Перейти к содержанию
Mahant

Эзотерика Михаила Булгакова.

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian
И если ещё принять во внимание слова Булгакова, что он "сын звездочёта и красавицы Пилы", то смесь там была явно гремучая.  И уж если такой человек, который знал, что и где говорит, что-нибудь делал тайно в своё время, то его загадки действительных поступков, не разгадало бы и нынешнее ФСБ с ЦРУ, и уж точно, не разгадал бы иудейский синендрион, с зеваками, наслышанными о распятии.

 

А звездочёт- это почти колдун? Для меня вот загадка - кто они были. С красавицей понятно. "Загадки действительных поступков", но их же Булгаков раскрыл. Надо было наказать Иуду, Для Пилата это было важно, а Иешуа не стал бы мстить никогда. Наказать так, чтобы разгадка убийства не привела к заказчику. В последний момент Иуда очень жалок. Женщина предала его без мук совести. )))

 

Естественно он не простой "дедушка на дембеле", воспитанный нашей доблестной и лихой армией

Да уж, конечно, не дедушка :) И актёру, (хорошему актёру Лаврову), роль досталась довольно поздно. Не ему надо было играть Пилата. :P

Прежде всего политик? ;) Мне кажется сначала он- воин, в потом волею обстоятельств политик. И не очень-то он хотел управлять Ершалаимом. :angry: Он и не скрывает ненависти к этому городу и к его жителям.

 

Ну, что тут скажешь, если люди покорявшие весь древний мир, и умеющие потом им управлять были мудрее нашего? Конечно, это особая среда и образ жизни, и воспитания... и подобного, чего у нас с вами никогда не было и не предвиделось..

 

Почему ты так считаешь? Те же убийства, та же грязь, та же непримиримость в решении, не вселенского масштаба, вопроса - казни инакомыслящего - между двумя властями. )))

 

Ну, не знаю... озлобленно-жестокий человек действительно мог в таком случае родиться, но для такого Прокуратора, это было бы не совсем в точку

 

Да не был Прокуратор добрым! Озлобленным, конечно, тоже не был. В данном случае он увидел умного человека, со свободным духом. Такие в окружении Пилата не могли вообще взяться ниоткуда. Что и поразило воображение Понтия Пилата .

Совершенно свободное общение без пресмыкательства, без подхалимства, угодливости и т.д. И образованность для простого прохожего уникальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
И, ведь не один Понтий Пилат вершит у нас судьбу "Мастера и Маргариты"...

 

Да он вроде и не вершит. судьбу Мастера и Маргариты. Там за всё "отвечает" Воланд. И его свита :angry:

И более всех, наверное, Азазелло. Кстати, тоже поразительная фигура. Зло, несущее добро и справедливость. Но в принципе понятно. Падший ангел..отсюда и все поступки. ))) А роман вообще о дъяволе. Поначалу автор так и говорит всем, кто посвящен в работу над романом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, ведь не один Понтий Пилат вершит у нас судьбу "Мастера и Маргариты"...

 

Да он вроде и не вершит. судьбу Мастера и Маргариты. Там за всё "отвечает" Воланд. И его свита :angry:

И более всех, наверное, Азазелло. Кстати, тоже поразительная фигура. Зло, несущее добро и справедливость. Но в принципе понятно. Падший ангел..отсюда и все поступки. ))) А роман вообще о дъяволе. Поначалу автор так и говорит всем, кто посвящен в работу над романом.

В Каббале помимо многих дьявольских "штук" есть и "дьявольская доброта". Вот это наверное она и есть....И думается, не стоит обманываться вторым словом...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

snovalshik

Вне романа - да. В романе этого нет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А звездочёт- это почти колдун? Для меня вот загадка - кто они были.

Скорее не колдун, а астролог (волхв). И я полностью согласен, что добрым малым Понтий Нилат не был ))) Однако, он был "тираном", который находился как раз на своём месте управляющего - ни больше, и меньше.

сначала он- воин, в потом волею обстоятельств политик

Тут уж всё у него идёт рука об руку B) Воин, ставший политиком - возможность явная, при определённом складе ума (как у Пилата). Обыкновенный политик, ставший воином - посложнее. Хотя время всегда и везде выдвигает своих "героев". И в данном, нашем случае, они всё вместе и порознь вершат судьбу "Мастера и Маргариты"... Князь же мира сего (если таковым можно назвать Воланда, присутствует везде).

 

Цитата 

Ну, что тут скажешь, если люди покорявшие весь древний мир, и умеющие потом им управлять были мудрее нашего? Конечно, это особая среда и образ жизни, и воспитания... и подобного, чего у нас с вами никогда не было и не предвиделось..

