Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

ерик

Здравствуйте, Сергей

Не расскажете про сегодняшнее заседание в Администрации. На сайте соседних домов уже выложили информацию по их домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заседанию поздже будет протокол встречи, но сразу хочу сказать, ни чего позитивного, все как и раньше: нет продаж, нет денег и все такое! говорят, что сейчас ведут переговоры с какимито подрядчиками, но я немного сомневаюсь! Сейчас решается вопрос по возобновлению стройки дома 48/2, а потом уже будут и о нашем решать - это мое мнение, раньше ни чего не начнут!

 

протокол, будет на следующей недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорят по поводу переоформления наших договоров на ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ДДУ обещают да конца лета начать переоформлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю проект обращения в прокуратуру по поводу нашего недостроя.

Принимается критика.

________________.doc


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Это не критика - просто мысли по существу вопроса по поводу заявления в прокуратуру.

 

Прокуратура - это надзорный орган, который осуществляет надзор за соблюдением законности :D Это я так понимаю, поскольку мой отец работает в оном органе лет уже 25 и в свое время мне это "вбивалось" в мое юное тогда сознание. Могут они только с этой самой законностью подсобить. Так что надо будет растолковать, где ж прищемили ваши права и законность была нарушена.

 

Так вот какая штука, опять вернемся к правоотношениям нас (людей с предвариловками) с агенством "принед", у нас имеются на руках договора, т.е. денег мы давали под обещания зарезервировать для нас квадратные метры, т.е. некий договор есть, таким образом первый вопрос - это соблюдение условий договора. Такие споры решаются в суде в гражданском процессе, поскольку договор по ГК заключен. Т.е. вы дали денег, вам пообещали, но поскольку санкции в договоре не прописаны - все взвисло. Договор составлен так, что можно ждать до посинения, об этом уже говорили (писали). Т.е. по поводу незаконного присвоения денежных средств - это не совсем то, что имеет место в действительности.

 

Касаемо мошенничества - вот это уже дело может быть в уголовном процессе, но нужен факт (его описание), этого самого мошенничества. Вот как вы охарактеризуете/опишите этот факт ?

 

Незаконное обогащение в плане статьи ГК - ну пусть так, вы можете указать сумму этого самого незаконного обогащения, или даже сам факт, обстоятельства, при котором происходит (или произошло это самое обогащение), ибо если просто голословно это заявить - это будет клевета. Т.е. спросят у Фомина, а он скажет - клевещут, неправду говорят, вот документы предоставит, по которым все пошло исключительно на строительство.

Вообще статья в ГК она чуть о другом.

 

По поводу несчастных людей - это эмоции, и они тут ни к чему, вы ж не жалобить собираетесь, а просите свои нарушенные права и законность соблюсти.

 

Про ДДУ, типа "уходят" :) А вот подумайте над тем, для чего поправку к закону 214 приняли, по которой штрафы вводятся для юр- и физлиц.... Потому что никаких санкций за то, что "уходят" не было до того момента, уходят и хрен с ним. Они ж тоже не дураки, были бы санкции - не заключали бы договора предварительные. Такие вот у нас дурацкие законы, ну просто потому, что это власть попридержащим нафик не надо :) Им надо, чтобы никто не голодал и касками на мосту у белого дома не стучал (их беспокоил), а так им этот закон до фонаря. У них все чуточку иначе в этой жизни :) Ну и прокуратура эту законность и блюдёть - тут вот так получается, ничего личного :lol:

 

Если вы просите завести уголовное дело - дык указывайте тогда деяние, которое под нее попадает, под статью УК, мошенничество - да, оттуда, но у вас факты есть ? Можно попробовать притянуть нарушение сроков к "кидалову". И что-нибудь про "присвоение средств". Но вот удасться ли ? Факты нужны. Ну что типа товарищ Фомин купил себе фазенду на Мальдивах :???: типа видели его там, владеет, понимаешь, втайне - ну вот это может послужить основанием для прокурорской проверки :)

 

А в общем - без доказательств, фактов, документов, я бы не советовал обращаться в прокуратуру, там всяких ходоков и борцов за правду и так хватает.

 

 

P.S. Вопрос встречный, а чего вдруг на ум пришло в прокуратуру обратиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задолбали они уже. Сильно задолбали. В нашем доме непроданных осталось 9 квартир, а для завершения строительства по оценкам, нужно более 100 000 000 рублей. А они все ждут какого то потепления рынка и продаж!! То есть около 300 000 000 р уже выручено и куда-то дето. По словам Славян, ушло на фундамент и коммуникации, и на какие-то социальные обязательства...

Обещания длятся уже фиг знает сколько, но дело не движется. Решения, зафиксированные в протоколах не исполняются, взамен них получаем бесплатные завтраки.

Вот и пусть прокуратура разберется, ездит ли фомин - или кто там еще имеет доступ к счетам - на Мальдивы, или денежки куда то инвестировали и не могут вытащить. Просто мне лично и ИГ такую информацию не дают, так может прокурору дадут.. Я просто всерьез обеспокоен как можно из 9 квартир выжать 100 миллионов рублей. Или (уж на то пошло) как можно выжать 300 миллионов если люди захотят вытащить деньги из договоров?

