Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

@Este, сказочный цветок получился, как ковёр. Очень красиво!  И главное - гармонично! Вижу, где ты применила урок передачи света в капле. )))

 

 

А я розу всю малюю...старую, которую в "простом карандеше" уже выкладывала. Она ожила, но не на столько, чтобы показывать отличия, которые мало заметны. Уроки мне тоже подсказывали, что нужно использовать больше красок, чтобы добиться результата подлинной реальности. Потому для меня это стало только практикой смешивания красок, где одна губит порой другую, перекрывает то есть, а в смешивании нового оттенка не получается. ) А вот каплю на листе розы я хотела тоже оживить тем самым уроком, но поняла, что тогда весь свет в картине придётся полностью перемещать, то есть рисовать совсем другую картину. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рисунок не закончен, но в данном случае не это важно - пытаюсь учиться рисовать капли. Пипец как устала от них :crazy:

Даниила, спасибо за ссылки на мастер-классы и твой чудесный космо-крокус!

Есть прям удачные капельки. Как обучение продвигается?

Выложить, что ли, свои ягодно-фруктовые акварельные потуги, чтобы апнуть темку?..... Хотя, пушкинскому народу всё равно в ней не хлебно, не зрелищно... увы... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, четыре человека - это очень большая кучка! Огромная! Если исследовать, сколько людей посещает картинные галереи в жизни, то тогда ты увидишь, что наши темы восстребованы больше, чем можно желать. )))

 

Я сегодня постараюсь загрузить сразу две темы рисунками. Они удивительно шли легко, хоть рисую далеко не каждый день. Творчество - это же радость, тем более такое, когда ты выражаешь не себя, не своё сиюминутное видение, а трудишься любовно, наблюдая каждую чёрточку бога напротив тебя. Как же можно хотеть чего-то большего? Разве этого слияния творца и творения недостаточно, чтобы желать большего внимания? Куда больше? Берёза или солнце не ждут, когда на них посмотрят, они, принимая всё приходящее, тут же отдают жизнь целиком посвящением себя в мир. Слава или увлечение проходят, а любовь прежде всего тебя наполняет жизнью и её значимостью здесь и сейчас.  :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, вау!)

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, четыре человека - это очень большая кучка! Огромная! Если исследовать, сколько людей посещает картинные галереи в жизни, то тогда ты увидишь, что наши темы восстребованы больше, чем можно желать. )))

 

Я сегодня постараюсь загрузить сразу две темы рисунками. Они удивительно шли легко, хоть рисую далеко не каждый день. Творчество - это же радость, тем более такое, когда ты выражаешь не себя, не своё сиюминутное видение, а трудишься любовно, наблюдая каждую чёрточку бога напротив тебя. Как же можно хотеть чего-то большего? Разве этого слияния творца и творения недостаточно, чтобы желать большего внимания? Куда больше? Берёза или солнце не ждут, когда на них посмотрят, они, принимая всё приходящее, тут же отдают жизнь целиком посвящением себя в мир. Слава или увлечение проходят, а любовь прежде всего тебя наполняет жизнью и её значимостью здесь и сейчас. :D

Речь не о потребности "творца" во внимании (лично мне его хватает на другом ресурсе))) ), а о потребности людей в "хлебе и зрелищах")))

 

Офигенный у тебя пейзаж! Офигеваю!)))

 

P.S. смягчаю пост)))

Изменено пользователем Иvаноff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потребност людей в "хлебе и зрелищах"

 

Во время поста восхищение - тоже пища, потому зрелище может заменять хлеб на какое-то время. )))

 

Девочки, я рада, что вы не только восхищаетесь, но и сами рисуете всё лучше и лучше. Радости жизни нужно искать. И кому, как ни вам, хорошо знать в себе радость ребёнка, у которого что-то получается что-то не хуже, чем у взрослых. Я жду ваших рисунков. Не для сравнения, разумеется. Мы же взрослые люди. Делитесь просто своим вдохновением, к которому ещё не очень остыли, то есть свеженьким, оттого очень вкусненьким.  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду ваших рисунков. Не для сравнения, разумеется.

С тобой сравнишься, как же)))

Это такой комплимент ;)

Правда, здорово рисуешь. Водичка на твоём пейзаже прям чудо какое загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водичку (море) я уже три раза рисовала в жизни. :D Если каждый раз пытаться увидеть что-то больше, сем прошлый раз, то ты видишь глубже. А раз видишь, то можешь изобразить. Кстати, водичку можно посмотреть в роликах. Просто проследить и увидеть то, что не видишь без опыта. Это всё та же игра света-тени, волшебная, очень волшебная. Свето-тень сама создаёт то, что нужно. Но в данном рисунке я уже вижу перспективу или цель в дальнейшем. Это рябь тени от солнца в толще воды. Когда на это смотришь в ванной, море или другом водоёме, то смотреть можно бесконечно, играя волнами. Но нарисовать это я пока не могу.

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это всё говорю к тому, что сама три месяца назад, рисуя вместе с роликами была в таком отчаянии, что вот, даже вижу, как это делается прям на глазах, но у меня не получается. Только когда уходит это "я" и просто играешь и не думаешь о результате, получается то, чего не ожидаешь. Это тайна, и она волнует больше, чем сравнения. )))

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак! что-то маловато новых рисунков появилось, пока меня тут не было! Безобразие!   :huh:  Кто творит, тот молодец!  ;) Надеюсь, что скоро и я снова буду в деле. А вы давайте-ка, вдохновляйте! А то ишь, разнылись, маленькая кучка их   :D

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-67018-0-37711600-1519759334_thumb.jpgpost-67018-0-16866100-1519759367_thumb.jpg

Нате, угощайтесь)))

Знаю, что много ошибок и банально неподправленных мест, но я тока тока учусь.. буквально с пятницы))) сегодня такая страшная морская пена получилась))) а горы вдали очень даже ничего... и облакаааа)) делов-то - салфеточкой скукоженой шварк, шварк и готово)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, я так и думала, что прибедняться - это только предлог и подготовка к созерцанию нового шедевра. )))

@Иvаноff, ну, как настоящие!  Можно действительно кушать. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, ждём тебя! Ты наш главный вдохновитель!  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нате, угощайтесь Знаю, что много ошибок и банально неподправленных мест, но я тока тока учусь..

ну ничооосиии! учится Иванофф... я в ауте ваще валяюс проста  :blink: смородинка прям с куста! и лимон крутецкий!!! прям живая пупырчатая шкурка!  :appl: ежевичка тоже ничо так, сплющилась малость, подвяла, знать на жаре  :D

 

 

Alter Ego, ждём тебя! Ты наш главный вдохновитель! 

спасибо! приятно быть чьим-то вдохновителем. Но мне щас самой вдохновители скоро понадобятся, а то я чойта сошла с подводной лодки, и вот, пока выныриваю понемногу, смотрю-ка, а вокруг твоё изумрудное море разливаетсо, и манящий скалистый берег  :rolleyes:  :n03:

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×