Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Воспитание подрастающего поколения

Рекомендуемые сообщения

от кусаний отучали просто: щелчок по носу либо зажимание пасти до писка (жестко, но действенно, а главное щенку не больно).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Masonya
У нас после покупки линолеума остался длинный картонный тубус. Мы его пенькой по всей длине обмотали и в распор от пола до потолка поставили. Получилась прекрасная когтедральная колонна, по которой еще и лазить можно. Кошки были счастливы. Проблема испорченной мебели отпала сама собой.

да, отличный варианот... и главное дешевый...... ну или в магазах есть уже готовые варианты... правда уже по деньгам не очень дешевые... от пола до потолка, с домиком, с лазилками... от 7 тыщ.... но классные...

 

У мну предыдущий кот драл спинку от дивана (она в высоту см 25 была не больше). Диван был старый, выкинули, а спинку оставили. Поставили ее стоймя и переодически мешковину подшивали, когда раздирал старую.

Удобно, коту нравится, нам тоже (ибо мебель уже не дрет). :)

А теперешний котик повадился коврик у порога драть. :blink:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давали обязательно вкусняшку.

да это вообще самое главное в воспитании- метод кнута и пряника... :)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперешний котик повадился коврик у порога драть. 

так правильно....

если подумать как он

- то при входе в дом- сразу его запах, типа он тут хасяина и насяльника..... :) маладец....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

ага, сейчас занимаемся с инструкотором, так там одни пряники! стока сыра сожрал за последние три недели, что аж удивительно, почему глаза-уши еще не потекли.. :) (т-т-т на него) :blink:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнут и пряник самый действенный метод. Своего к туалету на улице приучала сразу. Дома успел нагадить только раза 2. Вот только этого спиногрыза не могу отучить чтоб вещи не таскал. Все есть: и косточки,и игрушки всяческие, а вот надо ему всякие тряпки, тапки, одежду на место притащить и разгрызть


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

говорят, это должно перерасти где-то к 1,5 - 2 годам.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнут и пряник самый действенный метод. Своего к туалету на улице приучала сразу. Дома успел нагадить только раза 2. Вот только этого спиногрыза не могу отучить чтоб вещи не таскал. Все есть: и косточки,и игрушки всяческие, а вот надо ему всякие тряпки, тапки, одежду на место притащить и разгрызть

Enigma

Вижу-вижу лабрадорские повадки :huh: Как они всё-таки все похожи :blink: Вообще, лабрадоры взрослеют годам к четырём, а до этого всё равно будут проявлять юношескую активность, несмотря на дрессировку. Остаётся надеятся на то, что свою роль сыграет кровь серьёзной овчарки и это закончится раньше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Masonya
У нас после покупки линолеума остался длинный картонный тубус. Мы его пенькой по всей длине обмотали и в распор от пола до потолка поставили. Получилась прекрасная когтедральная колонна, по которой еще и лазить можно. Кошки были счастливы. Проблема испорченной мебели отпала сама собой.

да, отличный варианот... и главное дешевый...... ну или в магазах есть уже готовые варианты... правда уже по деньгам не очень дешевые... от пола до потолка, с домиком, с лазилками... от 7 тыщ.... но классные...

 

У мну предыдущий кот драл спинку от дивана (она в высоту см 25 была не больше). Диван был старый, выкинули, а спинку оставили. Поставили ее стоймя и переодически мешковину подшивали, когда раздирал старую.

Удобно, коту нравится, нам тоже (ибо мебель уже не дрет). :blink:

А теперешний котик повадился коврик у порога драть. :huh:

Надо коврик от порога убирать.


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда воспитывала зверьё самостоятельно.... Теперь устала ... надоело... Да и зверь живущий в доме последний. Алергией страдаться с возрастом стала на шерсть...


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо коврик от порога убирать.

А зачем? :blink: Пусть его дерет, а не мебель. :huh:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Labra

14 лет собаками занимаюсь. Разные были... От трусливых до агресивных. Но этот что-то с чем-то!!! :crazy:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сталкивался с тем, что котенок сидит в лотке и играет с камешками наполнителя. :):appl:

Как с этим бороться? :D Пока он сидит в самом лотке - еще ничего. Но он переодически сидит рядышком и развлекается тем, что лапкой аккуратненько так выгребает камешки из лотка, а потом гоняет их по полу. :D

Такое чувство, что в этих камешках что-то есть, что привлекает кису.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить рядом второй лоток с разорванной газеткой.


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь сталкивался с тем, что котенок сидит в лотке и играет с камешками наполнителя. :)B)

Как с этим бороться? :D Пока он сидит в самом лотке - еще ничего. Но он переодически сидит рядышком и развлекается тем, что лапкой аккуратненько так выгребает камешки из лотка, а потом гоняет их по полу. )))

Такое чувство, что в этих камешках что-то есть, что привлекает кису.

Многие котята так делают. Иногда даже едят. Привлекает, наверно, то же, что и в любой игрушке)

С тех пор, как у моей кисы появился мячик, камешки из лотка ей стали неинтересны.


Посадите всех великих учителей в одну комнату, и они во всем придут к согласию.

Посадите туда их учеников, и они будут спорить из-за всего. (Брюс Ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×