И куда еще обращаться если ни один из органов, который в курсе происходящего, не может ничего внятно ответить? А почему не может? Потому что а) все повязаны. б) никто не боится ответственности в) никто не перекрывает Ярославку (не стучит, образно говоря, касками).

Если начнутся проверки и брожения, может станет ясно, где лежат наши деньги и кто-то ответит личным имуществом.

Мне например все равно откуда они будут вытаскивать деньги: продавать дачу фомина на мальдивах, офис славян или квартиру гонтаренко (или кто там щас вместо него). Достали! :)


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy, Добрый день.

А откуда такая информация, что не проданных осталось 9 квартир???? Месяц назад , на собрании Сергей говорил, что у него информация по проданным 37 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

Ну понятно, просто накопилось.

 

Ежели често - никто не будет "копать" под этих господ за здорово живешь ;) уж прокуратура - точно. Вот если у них будет факт(ы), что денюх точно потратили не на то - тогда будут копать. А если Мособлстрой имеет инфу, правда за прошлый год, что все дескать "в порядке", то прокуратура получит эту же инфу, чем все дело и закончится, поскольку вначале они тоже будут писать письма и анализировать состояние дел.

Может попробовать сначала в Мособлстрое попробовать получить инфу о текущей отчетности, я честно говоря, даже не знаю какие у них там отношения, почему, например, министерство может чего-то указывать делать этой компании, ну т.е. предоставить эти списки о инвесторах, с которыми дду не заключены и т.п., т.е. я опираюсь на инфу по предыдущему заседанию в министерстве. Может есть смысл с той стороны зайти. Подробно выяснить, что же там должен "строитель" министерству по закону/регламенту, почему не дал и уже на основании этого писать заявление в прокуратуру. Может не чем-то глобальным сразу, а несколькими шагами, жалобами, завлениями начинать тихонько долбать по темечку, если есть такое желание.

Поскольку их хозяйственная деятельность должна быть, по идее, подотчетна Налоговой и похоже Министерству строительства областного, то с этого и надо копать. Хотя, не надо забывать и того, что они не дураки, и скорее всего "нарыть" что-то будет не так просто, если вообще возможно.

 

Просто интересно, если представить, что Фомина в итоге посадят в казенный дом, чем это поспособствует стройке ? На самом деле, даже если у руководства славян и принеда конфискуют все, что можно по закону, вряд ли это покроет стоимость достраивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протокол скречи "в верхах"

Предоставлен Якушевым Сергеем

__47.zip


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Хм, что-то крутоватый отчет :D

Судя по нему Славян уже просто ставят в позу исполнителей.

А какова их реакция на подобные постановки задач ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide

на этот вопрос лучше ответит Сергей, он там присутствовал. У меня впечатление, что требования зафиксированы в таком тоне "ну вы уж там, Славянушки, постарайтесь )))".

Ситуация полностью тупиковая, думаю этот протокол опять останется на бумаге и никому не указ. Пишем вот протоколы а статус у них - тьфу!!

Все, прокуратура и митинги, прокуратура и митинги :D))):D :!:


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aartemy

 

Хм, что-то крутоватый отчет :D

Судя по нему Славян уже просто ставят в позу исполнителей.

А какова их реакция на подобные постановки задач ?

Новой какойто реакции я не увидел, все то же спокойствие, и ответ: мы работаем над этой проблемой! По нашему дому ситуация тупиковая, я на всех совещаниях одно и тоже слышу, а результата ни какого! на этой недели у меня еще одни переговоры с очередным подрядчиком, посмотрим на этот результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

Кстати, а вот эта ситуация "с подрядчиками", т.е. необходимо самостоятельно искать их для продолжения строительства ? А то вообще-то интересно получается, что вы должны искать, ноги, понимаешь, сбивать, время тратить, и это за кучу людей получается работа.

 

И по поводу оставшихся в доме непроданных квартир вопрос - все-таки сколько их на текущий момент по вашей информации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсмотрел у соседей - получается со слов Ольги Петровны, что газ таки выделили, только денюх у славян теперь ёк для окончательной реализации строительства квартала.

 

 

Цитата(Astafan @ 24.6.2009, 8:52) *

Ольга, Проясните ситуацию с выданным нам газом (прочитал в ветке второй очереди)

 

 

Газ выделили Застройщику ООО "Стройперспектива+", находящемуся в предбанкротном состоянии. Обсуждается вопрос отопления газом 2-й очереди. Это долгая и дорогостоящая история- получение и подведение газа: надо выкупить эти выделенные лимиты газа, создать и согласовать проект газо-распределительного узла и подключения от него дома и построить этот газо- распределительный узел, наладить работу крышной котельной и получить на нее сертификат в Горгазе Пушкино. По времени -это где-то год( если постоянно работать по всем направлениям), а по деньгам - дороже, чем наше подключение к городской теплосети, и все это при отсутствии денежных средств и квалифицированных технических сотрудников у Славян ( деньги закончились, сотрудники разбежались). Газовая котельная на крыше нашего дома -это только коробка, по документам не принадлежащая Славянам, внутри - недоукомплектованное оборудование. Почитайте страничку наших соседей из Громадины, им тоже придется собирать деньги не только на достройку дома, но и на отопление. Это очень не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×