Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

да мне тоже не понятна формулировка "газ выделили". На каких условиях? Волевым решением администрации или при условии полного финансирования ГРС, подводящего трубопровода, выкупа земель садоводческого товарищества, по которому пройдет труба?

 

Квартир непроданных в нашем доме (по сотоянию на 2 июля) - 9 (девять)

Номера: 12,17,39,53,61,70,73, 101,102. Общая площадь непроданных квартир 566,66 м2

Если брать по цене 43-45 тыр за метр, то выручка Принеда составила около 270 миллионов рублей, или в процентном отношении 91,6% от общей стоимости квартир. Низа что не поверю что эти деньжища зарыты только в наш горе-фундамент и в какие-то абстрактные коммуникации (которые кстати не только наши, но и 48-1,2).

Еще 7 квартир забиты под администрацию.

Итого, предполагается, что если 566,66 метров будут проданы по 49 000 (нынешняя госцена), то потенциал нашего дома составляет 27,7 миллионов.

Если этого хватит на оставшиеся 9,5 этажей, отделку общих помещений, котельную, благоустройство - то я спокоен.

Но по предварительной информации на завершение нашего дома нужно в 4 раза больше, то есть :

- продавать уже сейчас оставшиесы метры по 196 000 за м2 :plach:

- скидываться :) (ну вы понимаете..)

- уговаривать администрацию сбросить на коммерцию свои 7 квартир

- искать супердешевого (но качественного) подрядчика

- продавать имущество славян и отдельных его должностных лиц

- мутить ичередную пирамиду типа сбора денег с дольщиков Колхозной, Валентиновки или чего там еще славяне задумали строить..

- и (к чему я призываю, но не очень компетентен) - подать в прокуратуру на тему нецелевое использование привлеченных средств, личное обогащение и мошенничество :appl:


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу даннык по свободным квартирам, aartemy написал все верно! это точные данные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

По поводу лимитов газа - я так понял по информации из форума соседей, что произошло перераспределение подключений потребителей по району, и в следствие этого появились некоторые резервы на непосредственно Пушкинской ГРС. Т.е. потребителей подключили к другим мощностям, тем самым высвободив в Пушкино. Вдруг вот так неожиданно, негаданно.

Это ни в коем разе не отменяет тему с заменой ГРС на более мощную, это всего лишь дает возможность сейчас снять текущую остроту момента, связанную с газом.

Это мое понимание, не более.

 

Ну по словам Фомина они так и живут, с одного на другое, с другого на третье денег привлекают.

Вообще-то, если припомнить схему застройки района - там ведь еще несколько объектов. В том числе модернизация пятиэтажек, еще один дом, социальные объекты, это ведь приличный инвестконтракт с администрацией. Т.е. славяне либо будут это делать, либо это прикроется, вследствие их бездействия. Интересно было бы узнать позицию Администрации по этому вопросу, тут ведь дело в том числе и в объектах, которые планируются. Ну да ладно, это уже так, мысли вслух.

 

По поводу прокуратуры.

Предлагаю определиться с претензиями,

 

  • нецелевое использование привлеченных средств, личное обогащение и мошенничество

это просто бытовые слова, надо опираться на статьи соответствующего закона. таким образом надо порыться в инете или в книгах и таки облечь эти слова в форму утверждения, мол такая то статья, согласно которой и т.п. надо четко описать чего на ваш взгляд нарушили(нарушают) Славяне своими действиями, какие права ваши нарушены - тогда можно будет и в прокуратуру обратиться.

Чтобы это обращение имело какой-то смысл(полезные последствия), может быть надо даже привлечь для консультации юриста. Надеяться на то, что вы напишете некую бумагу с общими словами, а они возьмут да копать начнут крупно - это не так.

 

Если это нецелевое использование - надо привести пример, почему вы так считаете, например, вместо строительства домов и возведения социальных объектов, эти люди начали строить себе и родственникам фазенды - вот это тогда будет нецелевое использование средств, но это нужно обосновать, где вы такую фазенду видели, кто именно ей владеет (желательно). Тогда можно надеяться, что проверит прокуратура, откуда средства взялись и т.п.

Если это личное обогащение - ну оно может быть необоснованным, это немного другое, вообще такой термин сложен в трактовке. Предлагаю его выбросить, ибо лично обогащаться может кажный гражданин этой страны, лишь бы это не входило в разрез с законом.

Если это мошенничество - вот тут очень сложно будет объяснить, в чем же мошенничество. Лично я вот не придумал. Мошенничество - это когда вам заведомо что-то впаривают, втюхивают и кидают при этом. Т.е. обещают что-то сделать, но тут же после получения денег пропадают, не выполнив оговоренного, это вот мошенничество, такой вариант видно сразу. Ну или вытягивают из вас деньги под любым видом услуги, но при этом обманным путем завладевают вашими средствами. А как можно квалифицировать действия славян - вот это я затруднюсь.

Опять же, не выбрасывайте из головы, что они работают на рынке не первый год, занимаются этим бизнесом, я предполагаю, что им хорошо известно, за что дадут по голове, а за что нет. Уж слишком явно подставляться - это не часто бывает. Но в случае с прямым кидаловом - это так и есть, таков жанр. А в случае славян нельзя, на мой взгляд, однозначно сказать, что они занимаются кидаловом. Все как-то вот туманно, что ли, выражаясь современным языком - мутно.

