Перейти к содержанию
Авторизация  
Mulholland

НИЩЕТА...

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

а что касается отношения к бедным или богатым, то я уже не первый раз замечаю, что люди, которые никогда ничего не добиваются в жизни, либо не хотят ничего добиться, как раз так и говорят

Ленин вот хотел и ДОБИЛСЯ, и Гитлер ДОБИЛСЯ. И много всяких других уродов добивались и добились.

Важен сам процес ДОБИВАНИЯ или результат тоже?

Пока много "ходящих по трупам" развелось.

Дикое общество.

Про трупы никак не хотят... )))

Не было их ни у кого и никогда, не было! )))

 

А не хотите, потому что вы же не о богатых говорите.

А об абсалютном среднячке. Который вкалывает за этот средний уровень будь здоров КАК!!! И, соответственно, не желает, чтобы его обзывали неодухотворенным, аморальным и т.д. Потому что на самом деле очень хочется удерживать этот средний уровень без моральных потерь, без потерь взаимопонимания с детьми, со старшим поколением..Хочется!!!

И помогать детям, но не сделать их паразитами, и помочь папе с мамой, но не выглядеть в их укоризненных глазах буржуем, потерявшим совесть.. ))):D:lol:)))

 

Вот в общем и всё, что хочется крепким "середнякам". Людям ОЧЕНЬ много работающим. А закон обходить налоговый и им приходится ))) Так уж законы написаны.

Да и буржуи, простите, всё-таки не чешут с утра до вечера задницу..репу...Кто б им дал такую возможность! ))) Но мораль там, по-любому, другая, как ни крути. И им, уж точно насрать наплевать, чё тут про них пушорг думаеть.. )))

Ну да ладно, опять каждый при своём останется, только симпатии и антипатии личностные чётче обозначатся. ))).. форумских "буржуев" и "бомжей" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

во к чему стремиться надо ))) , а не писать, что все воры, жулики и аморальные человеки ))) )))

Вероятная быль.

 

Жило себе племя Пушорг в долине реки Уча. Хорошо жило. Еду добывало в банановой роще около плотины, иначе бананами питалось. Да на утро как-то собрались Пушорги позавтракать, глядь, а роща то огорожена забором высоким. Наладили гонца - Пушорга F. Вернулся гонец озадаченный, собственник говорит у рощи объявился, владеть и распоряжаться бананами теперь он будет. Заплакали Пушорги, себя любимых жалко, а боле всего старых да малых. Стали совет держать. M-d, R, v Пушорги предлагают выгнать к чертовой матери собственника новоявленного и как раньше бананы трескать вдосталь. Не тут то было, стеной за собственника поднялись F, M-i, B Пушорги. Опять отнять и поделить хотите революционеры такие рассякие. Предлагаем трудом своим бананы наши, нет не наши, ихнии, нет не ихнии, общие, нет не общие, зарабатывать. И будем мы с зари до зари трудиться на собственника нашего дорогого и любимого, а он нам за это бананов даст, может быть. Остальные Пушорги промолчали.

 

Вопрос - так чьи же бананы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:)))))) чуть не прослезило )))

человеку явно революции хоцца )))

ток в чем проблема? не хочешь на собственника работать - работай на себя...

как ж привыкли нахаляву все получать-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm

Я мой муж и мой сын, считаем себя средним классом. Но то, что ты пишешь, это просто неуважение вообще к людям! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нищета и богатство не зло, зло это то, как человек переживает то и другое состояние, зло его желания и стремления. Нищий-ненавидит богатого и идет на преступления для повышения своего благосостояния, богатый - дрожит за заработанное(читай наворованное) и совершает преступления для того, чтобы заработать еще. Но хуже всего-средний класс, люди, которые не смогли наворовать когда была возможность для этого и теперь проповедуют протестантскую мораль и пашут как лошади, не имея времени на отдых и развлечения, а если развлекаются по "тяпницам", то так, что плакать от жалости хочется. Этим хуже всего, ибо они бояться потерять то, что заработано тяжким трудом, а потерять им легче, чем богатым или нищим. Кроме того, сегодняшний средний класс в России - самый завистливый и быковатый - считает, что если он заработал денег на иномарку, собранную в России, и двухкомнатную квартиру в Пушкино, то он уже крут. Честно говоря, мне лучше общаться с нищими или с богатыми, от многих представителей среднего класса меня тошнит.

