собачка,как же надо было её довести.

я бы не смогла удержать стаффа за задние ноги.это просто нереально,тем более для пенсионерки.

я таких стаффов не встречала(а их полно у моих знакомых).да,с животными почти не один стафф не дружит(исключение разнополые когда они),но вот людей он обожает...

наверное бывают и такие псы как в этом видео(,странно что хозяева не выгуливали пса на поводке)так же как и люди бывают разные.маньяки,убийцы и прочие.

 

 

 

surickoff

А у вас были собаки?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Да дело не в том были или нет? Ведь нельзя отрицать что челюсти этих собачек-Это нечто! У моих знакомых тоже был питбуль, ласковее кошки,они в нем души не чаяли, это была"идеальная" собака на их взгляд. После рождения ребенка у этой собачки сорвало крышу, сначала перегрызла всех животных по подъезду,а потом и за хозяев принялась, до греха правда не дошло, усыпили! От спаниеля хоть отбиться как то можно, но против этих челюстей,не знаю приема? Жить рядом с такой собакой,как с бомбой замедленного действия,не знаешь когда в ней проснется тот самый бойцовский инстинкт!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

В принципе я понимаю и принимаю вашу позицию.Собак таких серьёзных конечно надо водить на поводке строгом и если надо в наморднике.

 

 

 

После рождения ребенка у этой собачки сорвало крышу

ну вот это тоже о чём то говорит.может в какой то момент дали ему понять что ребёнок главный,и обделили его вниманием.

у меня ребёнок родился,когда моему стаффу было 2 года,и ни на минуту он не почуствовал что он лишний.

вообще тема такая спорная.Конечно,есть злые собаки,есть добрые.есть правильное воспитание щенка,а есть никудышное.

Одно хочу сказать,человек взявший серьёзную собаку,должен за неё отвечать и правильно воспитывать.И прежде чем взять такую собаку он должен проверить её родословную от и до,ведь если пита или стаффа повязать с кем то ещё,это получится адская смесь...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно хочу сказать,человек взявший серьёзную собаку,должен за неё отвечать и правильно воспитывать

С этим согласна на все 100%! Только страна у нас в этом плане не грамотная! Очень многие берут такую собаку от больших комплексов( сам в морду не дам, а так собака есть),или случайного желания(просто понравилась)! Выбор "Бойца" очень ответственен, и серьезен!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×