Перейти к содержанию
Авторизация  
Mulholland

НИЩЕТА...

Рекомендуемые сообщения

Открою тебе секрет, что основа любого бизнеса - прибыль на основании маржинального дохода.

Натуральное меновое хозяйство с палкой-копалкой в качестве основных средств, безусловно лучше? :(


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной руке Сникерс, в другой руке - Марс.

Мой PR-менеджер - пи Карл Маркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Не в одном только политическом строе и его установлениях выразится всеобщий упадок, или пускай всеобщий прогресс (меня не интересует термин), но в полном одичании человеческого сердца. Сын уйдет от своих родителей не в 18 лет, а в 12, побуждаемый преждевременно созревшей жадностью. Он уйдет не в поисках героических приключений, не для того, чтобы освободить из плена красавицу, томящуюся в башне, не для того, чтобы прославить возвышенными мыслями какой-нибудь холодный чердак, но для того, чтобы основать собственное предприятие, чтобы обогатиться и составить конкуренцию своему гнусному папаше... Все, что похоже на добродетель,— да что я говорю! — все, что не служит Плутусу, богу наживы, будет считаться смешным и нелепым. Правосудие — если в эту благословенную эпоху возможно будет правосудие — учредит опеку над гражданами, не умеющими заботиться о своем благосостоянии. Твоя супруга, о Буржуа! твоя целомудренная половина, в чьей законности — вся твоя поэзия, эта бдительная и влюбленная хранительница твоего несгораемого шкафа, сдобрит узаконенный брак узаконенной и поэтому безупречной низостью и станет идеалом жены-содержанки. Дочь твоя, женщина с младенчества, еще в колыбели будет мечтать, что она продастся за миллион. А ты сам, о Буржуа! — ты, утративший последние остатки поэзии, ты даже не будешь порицать свою дочь; ты даже не станешь сожалеть об утраченном. . . Эти времена близки, быть может, они уже наступили и только наше душевное очерствение мешает нам увидеть и оценить ту среду, в которой мы живем и дышим»,-ШАРЛЬ БОДЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседка по подъезду (бабуля) иногда "стреляет" у меня сигареты. Взяв очередную, она всенепременно спрашивает: "Сколько стоят такие сигареты?" Я отвечаю. Она качает головой, вздыхает и уходит. Настроение мое резко планирует вниз, чувствую себя препаршивейше, как будто только что я вытащил у нее из кармана кошелек. Некоторое время размышляю о несправедливости устройства общества, но надо спешить на работу. На работе мысли о несправедливости возвращаются. Так что я делаю, работаю или граблю старушек, или и то и другое одновременно. Без некоторых почти безобидных, но не очень законных махинаций, работа моя дает порой минусовый результат. Мне это не нравится, но "с волками жить...". Так кто же я? Для близких - добытчик, для общества - средний класс, для органов (внутренних и не очень) нарушитель, для старушек - разбойник.

Ничто ниоткуда не берется и ничто никуда не пропадает. И ежели у меня маленько прибыло, значит у той самой старушки убыло.

 

Возможно Дугин пытается предложить размышления на тему- количество богатства должно определять социальный статус человека. Чем больше богатство тем ниже этот статус. Богатых нельзя куда-либо выбирать, принимать на государственную службу и т.д. и т.п. Они априори нечестны, как минимум.

Когда общество это поймет и примет к действию, жизнь наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в Царствие Небесное".

Нищета и богатство не зло, зло это то, как человек переживает то и другое состояние, зло его желания и стремления. Нищий-ненавидит богатого и идет на преступления для повышения своего благосостояния, богатый - дрожит за заработанное(читай наворованное) и совершает преступления для того, чтобы заработать еще. Но хуже всего-средний класс, люди, которые не смогли наворовать когда была возможность для этого и теперь проповедуют протестантскую мораль и пашут как лошади, не имея времени на отдых и развлечения, а если развлекаются по "тяпницам", то так, что плакать от жалости хочется. Этим хуже всего, ибо они бояться потерять то, что заработано тяжким трудом, а потерять им легче, чем богатым или нищим. Кроме того, сегодняшний средний класс в России - самый завистливый и быковатый - считает, что если он заработал денег на иномарку, собранную в России, и двухкомнатную квартиру в Пушкино, то он уже крут. Честно говоря, мне лучше общаться с нищими или с богатыми, от многих представителей среднего класса меня тошнит.

Так что "не копите себе богатства на земле, где воры подкапываются и крадут, а копите себе богатство в Царствии небесном" и неважно, нищ ты, богат, ибо "...всяк человек - кому дал бог добра и богатства,

И дал ему власть воспользоваться ими,

И брать свою долю, и радоваться своим трудам, -

То это есть божий дар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше у человека денег и власти, тем ему больше положить на мнение окружающих. И окружающих это бесит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, как один большой и черный человек сказал - если деньги вас не изменили, значит вы мало зарабатываете.

 

Это не в тему, но вспомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, сегодняшний средний класс в России - самый завистливый и быковатый - считает, что если он заработал денег на иномарку, собранную в России, и двухкомнатную квартиру в Пушкино, то он уже крут. Честно говоря, мне лучше общаться с нищими или с богатыми, от многих представителей среднего класса меня тошнит.