 

Почему ты так считаешь? Те же убийства, та же грязь, та же непримиримость в решении, не вселенского масштаба, вопроса - казни инакомыслящего - между двумя властями.

Считаю так потому, что они были всё-таки СОЗИДАТЕЛИ, а не РАЗРУШТЕЛИ империи, которой служили. И в этом они мудрее наших нынешних политиков.

 

актёру, (хорошему актёру Лаврову), роль досталась довольно поздно. Не ему надо было играть Пилата

Вот тут, без комментариев точно - ну какой из Лаврова "в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалеристской походкой..." :) Вместо человека военной выправки на сцене образ дряхлеющего старика - мэтра советской сцены :lol: Роль явно не его, и не для него. Как, впрочем. и многие атёры задействованные в постановке меня потешили. Я понимаю, что они выслужились перед зрителями, и, очевидно, по этому принципу отбирались на главные роли в фильме :) Очень хорошо Гоблин об этом как-то писал в своих заметках.

 

Иешуа не стал бы мстить никогда. Наказать так, чтобы разгадка убийства не привела к заказчику. В последний момент Иуда очень жалок. Женщина предала его без мук совести.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Вот, какой момент действительно стоит внимания у Булгакова :) Итак, женщина (Низа) предала Иуду из Кириафа БЕЗ МУК СОВЕСТИ )))

От любви к Иешуа? От любви к Пилату и Римским законам? От любви к Синендриону? Или от любви к своей семье? Или от того, что Иуда был для неё лично одним из посредственных ухажёров и любовников? Или ОТ ЧЕГО это вдруг Низа ПОТЕРЯЛА СОВЕСТЬ? А? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Mahant

Ну не любила, ну считала, что надоедливый ухажёр... Но человек ведь. :lol: Знала же, что он идёт на заклание. Животное жалко, а здесь ЖЕНЩИНЕ не жаль нисколько человека. Если бы понимала до конца значение убийства, а то ведь просто ВСЁ РАВНО ЗА ЧТО ЕГО УБИВАЮТ., хоть бы и за тридцать серебрянников. Весьма неприятный персонаж. Неприятнее даже Иуды, хотя это и невозможно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неприятнее даже Иуды, хотя это и невозможно. ИМХО.

 

Lilian

Ты не знаешь, какая ты счастливая :16:, если в тебе нет сомнений на этот счёт. Я рада за тебя, потому не предлагаю дальше ничего читать, чтобы не сеять сомнений в голове. Эти сомнения приводят к таким знаниям, что легче становится лишь только оттого, что ты знаешь, зато истина... Она становится такой огромной, что еле помещается в одном человеке и удерживается только в любви ко всему живому и смертному. :(

 

Лиля, честное слово не хочу тебе зла. Не залезай в ссылки, особенно к Леониду Андрееву. Будешь только реветь от сострадания ко всему человечеству. Для тех, кто менее подвержен силам любви, кто более равнодушен и рассудителен, продолжу.

Идея романа Булгакова неразрывно связана с христианским мифом. Я писала, что до встречи с этим романом почти не задумывалась над библейскими героями, не видела их живыми для себя. Они жили своей жизнью, я своей. Булгаков заставил задуматься над теми, кто также, как и мы, любили, мучились, страдали - жили две тысячи лет назад. В Библии так мало говорится о чувствах живого человека, о его переживаниях, что простор для фантазии предоставляет огромный материал для собственных поисков. Вот и мне, ознакомившись через Булгакова с Иудой, захотелось увидеть правду, истину об этом человеке. В романе тоже всё сравнительно просто изложено. Но в самой Библии есть противоречия. Они то и будоражат мысль. Ну, предал Иуда учителя и истину за 30 рублей, но зачем деньги-то вернуть захотел, если их любил больше, чем Иисуса, зачем повесился? Это же что должно в человеке внутри произойти такого, что жизнь немила стала. Ведь Иуда - не японец, для которого харакири - геройский подвиг, где душа спокойна без сомнений. Короче, оч. долго думала. Сейчас в последние годы в прессе много чего пишут. Мне это всё знакомо из долгих рассуждений. Кому интересно, см. ссылки. :(

http://sir35.ru/pages/P_704.htm

ИУДА ИСКАРИОТ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%...%B8%D0%BE%D1%82

И потрясающая по глубине переживаний повесть Леонида Андреева "Иуда Искариот"

http://www.velib.com/book.php?avtor=a_655_1&book=1953_10_2


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА Всё-таки ближе к вопросу о Булгаковской "героине Низе", - ты не говоришь ни слова о ней, но сразу переключилась на Иуду.:(

