Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Я к ним уже обращался, там ни чего нового мне не сказали, а если быть точным, то просто отправили в Мин Стр Комп Мос Обл, а протокол встречи с Мин Стр Комп Мос Обл мы выкладывали на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

halla

 

Тут такое дело, вопрос статуса, т.е. мы с вами не "обманутые дольщики", а люди, которые взвисли непонятно в каком положении. Поэтому обращаться за поддержкой как обманутые - это не верный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide со статусом "обманутые дольщики" мы бы и сами были с усами )))


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

На форуме сайта -censored-.ru в ветке Громадины прочитала, что Капитал готов финансировать завершение строительства их дома. Кто-нибудь в курсе этого? А у нашего дома есть какие-нибудь взаимоотношения с Капиталом? Можем мы с ними тоже подобные переговоры вести?

И вот еще только сегодня узнала в новостях, что Медведев сегодня второй раз в этом году проведет прием граждан в своей приемной (http://www.vesti.ru/doc.html?id=301973). Было бы здорово, если бы от нас, кто пошел.

 

Вопрос Ерику

А мы в Приемную президента уже писали про нашу проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Писал и Медведеву и Путину, все письма от них были переадрисованы в Мин Стр Комп Мос Обл, а от туда протокол я уже выкладывал сдесь! Что касается Капитала, то их квартир в громадине много, на сколько знаю еще не проданых около 60, соответственно они готовы финансировать стройку, что бы побыстрее продать квартиры, а в нашем доме нет квартир капитала, наш дом полностью продавали сами славяне т.е. Принед и продали все почти, вот так!!! Я так же общался с капиталом, они сказали что если бы были квартиры в нашем доме то можно было обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. На сайте Славян появилась проектная декларация Королев, мкр. Первомайский, ул. Горького, д. 47, в соответствии с которой у них не так и плохо фин. положение. "Финансовый результат текущего года:

 

 

- внеоборотные активы – 654 415 тыс. руб.

 

 

- оборотные активы - 2 022 940 тыс. руб.

 

 

- уставный капитал - 5 000 тыс. руб.

 

 

- прибыль – 234 тыс. руб.

 

 

 

- кредиторская задолженность – 56 600 тыс. руб."

 

Только мне вот не понятно за какой период цифры :angry:

Если за 2008г., то тогда не ясно как можно говорить о каком-то банкростве с такими данными и наш недострой для них д.б. копейками, если у них оборотки на 2млрд. руб.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерик, спасибо за такой оперативный ответ! :angry:

У вас есть официальный ответ от президента или премьера? По идее они сделали так, как делают все админ. учреждения, просто переслали и забыли о нем.

Тогда нам надо о нас напомнить, написать второе письмо со ссылкой на предыдущее. Прикрепить к нему копии всех протоколов, фотографию дома и все, что может быть полезным.

И показать им, что с тех пор ничего не изменилось и Министерство нам НИЧЕМ не помогло!!! Вот ответ на это письмо был бы очень нам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на сайте Славян срок сдачи нашего дома 4 квартал 2010 г.

это что-то новое , по моему был 4 кв.2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи (по несчастью)!

С.К. Фомин обещал 22 июля дать ответ на поставленные вопросы (см. обращение с угрозой передать дело в прокуратуру на предыдущей странице), среди которых главные "куда делись деньги" и "откуда взять на дострой".

Если 22 числа в 23.59 не получим ответа, будем писать во все организации по новой. И в прокуратуру (о растранжиривании в особо крупных размерах - 230 миллионов) в первую очередь!!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

А с чего вы взяли, что деньги растранжирены? Они могли быть потрачены на постройку других домов. Это полное право Славян. Учитывая, что ваш дом находится на стадии котлована, никакой речи о ДДУ и ФЗ-214 идти не может (там есть требования о том минимальной стадии готовности дома), а значит застройщик вправе потратить ваши деньги на другие дома (только по ФЗ-214 он должен тратить деньги именно на постройку конкретного дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

 

А откуда такая связь взялась, на стадии котлована и дду и 214 закон. Что-то крайне странное заявление. Можно ссылочку на какой-нибудь документ.

 

По закону надо оформить бумаги, выпустить проектную декларацию и можно начинать привлечение средств. То, что сделали Славяне - все наоборот, они привлекли средства, но ничего не сделали в плане договоров дду, и проектной декларации до сих пор не видно. Так что если примут новый закон (законопроект 98106-5) то им по шапке можно будет врезать оч хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander , спасибо за мнение. Но я не согласен.