Нет в РФ среднего класса. НЕТУ. Есть небольшое, по отношению ко всему населению количество офисных грызунов, есть количество побольше, я бы сказал, "богатых бедных".

 

Есть сверхбогатые, богатые, "богатые бедные" и бедные.

А вот реально среднего класса по сути нет. И не будет, судя по тем усилиям, которые прикладываются государством. Потому что "это их демократия держится на частных детективах, а наша - на милиции и внутренних войсках"(с)

И указанная писанина - есть сублимация. Ссыт автор сказать - "ребята, пахать здесь бесполезно, высушат и вы№бут" и разводит глубокомысленные сопли, кликушествуя, на тему бедных и богатых.

ПРИ ЛЮБОМ СТРОЕ БУДУТ БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ. И все революции по сути - рывок к кормушки тех, кого не пускали.

Закон природы такой, кто этого не понимает, тот просто глуп.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет в РФ среднего класса. НЕТУ. Есть небольшое, по отношению ко всему населению количество офисных грызунов, есть количество побольше, я бы сказал, "богатых бедных".

Мда, поп свое, а черт свое... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уж как посмотреть. :(


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
количество богатства должно определять социальный статус человека. Чем больше богатство тем ниже этот статус.

просто бред.

рано или поздно кто-нить процитировал бы Достоевского тут:

"бедность не порок, это истина... Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же - никогда и никто"

 

удержать большое богатство тяжело и потому легче это сделать используя аморальные методы, возможно даже это просто единственный способ, потому очень богатые люди не могут быть эталоном морали, но нищие не могут быть им куда больше, тут даже сравнивать нечего, если у человека не решены минимальные жизненные потребности, то он превращается в зверя и тут уже о морали речь идти не может, для умирающего от голода человека по сути оправданно даже убийство за еду, это получается естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нищета и богатство не зло, зло это то, как человек переживает то и другое состояние, зло его желания и стремления. Нищий-ненавидит богатого и идет на преступления для повышения своего благосостояния, богатый - дрожит за заработанное(читай наворованное) и совершает преступления для того, чтобы заработать еще. Но хуже всего-средний класс, люди, которые не смогли наворовать когда была возможность для этого и теперь проповедуют протестантскую мораль и пашут как лошади, не имея времени на отдых и развлечения, а если развлекаются по "тяпницам", то так, что плакать от жалости хочется. Этим хуже всего, ибо они бояться потерять то, что заработано тяжким трудом, а потерять им легче, чем богатым или нищим. Кроме того, сегодняшний средний класс в России - самый завистливый и быковатый - считает, что если он заработал денег на иномарку, собранную в России, и двухкомнатную квартиру в Пушкино, то он уже крут. Честно говоря, мне лучше общаться с нищими или с богатыми, от многих представителей среднего класса меня тошнит.

а вы то к кому себя относите?

к тем кто "ненавидит богатого и идет на преступления для повышения своего благосостояния"?

или к тем кто "дрожит за заработанное(читай наворованное) и совершает преступления для того, чтобы заработать еще"?

или к тем кто "хуже всего... люди, которые ... если развлекаются ... то так, что плакать от жалости хочется."? к самым быковатым и завистливым?

 

на самом деле, конечно, "быковатость" зависит исключительно от воспитания, а завистливость от системы ценностей, т.е. того же воспитания, и характера, т.е. НИКАК они не зависят от количества денег в кармане.

 

а развлекаются люди в меру своих сил, лени и воображения (и всех этих свойств их компании) :D

 

кто-то тут написал, что он согласен, что деньги не могут быть единственным мерилом счастья, с этим я думаю не согласится только дурак, от себя могу сказать, что счастье вообще очень мало зависит от денег, только вот статья была совсем не об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все революции по сути - рывок к кормушке тех, кого не пускали.

Лучшее определение революции, мною слышанное! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Nerv

Papa

Balez

 

У вас даже нет основания для спора. Одно и тоже оправдываете...и действительно правильно. Слава богу есть выбор. Не нравится качество и цена здесь - пойдёшь и найдёшь качество, но по меньшей цене там. Это не страшно.

Вот когда трупами смердит, тогда - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удержать большое богатство тяжело и потому легче это сделать используя аморальные методы, возможно даже это просто единственный способ, потому очень богатые люди не могут быть эталоном морали

 

 

Если подходить к размышлениям Дугина с точки зрения насмешки над неточностями и ляпами то, несомненно, возможностей он предоставил великое множество и, ради бога, кому хочется может изголяться, вперед.

 

Если попытаться поискать рациональное и извлечь полезность, то один из вариантов - богатые - люди аморальные. Об этом общество должно говорить постоянно, волспитывать на этих понятиях детей, не пускать богатых во власть, в средства массовой информации и вообще в приличные места. Ведь сейчас они во всех телевизорах учат народ как жить. Нет, показывать их только в криминальных хрониках. Снимать фильмы и ставить пьесы о действительной их негодяйской жизни.

Разложение нашего общества достигло критической точки. Дальше пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×