Вот и мне, ознакомившись через Булгакова с Иудой, захотелось увидеть правду, истину об этом человеке

Ссылки, которые про Иуду я тоже просмотрел, но о том ли персонаже идёт речь? "Евангелие от Иуды" - глупости (если исходить их предложенной ссылки). Полный текст манускрипта (см ниже), из Наг Хаммади наделавшего столько шума, и вызвавшего большую обеспокоенность церкви. Не потому, что Евангелие апокрифическое, а в первую очередь, из-за того, что члены группы от которой сохранился этот манускрипт, были людьми настроенными на свержеие римской власти и установление господства образца нового завета - короче говоря, это всё то, что современным христианским языком классифицируется как экстремистская секта. Но, совершенно определённо, что именно такие террористические секты и группировки стояли у истоков древа из которого выросло "миролюбие" христианства.

 

Итак: Евангелие от Дидима Иуды Фомы Кому интересно - почитайте. Книга воистину прекрасная и это далеко не Евангелие от Христопродавца:16:

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома: "Иисус сказал - тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем... Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас… Иисус сказал: Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека. Горе фарисеям! Они похожи на собаку, которая спит на кормушке быков. Ибо она сама не ест и не дает, есть быкам".

 

Однако, вернёмся к нашему вопросу о Булгаковской Низе, который поставлен двумя постами ранее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Евангелие от Иуды" - глупости (если исходить их предложенной ссылки

Mahant

Я согласна с тобой. Я предложила ознакомиться снаружи, ты - тем, что внутри. :16:

Но сегодня я опять не смогу поддержать беседу, потому что "горю", и слова исходящие из меня, будут такими же, как в тобою предложенной ссылке. :( Но я попробую.

Скажи, можно ли познать Христа, если ты не знаешь Иуду? Можно ли простить предательство кого-то близкого, если ты не знаешь, что есть предательство? Сможешь ли ты знать в себе, то что не принимаешь в другом, если не хочешь узнать, почему он такой? Будешь ли ты силён, если не знаешь себя, чтобы отвергнуть в себе то, что не твоё?

Низа. Низа сделала в романе то, что соделал Иуда с Христом. Как бы по другому Иуда узнал, что он сотворил, если та, которая была нужна ему, предала его и отправила на смерть? А далее я могу говорить уже без остановки. Но предоставляю это вам.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Тогда он замедлил шаг и негромко крикнул:

- Низа!

Но вместо Низы, отлепившись от толстого ствола маслины, на дорогу выпрыгнула мужская коренастая фигура, и что-то блеснуло у неё в руке и тотчас потухло...

И в тот же миг за спиной у Иуды взлетел нож, как молния, и ударил влюблённого под лопатку. Иуду швырнуло вперёд, и руки со скрюченными пальцами он выбросил в воздух. Передний человек поймал Иуду на свой нож и по рукоять всадил его в сердце Иуды.

- Ни...за...- не своим и чистым молодым голосом, а низким и укоризненным проговорил Иуда и больше не издал ни одного звука. Тело его так сильно ударилось об землю, что она загудела...

Голос Иуды и есть познание себя. Голос жизни и голос смерти, голос надежды на жизнь и голос предательства в смерти.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Скажи, можно ли познать Христа, если ты не знаешь Иуду?

Скажу, что то, чему учил Христос понять и познать вполне можно, без знания об Иуде и сцены казни. Апокалипсис человеческих разномыслий и предательств бесконечен, а учение о том что бессмертно, не такое уж многословное. :appl:

После революции, например, Русская церковь оказавшаяся за границами России, несколько десятков лет открыто называла Иудами Московских церковных ставленников. Сейчас "помирились", но то, книги этой истории ведь тоже не горят. :16: Ну а если копнём в прощедшие века, так борьба православия с унией доходила не только до обзываний друг друга иудами, но даже красочно всё изображалось на стенах храмов - горящие в аду ревнители православия.... :( .... а в соседней православной деревне в ответ малевались униатские кардиналы в котлах, как лица подобно иуде предавшие Христа :16: Таких казусов в истории достаточно много. И из похоже, что иуда сослужил в истории великую службу для становления церкви. :) Психология поиска скрытых и явных врагов, отступников, сектантов - всё это для церкви предательство. Она - роль Христа, всё противоречащее - роль Иуды. (замечательный апофеоз - и крещендо его было написание "Молота ведьм" - "Malleus Maleficarum") :appl:

 

Однако, ветнёмся к нашему вопросу. Цитата, Даниила, хороша, но пропущена вся суть происходящего...

