Перейти к содержанию
Авторизация  
БАРКОВА ЛЕНА

"БОЙЦОВЫЕ" СОБАКИ

ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ВСЕ ЛИ БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - УБИЙЦЫ

    • ДА, ВСЕ
      36
    • НЕТ, ПОПАДАЮТСЯ И ДОБРЫЕ
      42
    • БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ - НЕ УБИЙЦЫ
      45


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю владельцев собак бойцовых пород,но они смотрят на проблему со своей колокольни.Собачья душа - потёмки,как бы хорошо человек не разбирался в поведении собак,рано или поздно он может поиметь сюрприз от своего любимца,и очень часто неприятный (если не сказать большего).И все разговоры,что собаки "серьёзных пород" белые и пушистые - это от лукавого.Всё равно в них "спит" боец и когда проснётся никто не знает.Примеров тому - тьма! И при всей моей любви к собакам я лично считаю,что вот тут нам следует брать пример с "цивилизованных" стран и запретить содержание подобных пород.

 

"В Австралии американские питбули откусили уши своему хозяину.

 

49-летний мужчина находится в больнице после нападения собак на заднем дворе его собственного дома вечером во вторник.

Собаки набросились на хозяина, повалили на землю и покусали. В результате человек лишился ушей. Кроме того, он получил серьезные раны лица, ног и живота.

Соседи вызывали полицию, когда услышали крики о помощи. Собаки были застрелены позже по просьбе их владельца, сообщает NEWSru.com.

Такие инциденты уже происходили в Австралии. В сентябре питбули покусали полуторагодовалую девочку, а ранее - 5-летнего мальчика и 75-летнего мужчину. В Австралии с мая 2005 года действует запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

Напомним, что в большинстве цивилизованных стран собаки бойцовых и некоторых служебных пород запрещены. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги. Во всем мире растет понимание того, что содержание такой собаки равно владению оружием и требует такой же ответственности.

В Германии в 2001 году запретили горожанам держать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, со своими питомцами в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Некоторым было разрешено дожить, некоторых отправили на дрессировку, других усыпили. Кроме того, владельцы оставшихся в живых собак платят огромный налог.

В Новой Зеландии власти еще в 1997 году после ряда несчастных случаев запретили жителям содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и бразильских филья. Эти собаки подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови будут стерилизованы.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании еще с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, но именно бультерьер к ним не относится, и поэтому эта порода там успешно разводится и очень широко распространена.

В Латвии в 2001 году также запретили "держать, плодить и ввозить" в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил,американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я читаю, вот открыл, просто в основном люди молчат, когда не знают, я признался - не знал, спасибо говорю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У человека тоже на лице не написано,что у него на уме.Нет страшнее зверя на земле чем человек!!!И вообще в наше время,нужна либо собака,либо тистолет.Я точно знаю что когда я иду с ней по улице ко мне мало кто подойти осмелиться,дажа и не зная кусается она или нет.И в квартиру не залезут когда меня дома нет,и в машину кстати тоже,даже гаишники отпускают сразу как ее на заднем сидении видят.Меня это устраивает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...И в квартиру не залезут когда меня дома нет,и в машину кстати тоже...

Немного не в тему,извиняюсь,но вот не мог не написать.Мне брат рассказывал,что лично видел "разутую" машину,стоявшую на кирпичах,в салоне которой надрывался от лая и наверное впал в истерику какой-то представитель бойцовой породы (какой - точно не знаю).Но в салон конечно не залезли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека тоже на лице не написано,что у него на уме.Нет страшнее зверя на земле чем человек!!!

к сожалению, перед тем, как завести такую собаку не требуется справка от психиатра, а жаль, ведь в неадекватном поведении собак, в большинстве случаев, виноваты хозяева...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

))))))))) Прям сразмаху, за долю секунды! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

А ты в курсе, какой "боец" в нем просыпается? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff

А ты в курсе, какой "боец" в нем просыпается? )))

А разве мало примеров в приведённой в предпоследнем моём посте статье? Могу ещё:

 

"Трагедия произошла вчера в квартире одного из домов в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Второклассница с многочисленными укусами была доставлена в больницу, но потеряла слишком много крови, и медики уже не смогли ей помочь. Почему собака набросилась на беззащитного ребенка и кто будет отвечать за ужасную смерть девочки, предстоит выяснить прокуратуре, сотрудники которой пока осторожничают: уголовное дело возбуждено лишь по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Зато собаку-убийцу по кличке Цахир без лишних раздумий усыпили родственники погибшего ребенка через несколько часов после трагедии.

