Перейти к содержанию
Авторизация  
Mulholland

НИЩЕТА...

Рекомендуемые сообщения

Это никак не сказывается на благосостоянии и здоровье простого трудового народа?

 

Ещё как сказывается! Мешает осуществлять экспроприации!!!

 

На такой экономии fuck.gif миллионов не заработаешь!

Ну, съэкономленные деньги = заработанным. Только описанный пример - клиника многих мелких предпринимателей. Тётя эта на туалетной бумаге и на канцтоварах экономит, бью на пробку от кефира.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Богатство нельзя заработать своим трудом. Поинтересуйтесь зарплатой у знакомых.

У знакомой муж заработал миллион долларов США,создав и продав программу.Нормально люди живут,корона никому не жмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе не кажется, что такие рассуждения - чушь полная? :blink: На такой экономии :ph34r: миллионов не заработаешь! )))

 

 

Более чем уверен, что хозяйка кроме экономии на вывозе мусора осуществляет еще некоторые шалости как то - заставляет продавцов продавать просроченный и некачественный товар, кассовый аппарат у нее доработан конструктивно и выручку кажет гораздо меньшую, чтоб меньше платить зарплату берет на работу продавцами чужестранцев, которые не проходят обследования, а мед.книжки ими покупаются и т.д.

 

Миллион не заработаешь, но дело в принципе, подходе к путям наращивания капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой муж заработал миллион долларов США,создав и продав программу.Нормально люди живут,корона никому не жмет...

 

 

 

 

Честно, не верю.

 

В основном люди способные создать качественный програмный продукт и заточены на созидание, мозги у них такие. В делах же торговых, как правило, как дети, ни украсть, ни покараулить.

 

Вероятнее всего Ваш знакомый не все Вам рассказал. Как правило создают одни, и получают за это копейки, продают другие и наживают на этом состояния, опять же за счет создателей.

Хотя, в принципе, вероятны исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, не верю.

Вот в этом дело...Человеку,который не может(не хочет)зарабатывать,проще верить,что больших денег честно не заработаешь...Вместо того,что бы работать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо того,что бы работать... :???:

 

Согласен. Вместо того, чтобы ковать полновесные рубли пишу всякую фигню. Что поделаешь, человек слаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо того,что бы работать... :???:

 

Согласен. Вместо того, чтобы ковать полновесные рубли пишу всякую фигню. Что поделаешь, человек слаб...

Осознание - первый шаг на пути к исправлению... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжаю вчера вечером в Бухту радости на Пироговском водохранилище. А её кто-то уже купил. :) Практически, всё уже украдено до нас! :) И у нас.. - территория обнесена забором из модного сейчас рифлёного железа, и на въезде у будки охраны сидят три дедка в самодельной форме, а на вопросы типа на кого работаете и просьбы предъявить документы реагируют весьма смутно штамповаными фразами из западных фильмов с подтекстом российской глубинки:

- Это частная территория!

и

- А сами-то вы кто будете?

Я в шоке.

Как сказал Шварценеггер в Красной жаре: Капитализм!

И не было бы в этом ничего плохого ниразу, но мы же умудрились снова пойти туда, куда никто не ходит, получив в итоге капитализм авторитарный и жлобское самосознание граждан на десерт.

 

Вот он очередной звериный оскал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, не верю.

Ты не Станеславский, ты Ленин!!!


На завтра у меня истерика и шопинг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, не верю.

Ты не Станеславский, ты Ленин!!!

СтанИславский.

 

Точно, Blondinko настоящая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не Станеславский, ты Ленин!!!

 

 

Спасибо, звезда в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и сказал Христос богатому юноше:"Если хочешь быть совершенным, пойди продай имение свое и раздай нищим... и приходи, и следуй за Мною"

(Мф.19:21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае у меня больше уважения к простому рабочему с завода, который да не особо напрягается, работает от звонка до звонка и получает небольшие деньги, но ради больших не грабит и не убивает, а соизмеряет свою лень и свои заработки, чем к человеку, катающемуся на мерине, деньги на который он получил за тяжкое преступление.

В общем, меня сильно настораживает, что общество воспринимает ценность человека только, если он смог устроится. Конечно, можно понять общество, если человек устроился, значит, он не сильно отличается от большинства и тем приятен большинству, но критерий финансов лично не для меня. И понимая общество, я не собираюсь разделять его позицию в данном вопросе.

Да и статье изначально нельзя отказать в здравости суждения. Верен основной посыл, нами руководят нечестные люди, при этом с наполнением кармана у них всё замечательно. И никто из вас не сможет с этим поспорить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, меня сильно настораживает, что общество воспринимает ценность человека только, если он смог устроится

 

Да ясен пень. Скоро будут при знакомстве спрашивать не как зовут , а сколько стоишь. (Имею в виду американизм how much are you?, в смысле сколько зарабатываешь.)


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter

А раньше этого никого не интересовало, можно подумать. Что смерд, что боярин, лишь бы душа была чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×