Например я заказал себе диван. Оплатил его по безналу на счет фирмы, с доставкой после 7 вечера. Звоню в 7. "Едем". звоню в 8 "едем" звоню в 9: "Машина сломалась". Звоню в 1 час ночи: "Ваш диван отвезли другому или потеряли, мы сделаем вам новый". Звоню утром "денег на новый диван нету, подождите месяцок когда мы решим откуда взять ДСП и поролон, и рабочих чтобы его вам собрали".

И что мне, уповать на доброту мебельщиков? <_<


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Постарайтесь услышать :lol: в случае с диваном есть "Закон о торговле", в случае с строительством жилья есть Закон о долевом участии и прочее, все регламентируется :lol: хорошо или плохо - другой вопрос. В нашем случае на данный момент есть Гражданский Кодекс и Жилищный Кодекс.

Вы же пытаетесь сваливаться на бытовой уровень - это совсем другое.

 

На мой взгляд у iAlexander кристаллизовалось это мнение на основании того, как Славяне дела делают, а не на основании знания закона <_<

Ну у них да, денег привлекли (кривым образом), дом построили, потом давайте дду оформлять, чтобы потом на их основании уже регистрировать собственность - но это через задницу, уж извините за прямоту, если смотреть в разрезе закона о долевом строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide

А откуда такая связь взялась, на стадии котлована и дду и 214 закон. Что-то крайне странное заявление. Можно ссылочку на какой-нибудь документ.

Просто года полтора назад, когда я искал квартиру в новостройке для покупки один из вариантов был именно ваш дом. Но квартиры там не продавались по ФЗ-214, как мне объяснили на стадии котлована еще нельзя продавать по ФЗ-214, я потом в интернете поискал и нашел подтверждения этому. Поэтому этот вариант отпал. За полтора года, если не ошибаюсь, ничего не изменилось - дом как был на стадии котлована, так и остался. В конце концов, посмотрите на свои договора, если я ошибаюсь у вас вполне могут быть договора долевого участия (ДДУ), но это вряд ли. Именно в ФЗ-214 закреплены требования, что застройщик должен тратить деньги дольщиков именно на постройку дома. У вас же, как я думаю, не ДДУ, а значит застройщик не был обязан тратить ваши деньги на постройку именно вашего дома.

 

aartemy

 

iAlexander , спасибо за мнение. Но я не согласен.

Например я заказал себе диван. Оплатил его по безналу на счет фирмы, с доставкой после 7 вечера. Звоню в 7. "Едем". звоню в 8 "едем" звоню в 9: "Машина сломалась". Звоню в 1 час ночи: "Ваш диван отвезли другому или потеряли, мы сделаем вам новый". Звоню утром "денег на новый диван нету, подождите месяцок когда мы решим откуда взять ДСП и поролон, и рабочих чтобы его вам собрали".

И что мне, уповать на доброту мебельщиков? bambr-33.gif

 

Конечно, не обязаны уповать на доброту мебельщиков. В этом случае следует руководствоваться Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей. Это законы не заставляют мебельщиков тратить ваши деньги именно на ваш диван. Но обязывает доставить заказанный диван в оговоренные сроки. Если они нарушают условия договора вы вправе потребовать деньги назад и даже неустойку. Те же законы защищают вас и в отношениях со "Славянами". В случае нарушения ими договора вы можете потребовать назад свои деньги и неустойку. Если у "Славян" есть деньги - это наверное лучший вариант, вы легко выиграете суд, потом деньги со счета Славян перечислят вам с помощью приставов. Но "Славяне" вполне могли подстраховаться и использовать подставную "левую" компанию для заключения договоров с вами, у которой, понятное дело, никаких денег на счету нет. Тут все сложно, но если доказать, что эта фирма имеет отношение к "Славянам" можно их очень сильно прижать.

 

К чему, я это пишу. Вы пытаетесь обвинить "Славян" в растрате денег. Но они не обязаны были тратить ваши деньги именно на ваш дом (такая обязанность есть только в случае с ФЗ-214).

И самое главное, покупайте квартиры по ФЗ-214, это не гарантирует отсутствие неприятностей, но у вас хотя бы побольше прав будет. Вы бы тогда реально могли спросить - вот мы все заплатили деньги, а где дом? Это деньги должны были расходоваться на его строительство, иначе растрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вышесказанное предыдущими двумя ораторами, и должно стать предметом разбирательства прокуратуры.

Ведь по делу Мавроди тоже можно было свести все к гражданскому кодексу, но ведь налицо мошенничество!

Ну да, лоханулись мы с видом договоров, но это не повод забиться в подушку и плакать ;)


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×