 

Сотрудники УВД Юго-Восточного округа Москвы по рассказу очевидцев восстановили цепь трагических событий. Собаковод Ольга Куропаткина жила вместе с двумя дочками – Дашей и Сашей на юго-востоке Москвы. В тот роковой вечер 8-летняя Даша, поцеловав мать перед сном, отправилась в свою комнату. Через минуту квартира огласилась душераздирающими криками. Молодой пес японской бойцовой породы тоса-ину по кличке Цахир, около года живший в семье, без видимой причины набросился на ребенка. Прибежавшие мать и сестра долго не могли оттащить рассвирепевшее девяностокилограммовое животное от Даши. Наконец Цахира удалось запереть в одной из комнат, но было уже поздно. Прибывшая «скорая» доставила ребенка в Люберецкую больницу, где Даша вскоре скончалась от многочисленных ранений головы, тела и конечностей. Утром следующего дня родственники погибшей усыпили пса.

 

«43-летняя мать погибшей девочки уже давно увлекалась собаководством, – рассказали «НИ» в прокуратуре Юго-Восточного округа столицы. – Ребенок рос бок о бок с двумя псами бойцовой породы тоса-ину и лохматым чау-чау. Один из «японцев» в последнее время вел себя агрессивно, а однажды даже серьезно искусал чау-чау».

 

Однако, по словам милиционеров, хозяйка собак не придала особого значения внезапному приступу агрессии тоса-ину.

 

Заводчики этих редких собак японской бойцовой породы все как один говорят, что псы нередко нападают на других животных, но людей не трогают. С хозяевами они всегда послушны и ласковы. «У меня даже в голове не укладывается, что такое могло произойти с соседями, – рассказала «НИ» пенсионерка Ирина Матвеева. – Семья казалось такой счастливой. Мать очень любила двух своих дочек, да и с собаками хорошо обращалась. Мы часто видели, как они втроем выгуливают свою косматую стаю. Ни одно из животных агрессии не проявляло. По крайней мере местные собачники ни на что не жаловались». Впрочем, не все соседи согласны с такой характеристикой. Некоторые из них говорят, что видели, как Ольга била собак прямо на улице, иногда – металлическим поводком.

 

По факту нападения животного прокуратура завела уголовное дело по статье «причинение вреда здоровью по неосторожности».

 

Пока идет разбирательство, кинологи и ветеринары строят различные версии неадекватного поведения собаки. «Возможно, причины нужно искать в физиологии животного, – отмечает московский ветеринар Светлана Ивлева. – У собак бойцовых пород есть предрасположенность к микроинсультам. Стресс, нервное возбуждение или не находящая выхода агрессия провоцируют небольшое кровоизлияние в мозг животного. В результате собака на некоторое время сходит с ума. Она просто перестает распознавать сигнал «свой-чужой» и способна напасть на любимого хозяина. Причем произойти такой сдвиг в психике может внезапно».

 

«В том, что собака загрызла ребенка – прямая вина хозяев, – уверена собаковод-заводчик с большим опытом Екатерина Алексеева. – Заводя собаку, тем более бойцовой породы, надо помнить, что это существо стадное и будет стремиться стать сильнейшей. И если человек не станет вожаком своей маленькой стаи, собака обязательно рано или поздно покусает хозяина или его детей. Она сделает это не из ненависти, а по праву сильнейшего. Причем оторвать кусок мяса с человеческой руки запросто могут не только ротвейлер или мастино, но и маленькая такса. То, что тоса-ину покусал чау-чау, означало: молодая собака добивается лидерства. Скорее всего, хозяйка не придала этому значения либо наказала животное побоями. Между прочим, побои не влияют на стремление собаки стать вожаком. Следующим «слабым соперником», по-видимому, и стала девочка».

 

БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ ПОВСЮДУ ВНЕ ЗАКОНА

 

Разведение собак бойцовых пород и некоторых служебных пород запрещено законом во многих развитых странах.

 

В 1991 году в Великобритании было запрещено разведение бойцовых пород собак.

 

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

 

В 2001 году в Германии запретили содержать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог.

 

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак или обязательную стерилизацию питбулей.

 

В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

 

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

 

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

 

ДИКИЕ ПОСТУПКИ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ

 

В конце марта 2006 года в Ставрополе домашние немецкая овчарка и стаффордширский терьер набросились на 9-летнего мальчика и его бабушку. Во время операции у мальчика несколько раз останавливалось сердце. Врачам удалось его спасти. Однако лицо ребенка настолько изуродовано, что помочь ему смогут лишь сложные пластические операции.

 

22 марта 2006 года в Новокузнецке домашний стаффордшир-терьер несколько раз укусил годовалую девочку. Ребенок от полученных ран скончался.

