Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Лужи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

LittlePrince

не, там ключей нет. проверено )))

Там ведь рядом озеро. А в нём тогда откуда вода берётся, если нет ключей?

 

Вопрос старожилам - всегда там была лужа или недавно появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос старожилам - всегда там была лужа или недавно появилась

лет 20 точно была


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто я раньше там без проблем ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное в несезон ходили))))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ета лужа особливо проявила себя после постройки шевардинского бастиона))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LittlePrince

не, там ключей нет. проверено )))

Там ведь рядом озеро. А в нём тогда откуда вода берётся, если нет ключей?

Вообще-то возможно свои пять копеек в пополнение водных запасов этой Царь-лужи вполне могут добавлять выходящие на поверхность грунтовые воды. Там ведь где-то совсем рядышком болотца были а после дождей по воспоминаниям старожилов вообще ручей тёк,то ли в Серебрянку из озера,то ли из неё в озеро. Вот тут вот можно почитать о том,что было в этом районе до застройки и даже после неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ребята ну вы сказочники просто, ключи у вас из-под асфальта бьют и реки текут через болота. Исторически лужа была всю жизнь, но не таких размеров естественно, раньше там была ливневка за помойкой, туда все уходило, а после того как подняли уровень дорожного полотна на Надсоновской около рынка и на Горького около Шевардинского бастиона все потекло могучей волной в нашу лужу, и стала она широка, необъятна и неистребима. И выход здесь только один - восстановление ливневой канализации!!! Другого не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя можно пойти и другим путем, лужу не осушать а делать на ней бизнес. Ну чем не одесский лиман и целебные грязи, представляете какой коктейль пользительных микроэлементов с помойки туда поступает? Это просто клондайк для косметических фирм производителей! Куда они только смотрят? А летом можно делать лечебные обертывания, расставить топчанчики по берегам, разложить по ним толстых тетек грязью намазанных, в воду уток запустить, карасей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka

Ну,сказочники - не сказочники,а тётек,лежащих на берегу лужи этой видал.

:13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы surickoff? Как это я такой момент пропустила? И когда вы наблюдали пляжные забавы&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лет 20 точно была

Стока не бало! Там было болото и камыш рос - на плотах катались. Потом садик построили, ливневку закоппали, а после - гараж, Пушкинский.... Расцвет и разлив начался вместе со стороительной компанией Шевердина. Так что лет десять активного разлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:;):( У нас получается город луж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лет 20 точно была

Стока не бало! Там было болото и камыш рос - на плотах катались. Потом садик построили, ливневку закоппали, а после - гараж, Пушкинский.... Расцвет и разлив начался вместе со стороительной компанией Шевердина. Так что лет десять активного разлива.

Дело в том, что уровень грунтовых вод первого от поверхности земли водоносного горизонта в этом месте 0,2 - 1,2 м. Поэтому и образуется подтопление подвала жилого дома (бывшее общежитие) и образование луж в естественных понижениях рельефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadson по вашему "образование луж в естественных понижениях рельефа" происходит от высокого УГВ? То есть это не поверхностный сток неправильно организован, а из под земли вода ключем бьет посреди асфальта? так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadson по вашему "образование луж в естественных понижениях рельефа" происходит от высокого УГВ? То есть это не поверхностный сток неправильно организован, а из под земли вода ключем бьет посреди асфальта? так что ли?

До строительства высотки на данной территории образование луж именно так и происходило. Я геолог. Нам летом предлагали запроектировать устройство рекреационной зоны вокруг оз. Травинское и я читал отчет НПА "Экология и природоохранное строительство" (1997 г.) по оценке геолого-экологического состояния озера, где использовались исследования ГУ МО "Мособлгеотрест" и МНПЦ "Геоцентр-Москва". А лужа на асфальте это естественно неправильно организованная ливневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×