Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Воспитание подрастающего поколения

Рекомендуемые сообщения

White9

Толик!!! Если кризис не отпустит, приходи к нам работать.... договорюсь, чтобы тебя сразу машинистом 1 класса (зарплата от 55000 рублей) взяли...

Ты все знаешь, учить тебя ничему не надо.... Просто клад... Приходи!)

Я ведь приду завтра, чё ты делать-то тогда будешь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Я ведь приду завтра, чё ты делать-то тогда будешь?

Как что....!?!? Отведу тебя к начальнику депо... А дальше дело за тобой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы и господа, всем здравствуйте! Попрошу пожалуйста не флудить.

Все остальное для хозяйки маленького щеночка спаниельки.

1. Не волнуйтесь, что собака заигрывается или проявляет агрессию. Щенки в этом возрасте еще не сформированы в личности. Здесь все совешненно идентично с ребенком. Вообще хочется отметить, что взрослый спаниель (сука) по интеллекту как 3-5 летний ребенок. Для полноценного воспитания ей необходимо нахождение в обществе себе подобных. Идеальный вариант: мама, братья и сестры. Именно поэтому я Вам сказал, что рановато забрали щеночка. Первые жизненные уроки им дает мамашка. Потом они возятся друг с дружкой. В этот момент происходит отделение от материнской ласки. Сука начинает "забивать" на детей. Уходит от них, запрыгивает на диван (щенки не могут этого делать до 2-3 мес) и в этот период их нужно раздавать.

Так-что пока для нее пример это Вы. Будете бить- вырастет злюка. Спаниели вообще немного отличаются от остальных собак и поэтому выслушивание проблем воспитания , к примеру, стафорда - нанесет скорее вред, чем пользу.

Сразу приучите к командам:

"нельзя"- когда начнете гулять собака будет все подбирать на улице и это Вам пригодиться. Вариант "фу" мне лично не очень нравится. Заметил спаниели на "нельзя" реагируют лучше, видимо диапазон восприятия звуков спаниелем позволяет четче и дальше слышать команду. Ну и фу больше ассоциируется с кучей того, что собачка делает по большому. Дома можно попробовать в добавок потопать ногами. Эффект может быть лучше. У моей аж из пасти все вываливается.

"ко мне" - по стандарту спаниель должен прибегать по первому требованию. Но он никогда не прибежить к злому человеку. Собака должна видеть дружелюбие в глазах и улыбку на лице. Вообще улыбка наверно уже у Вас стала чаще. Обратите внимание! :16: Еще никогда не бейте собаку если она не прибегает сразу, а после настойчивого требования все-таки рядом.

"рядом" - возможно Вы еще не в курсе, что русский охотничий спаниель это рабочая собака и генетическая память заставляет их поднимать птиц, а птицы летают через дорогу. Никогда не водите собаку без поводка вблизи движения транспорта до лет наверно двух-трех. Подходя к дороге можно сказать "дорога" а переходя дорогу прям чтоб мордой по коленке терлась и говорить "рядом".

Насчет рожать/стерилизовать:

Ни в коем случае не стерилизуйте. Больная собака на всю жизнь хуже, чем вывести помет раз в два года. Случать лучше после 2-х лет и раз в два года. Если этого не делать- собака будет злой. Я думаю, что отсюда пошло вот это

"СПАНИЕЛИ СКЛОННЫ К НЕОБОСНОВАННОЙ ВНЕЗАПНОЙ АГРЕССИИ К ЧЕЛОВЕКУ". Собака перестает видеть смысл существования. Депрессия. Все как у людей :beer: Рожают от 5 до 8 кутят и Вас уверяю - радость от возни продлевает жизнь лет на 5. Разбирают их как горячие пирожки. Ко мне охотник приезжал вообще хрен знает откуда... за 500 км.

Попозже я Вам выложу фото всех причиндалов, которые облегчат содержание собачки. Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, звоните (телефон в подписи мой). Книжку про спаниелей я на диск записал уже - надумаете, встретимся и отдам.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше будет если первые месяцы будете как можно реже оставлять собаку в одиночестве. Напишите как назвали. Мою Дуськой мама нарекла, а потом переназывать не стали :16:

post-85-1252340118.jpg


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха

Вы даете человеку совет вязать собаку , а Вы возьмете щенков к себе на пристройство?

 

Если этого не делать- собака будет злой.

 

Вот мне интересно откуда эти научные сведения почерпнуты? :16:


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да я готов взять щенков на пристройство. Не всех конечно, а только русских спаниелей. Их пристроить гораздо легче, чем Вы думаете. У меня уже двое ждут клиентов, когда у моей будут щенки через год.

2. Данные не научные, а практические. Начинает собака кидаться на детей, огрызаться и тд. Дело в том, что она с щенками возится, играет и становится добренькой. А так она в схеме дом/улица с ума сходит от безделия.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скольких собак Вы наблюдали, что бы делать выводы о закономерности?


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 суки, 13 щенков- Вам достаточно?

Я так понял, что Вы достаточно известный(ая) заводчик, для того чтобы задавать подобные вопросы. Настолько известный, что даже не надо представляться. И Вы знаете, я когда набивал два часа пост - думал о том, что кто-то обязательно начнет острить или умничать. Так что Ваше поведение предсказуемо, что врятли свидетельствует о Вашей высокой репутации. Так что, в принципе, для Вас сейчас единственный шанс не ударить в грязь лицом - это набить такой же пост, вырастить не меньше щеночков спаниелей.

Просьба с доберманами не сравнивать ни в коем случае. Удачи Вам.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я задаю вопросы, умничаете как раз Вы выдавая доморощенные теории за общую закономерность, причем не в предположительной форме(что предполагает теория), а в утвердительных,что довольно самонадеянно, а то что Вы начали нервничать, как раз подтверждает мои сомнения.

 

2 суки этого недостаточно что бы делать общие выводы, а щенки я так понимаю из этих 2 пометов? Вы отслеживаете их развитие и формирование характера?

 

Где Вы видели что я сравниваю спаниелей и доберманов? А... это Вы заранее мое поведение предсказали! Спешу Вас разочаровать- Вы ошиблись, я достаточно долго занимаюсь собаками чтобы заниматься такими глупостями- мерять всех по своей собаке.

 

Ударить лицом в грязь, как Вы изволили выразиться, в первую очередь грозит тому кто пишет сам не зная о чем, если я чего-нибудь не знаю я это не утверждаю и об этом не рассуждаю, а стараюсь узнать как можно больше ДОСТОВЕРНОЙ информации, как достоверный источник Вы не произвели на меня впечатления. ;)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не в том возрасте когда мне надо на кого-то произвести впечатление. Просто передаю положительный опыт содержания обычного домашнего спаниеля для человека который просит об этом.

Попрошу Вас не реагировать и не комментировать мои посты для избежания "административного" вмешательства. Надеюсь на взаимное понимание. Удачи Вам.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха

Большое спасибо за подробный рассказ! ))) Очень красивая у вас Дусенька)...

Свою я назвала Ириской... Маме не нравится, но придумать ничего лучше она не может... А малая уже отзывается на кличку) Так что поздняк))

И фото всех необходимых "причиндалов" я жду с удовольствием! )) Пока у нас только игрушки)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как назло сломался фотик. Пока гарантия починит, как раз Ваша подрастет. Когда Вы будете прививки делать?


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl: Хорошая-хорошая у тебя собака.

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×