:

Женщина же, которую Афраний назвал Низа, оставшись одна, начала переодеваться, причем очень спешила. Но как ни трудно ей было разыскивать нужные ей вещи в темной комнате, светильника она не зажигала и служанку не вызывала. Лишь после того как она была уже готова и на голове у нее было темное покрывало, в домике послышался ее голос:

– Если меня кто-нибудь спросит, скажи, что я ушла в гости к Энанте.

Послышалось ворчание старой служанки в темноте:

– К Энанте? Ох уж эта Энанта! Ведь запретил же муж ходить к ней! Сводница она, твоя Энанта! Вот скажу мужу...

– Ну, ну, ну, замолчи, – отозвалась Низа и, как тень, выскользнула из домика. Сандалии низы простучали по каменным плитам дворика. Служанка с ворчанием закрыла дверь на террасу. Низа покинула свой дом. ( и т.д.)

:appl:

 

Ты пишешь

Низа сделала в романе то, что соделал Иуда с Христом
Т.е. воздала "око за око" и в этом благородном порыве, она забыла о всякой совести...

Лилиа написала

Ну не любила, ну считала, что надоедливый ухажёр... Но человек ведь

 

Если больше никто ничего сказать не хочет, то попробуем подытожить... :(

Но, может, будут другие версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА
Скажи, можно ли познать Христа, если ты не знаешь Иуду?

Скажу, что то, чему учил Христос понять и познать вполне можно, без знания об Иуде и сцены казни. Апокалипсис человеческих разномыслий и предательств бесконечен, а учение о том что бессмертно, не такое уж многословное. :16:

После революции, например, Русская церковь оказавшаяся за границами России, несколько десятков лет открыто называла Иудами Московских церковных ставленников. Сейчас "помирились", но то, книги этой истории ведь тоже не горят. :16: Ну а если копнём в прощедшие века, так борьба православия с унией доходила не только до обзываний друг друга иудами, но даже красочно всё изображалось на стенах храмов - горящие в аду ревнители православия.... :( .... а в соседней православной деревне в ответ малевались униатские кардиналы в котлах, как лица подобно иуде предавшие Христа :16: Таких казусов в истории достаточно много. И из похоже, что иуда сослужил в истории великую службу для становления церкви. :appl: Психология поиска скрытых и явных врагов, отступников, сектантов - всё это для церкви предательство. Она - роль Христа, всё противоречащее - роль Иуды. (замечательный апофеоз - и крещендо его было написание "Молота ведьм" - "Malleus Maleficarum") :16:

:(:):appl::appl: Хорошо сказал....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, ветнёмся к нашему вопросу. Цитата, Даниила, хороша, но пропущена вся суть происходящего

Mahant

Цитаты из книг в обсуждении не люблю приводить, когда вижу, что... нет соединения в мысли :) Это всё равно, что выдрать у человека ухо, глаз или руку и сказать, что это часть и есть человек. Не скрою, что меня лично смутило выражение "христопродавец". Как-будто мы не роман "Мастер и Маргарита" рассматриваем, а находимся в обществе исполнителя веры на проповеди. Мне показалось это странным :16: Но это не в укор тебе сказано. Это просто не может быть моим. Почему? Может быть потому, что ты не читал продолжение книги жизни библейских героев в повести "Иуда Искариот", романе "Исаак Лакедем" и мн.мн.др Булгаков дал Иуде шанс познать истину предательства в самый последний момент его жизни. Ты же одним эпитетом не оставил ему никаких шансов хоть на миг придвинутся и увидеть истину :( Шутка.

 

Если больше никто ничего сказать не хочет

Ну, почему же? :appl: Я могу проследить всю жизнь Низы от начала и до конца её познания жизни и написать новый роман :( Благо, что Булгаков сделал очень хорошие намётки на это.

