Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

ерик

 

Ага, а вот разрешение и экспертное заключение - они "тяжелые" в плане количества страниц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, будущие жильци 47 дома, почему молчим, что ни у кого нет ни каких мыслей по поводу дальнейших действий! Продано 92 квартиры, а такое ощущение, что только 3! пишите, не стесняйтесь! почему мало комминтарий по выложенным файлам??? у меня складывается впечатление, что это ни кому не нужно или хотят остаться в тени и ждать! или может тоже доплатим за стройку? всего то надо доплатить по 1 000 000 рублей с квартиры, что бы дом достроили??? так не пойдет, хоть мысли то свои высказывайте! предлагайте варианты!

если, что то не так сказал, поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

По поводу такого варианта как-то странно обсуждать, люди заплатили рыночную цену за квартиру, и еще должны ее построить - странновато выходит. Ну можно допустить, но это, на мой взгляд, в случае когда товарищ Фомин поедет в казенный дом лет так эдак на 10, ну тогда да, ничего не останется.

Давайте просто наберемся терпения и подождем, ну ничего мы сейчас не сможем сделать, к сожалению, остается только смотреть на все это безобразие.

 

Вот к примеру, я жду не дождусь, когда же примется закон, по которому уже будут санкции за привлечение средств без ДДУ, и по которому застройщик может банкротиться, только все, что он должен был сделать лицом к гражданам, с кого взял деньги, оно остается за ними и ни на какой конкурс и распродажу уже не попадает - это реально серьезный шаг. При таком раскладе мы хоть можем ждать спокойно, да, это не ускоряет процесс строительства, но и кинуть становится уже сложнее, если не сказать невозможно. А дальше уже, похоже, будет Администрация разгребать это ...., поскольку она остается ответственна за дела, которые на ее земле происходят. Вот если не примут осенью, тогда надо будет думать. Конечно, это плохое развитие событий, не хотелось бы. Но ситуация уже сложилась определенным образом.

 

 

Кстати, а по поводу поиска подрядчиков для славян - там как вообще дела обстоят, вообще почему кто-то из жильцов это должен делать, что за странное предложение, от кого оно исходило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, напишите хоть какие-то идеи на основе имеющейся информации и ситуации. "Просто ждать" - и никакого другово варианта развития?

Я не понял, все согласны ждать?

Товарищу фомину до 10 июля выдвинут ультиматум на разяьснение ситуации и отчете за наше бабло. В противном случае будет поставлен в известность товарищ прокурор.

Если условия не будут выполнены, ультиматум будет выложен на форуме, ттут


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что заявление в правоохранительные органы плюс копию прокурору писать надо. Указать, что руководителями ООО "Принед" совершены преступления, предусмотренные ст.ст.159 и160 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, а также присвоение и растрата чужого имущества). Сотрудники УБЭП проверят денежные потоки, выяснят, куда пошли собранные от нас деньги. Результат в любом случае будет - как минимум, нам сообщат результаты расследования и мы будем понимать, где наши денежки, как максимум - в сознании руководителей "Славян" наш дом передвинется на более важное место и они наконец-то начнут строительство.

Если хотите - я подготовлю "рыбу" заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовьте рыбу заявления! Мы с aartemy составили письмо Фомину СК отвезли и отметили в принеде в офисе! Вот письмо:

____4_______.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за предложение, подготовте. Если нужны конкретные фактические данные, обращайтесь к Сергею или ко мне через личку. Да и тут на форуме многое выкладывалось.

В заявлении гланое составить его так, чтобы мы не попали на обвинение в клевете. Все-таки мошенничество в бытовом смысле - это понятный термин, а в юридическом надо быть аккуратнее. Хотя как бы там ни было, решительно писать надо, хуже нынешнего полоскания мозгов не будет!! :)


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Ваши действия.С Принедом надо общаться официально,чтобы иметь документально потдвердженные ответы,а не слушать очередные пустые обещания! Ситуация критическая,можем остаться у разбитого корыта ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, я к понедельнику подготовлю и скину Вам, aartemy и ерик, для дозаполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может произойти, если првоохранительные органы установят состав преступления в действиях Принед? Не приведет ли это приостановке деятельности Принед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что может произойти, если првоохранительные органы установят состав преступления в действиях Принед? Не приведет ли это приостановке деятельности Принед?

его хроническая БЕЗдеятельность равнозначна приостановке деятельности


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Принед бездействует по своей инициативе. Если органы найдут состав преступления их деятельность скорее всего приостановят в принудительном порядке. Что из этих двух вариантов хуже для владельцев предварительных договоров?

Кто нибудь анализировал, что произойдет если в действиях Принед найдут состав преступления и как это отразится на владельцах предварительных договоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во-первых у Принеда есть руководитель, сейчас он занимается только тем что дает пустые обещания и по-просту забил на тех, кто год-полтора-два назад принес ему денег. Не звонит, не пишет, ни дает внятных объяснений что будет дальше, ни говорит куда делись деньги.

Хочется официальной информации, и хочется справедливости чтоб кому-то наконец настучали пабашке.

А что по-вашему, потерять деньги "по инициативе" принеда приятнее, чем потерять их по вине громкого дела о присвоении 270 миллионов? Тем более, что и в этом случае прокуратура быдет подключена. Так может озадачить их (органы) заранее??

Хватит кошмарить дольщиков. Нужны посадки.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к ерику,обращалась ли наша ИГ к группе Хинштейна из Единой России,которая занимается недостроями и обманутыми дольщиками.

ИГ 14 этажки я так поняла сотрудничают с ними.

Из сайт so-investor.ru Может быть нам тоже обратиться за помощью к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×