 

В сентябре 2005 года в Мурманске домашний бультерьер неожиданно набросился на своего хозяина и загрыз его насмерть.

 

В ноябре 2002 года в Москве домашняя собака, метис ротвейлера и боксера, набросилась на трехлетнюю дочь своей хозяйки и сильно ее искусала. Несмотря на усилия врачей, девочка скончалась.

 

В сентябре 2002 года в Мурманске домашний бультерьер набросился на маленькую девочку и оторвал ей ногу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печальную историю Цахира знаю от зоопсихолога и заводчика. Собака несколько раз переходила из рук в руки. Перед тем как она попала в эту семью, жила на небольшой частной конюшне и была в полне на своём месте, эту конюшню посещала Саша- старшая дочь, она то и занималась собаководством, если это можно так назвать. Она долго уговаривала хозяйку продать ей собаку, когда наконец уговорила, привезла взрослеющего кобеля к себе в хрущёбу, где в прихожей, уже жили два кобеля- дог и чау, представляете какая там была накалённая атмосфера?!

 

Мы этот случай разбирали на теме кумулятивной агрессии, т.е. у животного, которое долгое время живёт в стрессовой ситуации, стресс накапливается и в какой-то момент достаточно небольшого толчка, чтобы произошёд взрыв...

 

В прихожей не было света и там находилось ТРИ собаки, девочка проходя в комнату в темноте споткнулась и пихнула собаку. Точно сказать никто не может кто из троих нанёс укусы, вполне вероятно, что псы просто подрались, а девочка оказалась в эпицентре.

 

Мало того, старшей не было дома, мать вместо того, что бы вызывать скорую, начала вызывать старшую, дальше- больше, когда старшая дочь-собаковод(!) приехала домой, вместо того чтобы оказывать скорую помощь, схватила Цахира и поехала его усыплять, в конечном итоге она просто выпустила собаку в лесополосе, а девочка умерла-ВНИМАНИЕ!!!- от потери крови, если бы ей сразу оказали помощь, вполне вероятно всё не кончилось бы так печально((((

 

Вот можно таких людей считать адекватными?!


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни какая собака не стоит жизни моих детей! ))) О чем только думают эти "взрослые люди" которые заводят таких собак, имея маленьких детей! Удавила бы эту "экс" мамашу! ))) Что то наблюдаю в последнее время, что у некоторых взрослых людей, мозг меньше чем у макаки! А по поводу агрессивных лабрадоров не знаю,в своей жизни имела возможность общаться с двумя. Один умер 2г назад от старости ,а второй в наличии у мамы сейчас ему 1г. Более добрых собак,еще не видела,особенно в плане детей! Для меня это своего рода абсолютные долбарики,в хорошем понимании этого слова! Ни какой агрессии не видела, и не сталкивалась,наоборот всю свою жизнь абсолютные игруны,хуже детей! Бойцовую собаку ни когда не заведу, даже если дети будут ползать в ногах,так как имею полное понимание ответственности,за детей, и окружающих меня людей! )))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще кобели в любой семье староются стать лидерами,к ним я считаю нужно особое внимание и воспитание,суки же наоборот стараются найти вожака,и к лидерству особо не стремяться.Но это конечно не значит что их легче воспитывать.При неправильном воспитании, дети родителей убивают, чтоуж тут про собак говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Более добрых собак,еще не видела,особенно в плане детей!

Спросите у Лабры она видела недобрых лабрадоров...

При неправильном воспитании, дети родителей убивают, чтоуж тут про собак говорить?

И детей своих насилуют и это кстати не единичные случаи,в отличии от собак.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

А давайте не будем всех под одну гребенку? )))

Я например очень ответственна за своего сына, но при этом держала и держу питбулей. И нежнее собаки для своего сына я не видела! У меня чихуахуа неадекватней, чем пит. а сейчас я жду еще ребенка и думаю, так же все будет в порядке! Собаку надо понимать! Был случай на выставке, на крупной международной, когда меня лично, идущую со своим питом-убийцей в ринг, очень сильно покусал лабрадор! Зашивали плечо и колено. И тут дело вовсе не в породе! у сестры была колли которая шваркалась на всех и вся! А у подруги собака электронника эрдель, который ее ребенка покусал очень серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Катюша*

А еще чаще родители своих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Могу специально для Вас год жизни сына с питбулем поснимать, а потом выложить видео. А еще поездить по выставкам например и поснимать лабров. А еще на площадку советую съездить и там полно увидете пород, которые считаются милыми плюхами, но совершенно не управляемы в быту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×