а вы то к кому себя относите?

к тем кто "ненавидит богатого и идет на преступления для повышения своего благосостояния"?

или к тем кто "дрожит за заработанное(читай наворованное) и совершает преступления для того, чтобы заработать еще"?

или к тем кто "хуже всего... люди, которые ... если развлекаются ... то так, что плакать от жалости хочется."? к самым быковатым и завистливым?

 

на самом деле, конечно, "быковатость" зависит исключительно от воспитания, а завистливость от системы ценностей, т.е. того же воспитания, и характера, т.е. НИКАК они не зависят от количества денег в кармане.

 

а развлекаются люди в меру своих сил, лени и воображения (и всех этих свойств их компании) )))

 

кто-то тут написал, что он согласен, что деньги не могут быть единственным мерилом счастья, с этим я думаю не согласится только дурак, от себя могу сказать, что счастье вообще очень мало зависит от денег, только вот статья была совсем не об этом...

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж рос в Казахстане, где 80% жителей либо наркоманы, либо сидевшие в тюрьме люди. Жили они с мамой и братом на копейки з/п педагога. Ели, что придется. Переехали в Россию в '95г. Поступили с братом в ин-тут. Сейчас оба работают, очень хорошо получают. И всего, что сейчас мой муж имеет, добился сам! Своими мозгами, своим потом. Своей головой! Пусть пока не много мы имеем, но на жизнь хватает. Жизнь не бедную, но и не богатую. Но вот для тех, кто там, в Казахстане живет, мой муж богачь, все старые знакомы его называют чуть ли не олигархом! а здесь мы средний класс. И не считаю плохим иметь не плохую машину, жить в хорошей кв-ре(хоть пока и не своя). Мечтаю о своем доме. И скажете что я зажралась? Я аморальна? Я хочу большой дом, что бы мой сын бегал на своем участке и ничего не боялся, что бы мне и моему мужу было комфортно, что бы мои собаки радовались раздолью! И если мой муж может своей головой заработать, то это замечательно, ведь он старается на благо семьи! И пока я не могу ему помочь, но рада что не живу в шалаше и не кормлю ребенка одними макаронами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, 98-й выветрился из памяти. А многие и не знали. У меня вот жена говорит, что лет ей мало тогда было, слово "кризис" у нее с 98-м не ассоциируется.

Молитесь на дорогую нефть, а про "своим потом" детям сказки рассказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где 80% жителей либо наркоманы, либо сидевшие в тюрьме люди.

Какой кошмар. Не Казахстан, а Алтай прямо )))))) "Дикие люди, дети гор"(с)

Похоже, 98-й выветрился из памяти.

В 98-м попали те, кто зарабатывал на воздухе. В прямом и в жаргонном смысле этого слова. Тогда работала так почти вся страна.

Сейчас немного иначе, и в реальном секторе экономики задействовано гораздо больше ресурсов.

 

Другой вопрос то, что кризис тот был частью великой программы по отъёму денег у населения, и точно такой же механизм уже не повторится. Придумают что-то новое. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молитесь на дорогую нефть, а про "своим потом" детям сказки рассказывайте.

Ямщик, не гони, ты гонишь, ямщик! Если у тебя не получается самому заработать, это не значит, что остальные такие же идиоты, как и ты!


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заработать - это сколько и где своровать?

ЗЫ.

Я не бедный. Смешно понты наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа... почитал новые перлы:lol:

лузерков привалило.

 

P.S. Если вокруг все серое и грязное, может, стоит протереть очки? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Если вокруг все серое и грязное, может, стоит протереть очки? :lol:

Ну иногда надо все же и хотя бы вокруг себя пыль протереть.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Критерии богатства в студию.

 

 

Вариант - замок в готическом стиле, рабы на цепях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше рабыни в зАмке. Я бы тогда очень захотел побыть богатым.

 

Мне тогда плётку, рабыням - кожаное бельё :appl: Лепота... )))

 

PS И много готичных замков с рабами лично вы наблюдаете хотя бы в Пушкино?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS И много готичных замков с рабами лично вы наблюдаете хотя бы в Пушкино?

да жесть, не успели про одного придурка рассказать, как сразу же его сюда приплели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×