 

Налицо мы имеем крутое затягивание сроков, но отказа в своих обязательствах с их стороны нет - предлагается подписать допник на продление сроков, аргументация - коллапс рынка, отсутствие финансирования. Ну может и проканает такой ответ, спросят у них - а когда начнете строить - да вот прям через неделю и начнем, и ведь не докопаешься, а потом опять какие-то найдутся проблемы.

Если пойдут на банкротство - опять же по закону, т.е. тут докопаться до чего-то не так просто.

Можно себе вообразить, что кто-то вдруг решиться аудит общий сделать, сравнить сколько денег привлекли от людей и стоимость того, что они сделали с адекватным осмечиванием по реальным ценам. Но это очень крупное событие, может в случае банкротства такое и можно будет проделать, а заодно по результатам и привлечь по какой-то статье УК. Но вот реальность этого под вопросом.

 

По поводу совещаний и протоколов, скорее всего времена, когда на партсобрании кому-то фитиль вставляли и это было крутым методом воздействия, они ушли.

У славян есть инвестконтракт с администрацией, а вот кто его видел - я такого и не слышал и не читал. Может попробовать запросить в администрации, вдруг поделятся. А там и вопросы позадавать дополнительные. И понять, есть смысл в заседаниях или нет, т.е. есть вообще у администрации какие рычаги воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу совещаний и протоколов, скорее всего времена, когда на партсобрании кому-то фитиль вставляли и это было крутым методом воздействия, они ушли.

У славян есть инвестконтракт с администрацией, а вот кто его видел - я такого и не слышал и не читал. Может попробовать запросить в администрации, вдруг поделятся. А там и вопросы позадавать дополнительные. И понять, есть смысл в заседаниях или нет, т.е. есть вообще у администрации какие рычаги воздействия.

 

У меня есть все копи документов в том числе и инвестконтракт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

Очень хорошо, а можно было бы его получить для изучения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

Отлично, эти документы в электронном или в бумажном виде ?

Ну т.е. способ получения интересует :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще у меня они в бумажном виде! можно попробовать отсканировать, но это уже будет только в понедельник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

Хорошо, ждем понедельника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

Cпасибо за копию.

В общем, контракт оригинальный :)

Инвестор строит по этому контракту площадей определенное количество, из которых 7% администрации, но перед этим должен вложиться живыми деньгами в коммуникации. Причем, этот момент отсечен четко, и прежде, чем начать общее строительство, он должен их сделать в определенный срок - ну это вполне логично. Все остальное весьма вольно.

Далее вот интересно: какая-либо ответственность в приложении, а не в самом контракте, предусмотрена только за нарушение сроков по реализации второй очереди, санкция — 7,44 кв.метров (0.02% от ?общей площади? квартир или вообще, не понятно, посчитал квартир) за месяц просрочки, а срок - четвертый квартал 2008. Т.е. у Администрации появляется право эти метры себе забрать. Получается, что на данный момент по условиям контракта "Стройперспектива+" теряет ежемесячно немного площади и одна однокомнатная квартирка, похоже, уже может быть "отчикана" :D Но там по контракту возникает лишь право, а будут реализовывать или нет - дело другое.

 

Администрация обещается поспособствовать во всем на благое дело строительства объектов - очень похвально. Даже ресурсы она помогает обеспечить, а не обеспечивает - ну просто молодцы.

 

Никаких санкций со стороны Министерства не предусмотрено, по контракту застройщик должен им (и Администрации) только ежеквартальную отчетность предоставлять. Т.е. в Министерстве (и Администрации), по сути контракта, уже должна быть отчетность за первый квартал 2009, и после 16 июля должна появится за второй квартал. По идее, ее можно запросить. Но это просто посмотреть.

 

А в частностях, местами прям как в принеде - "контракт действует до выполнения сторонами обязательств". И сроки там тоже весело - ориентировочно ))) Так что, если инвестконтракты заключаются с таким формулировками, то чего уж с Принеда требовать.

 

Можно даже понять Гонтаренко, чего он занемог - формально за все это лично он ответственен головой :16: Хотя, уже другой его заменил - придется этот контракт опять доп соглашением украсить )))

 

aartemy

 

Боюсь, что с такими данными в прокуратуру пока нет особо смысла обращаться. И результаты всех этих совещаний - сотрясение воздуха, ставить стройперспективу в позу "решение - немедленно" администрация вряд ли может , они отвечают площадью по контракту - надеюсь, ясно, что это им не выгодно. Пока Администрация не в проигрыше, она и помогает посильно, за счет желающих побыстрее въехать :D, что собсно и является ее вкладом по контракту, но что будет далее, если вдруг случится и с кого и как тогда спросят ... но я думаю, это придется Администрации разгребать, типа, не разглядели недобросовестного инвестора. Щютка.

 

Предлагаю дождаться принятия проекта федерального закона N 98106-5 (я надеюсь, что его примут, ежели нет - жопа :plach: ) - вот тогда можно будет наклонить Принед или Фомина С.К. в частности, как говорится, чиста по закону. Но это лишь санкции за нелегитимное привлечение средств и защита от банкростства застройщика, а со сроками это никак не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wide, ерик а можно ли соседям из Громадины ознакомиться с документами?


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег

 

Киньте в личку почту.

Надеюсь, ерик не будет против, соседи все-таки :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик

 

Кстати, а что еще за документы есть по нашей стройке ? Может тоже поизучать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть разрешения на строительство, экспертное заключение, договор аренды земли и копии уставов ООО Славяне и ООО принед-пушкино! но это все пока в бумажном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×