Низа - замужняя женщина, ищущая наслаждений вне дома и семьи. Чем она отличается от Маргариты? Она не страдает, а значит, и очищения душевного не ищет через настоящую любовь. Ей, скорее всего, нужны удовольствия тела. Не сказано об её отношении к деньгам, которые так волновали Иуду в романе. Но любовная парочка - Степан да Одарочка, две половинки целого. Низа осталась в романе, естесственно, недосказанной песней о её жизни. Это же не эпопея "Роман и мир". :appl: Её поступок, вершивший судьбу Иуды, сохранён в тайне. И Здесь тоже есть простор для фантазии. Она не любила Иуду. То ли пробудившаяся жалость, то ли жестокое коварство этой женщины завела Иуду в подворотню, подальше от глаз посторонних, где они условились о встрече. Цитаты приводить не буду. :appl: Но позже оказывается, что всё-таки это было равнодушное коварство. Я давно читала роман и не помню, есть ли там намётки на любовную или коммерческую связь Низы с Афранием. Зачем она выдала Иуду? Ведь была же причина. Но по-моему, Булгаков об этом ничего не сказал. От надоедливого ухожёра женщина без причины не будет избавляться такими жестокими средствами. В дедуктивном или логическом методе, который приводит Афраний для прокуратора, есть намёк на очень большие деньги. И вот здесь разговор о Низе можно закончить. Для неё в романе истинной любовью оказалась - всё те самые деньги, от которых Маргарита уже отказалась ради любви к живому человеку. :16: Этим "грех" замужних женщин существенно отличается. Духовный уровень Низы находится в полных дебрях суеты земной.

Заседание продолжается, господа присяжные? :16: Кого дальше судим?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА :appl:

Вот, вот примерно то, что я хотел услышать - параллель между Королевой Марго и Низой - двумя респектабельными замужними молодыми женщинами, имеющими обустроенный земной быт, служанок, интересных знакомых и сулейман знает чего там ещё :16:

Кратко:

– Низа!

...Узнав пришельца, она приветливо заулыбалась ему, закивала головой, махнула рукой.

– Ты одна? – негромко по-гречески спросил Афраний.

– Одна, – шепнула женщина на терраске. – Муж утром уехал в Кесарию, – Тут она сделала жест, означающий – «входите».  У этой женщины Афраний пробыл совсем недолго – никак не более минут пяти. После этого он покинул дом и террасу, и на своем муле потерялся в потоке прохожих и всадников. Дальнейший путь его никому не известен.

Ладно, отпускаем на "подвиги" начальника тайной службы :( и так, всё понятно. :(

Однако, Низа, похоже, получила за эти пять минуток желаемое - если не наслаждений, то уж точно средств для "наслаждений вне дома и семьи"( из заметок Даниилы) :) Всё. Мир красотки на этим был удовлетворён - остальное - дело театра эмоций - нужно было только сыграть роль перед Иудой. И, почему же, Даниила, это было только равнодушное коварство? Низа получила всё, что хотела, и от Иуды и от Афрания, да она скорее всего даже и не вдавалась в суть происходящего - зачем вдруг Иуду нужно зазвать в соловьиную рощицу :16:

Чем она отличается от Маргариты? Она не страдает, а значит, и очищения душевного не ищет через настоящую любовь.
:appl: Опять же...

Ну, а что делает Маргарита, имея деньги, привлекательную внешность и свободное время :16:

Люди проходили мимо Маргариты Николаевны. Какой-то мужчина покосился на хорошо одетую женщину, привлеченный ее красотою и одиночеством. Он кашлянул и присел на кончик той же скамьи, на которой сидела Маргарита Николаевна. Набравшись духу, он заговорил:

  – Определенно хорошая погода сегодня...

  Но Маргарита так мрачно поглядела на него, что он поднялся и ушел.

  «Вот и пример, – мысленно говорила Маргарита, – почему, собственно, я прогнала этого мужчину? Мне скучно, а в этом ловеласе нет ничего дурного, разве только что глупое слово »определенно«? Почему я сижу, как сова, под стеной одна? Почему я выключена из жизни?»

  Она совсем запечалилась и понурилась.

А почему это она, всё имея, и вдруг "выключена из жизни"... что за магия такая, и ГЛАВНОЕ ЧЬЯ? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давно читала роман и не помню, есть ли там намётки на любовную или коммерческую связь Низы с Афранием. Зачем она выдала Иуду? Ведь была же причина. Но по-моему, Булгаков об этом ничего не сказал. От надоедливого ухожёра женщина без причины не будет избавляться такими жестокими средствами. В дедуктивном или логическом методе, который приводит Афраний для прокуратора, есть намёк на очень большие деньги. И вот здесь разговор о Низе можно закончить. Для неё в романе истинной любовью оказалась - всё те самые деньги, от которых Маргарита уже отказалась ради любви к живому человеку. ;) Этим "грех" замужних женщин существенно отличается. Духовный уровень Низы находится в полных дебрях суеты земной.

Заседание продолжается, господа присяжные? :D Кого дальше судим?

И тут Остапа понесло..... :beer: сочинение на заданную тему...

Спасибо давно так не смеялся.... :D


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×