Перейти к содержанию
Авторизация  
splxgf

Самопознание

Рекомендуемые сообщения

А мне больше хочется выдохнуть...

И вот вам огромная разница между достижениями человека и его личным благополучием :plach:

Грустно конечно, когда такое случается.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Гадя Петрович Хренова

Да! Даль, конечно! Что ты! Супер-актёр! И умница, а талант, и непОнятый, и стихи писал...и..., сволочь, водку жрал, тоже - дураГ!! :plach:

"Утиная охота" меня доканала. Вампилов вообще выбивает из колеи, а с Далем - депресняк полный.

 

Days

Тот актёр в общем-то и не состоялся, как актёр. ИМХО

 

Талла

Грустно. Грустно, когда ученики уходят раньше учителя. При этом имея хорошую физическую форму. И нате, здрассьте. Форма - это только наружность. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Танюш, а как же спор о том, что Добра и Зла не существует?!

Я у вас, у знатоков хотела спросить всё-таки существует или нет такое предание о словах Будды:

"Если вы убиваете живое, изощряетесь во лжи, воруете, жрёте испражнения и запиваете их мочой - лишь тогда вы станете Буддой. Если будете прелюбодействовать с матерью, сестрой, дочерью и совершите тысячу иных злодейств, вым уготовано высокое место в Царстве Будды"

Понятны дальнейшие рассуждения, что при определённом стечении обстоятельств любая мерзость может оказаться проявлением высшего благородства. Мне просто интересно знать есть или нет.

post-81-1199611844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Если вы убиваете живое, изощряетесь во лжи, воруете, жрёте испражнения и запиваете их мочой - лишь тогда вы станете Буддой. Если будете прелюбодействовать с матерью, сестрой, дочерью и совершите тысячу иных злодейств, вым уготовано высокое место в Царстве Будды"

Здесь не идет речь о благородстве, скорее это возвращение к теме свободы, приятию всего, в том числе и пустоты.

Все что ты не можешь сделать это ограничение, даже элементарное "не убий", но это противоречит свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Ну да, та самая свобода выбора. Через что можешь переступить,.. даже с благими намерениями, а через что ни во имя чего не можешь и уж тем более просто так.

но так ещё и другое меня задело: "обычные люди мечутся между иллюзорным миром человеческих отношений и истинным миром своей души, постоянно предавая второй во имя первого". -

Получается, что ездоки Алмазной Колесницы её достигли, потому что могут переступить через всё." Убийство не грех, обман - не грех, жестокость - не грех - если это нужно чтобы мчаться в Алмазной Колеснице по назначенному Пути."

Но они опять же ограничены целью - по Пути мчаться. А не просто так жить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Танюш, а как же спор о том, что Добра и Зла не существует?!

Две силы в природе существуют изначально. Но это, как инь и янь, небо и земля, женщина и мужчина. Они не злобны и противодейственны, а дружественны и взаимодополняемы. Ну, попробуй сказать из вышеперечисленного, что есть добро, а что есть зло ;) Они же едины, как любовь, в которой две силы противоположны и существуют лишь для проявления этого самого чувства.

А то, что ты приводишь ниже про буддизм, к этой религии имеет только косвенное отношение ;). Я не помню, как называется это возрождающееся в "разовом" проявлении течение самопознания-секты, которое было известно и в опыте самопознания Диагена. Поклоняются в этом "новом" течении богу хаоса и разложения (имя его не помню, наврное это Яма :) ). Но к буддизму проявление может иметь отношение, как собаке - пятая нога. Невежество может пристроится к любому "авторитету" B) Не обращай внимания на глупости, коими сейчас просто запруды ставят для образования болота, где хорошо только жабам, но не Дюймовочкам, ласточкам, эльфам :beer: Любая мировая религия учит порядку, возрождению из хаоса, и хаос в них воспринимается, как пустота или Бог, который творит из ничего. Но "грязь" свойственна не самоорганизации, а застою. Да, это тоже ступень познания жизни, только кому нравится жить в хлеву? Христос родился в этом состоянии естесственной жизни, да только призывал потом к очищению духа, к возвышению, которое не позволяет даже животным заростать в грязи. Пожалуй, только "опущенный, ленивый" человеческий мозг может дойти до неестественного поклонения разложению и трупам. Здравым умом можно стремиться только к преобразованию и очищению в труде.

 

А вот радость света - она светла и празднична. Её может понять любой ребёнок, любой открытый радости человек без перевода, без условных символов, ритуалов. Радость - она всегда светится и воспринимается без слов. Она естественна и приятна. Её знает и младенец в пелёнках или памперсах, когда сыт, и ему испражнения не мешают и не жгут тело. Не надо ничего придумывать. Природа сама за себя говорит, что правильно, а что искусственно внедряется. Вот песенка, просто песенка. Ребёнок улыбнётся, а вот религиозно-зомбированный будет искать то, что будет мешать и сопротивляться естесственной радости :)

 

С Рождественскими праздниками!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проситала ваши посты, Сева и Лилечка. Это вот и есть искусственное построение логики ;) Познать можно всё, только потом всё равно сознание ищет чистоту, что-то возвышенное. Это и у животных и птиц наблюдается: когда им хорошо - они просто наслаждаются, поют, нежатся, любят и никого не трогают, не насилуют, и логика их естесственна. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

;) Я тоже услышала от тебя то, что хотела услышать, как от человека, чьи знания систематизированы. :beer:

Но ведь правда и в том, чтобы совершать Зло, если оно в зашиту Добра? Если нет чётких границ и всё сосуществует одно в другом и неразделимо? Зло неоправдано, если оно совершалось ради Зла?

Наверно для тебя с Махантом это такой примитив! ;) Хотя, я думаю, чем проще мысли, чем менее изощрённы, тем ближе к жизни. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Наверно для тебя с Махантом это такой примитив!

Махант недавно пробегал мимо и улыбнулся "твоему примитивизму". Передавал тебе привет! ;) Он-то знает, что о детской чистоте сознания говорил и Ошо, и другие просветлённые. Они-то сами осознанно стремились в себе к примитивныму и чистому созерцанию младенца всех красот мира!!! Пережив все игры ума, их сознание осталось девственно-невинным и радостным для вечного познания жизни в полном свете того, что можно придумать в искусственных играх всё того же ума. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

И ему привет ;) Достукалась! Родюсь сегодня вместе с Христом... B)

Ой, хоть бы Он не принял это за нахальство и кощунство... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Родюсь сегодня

Так у тебя вроде 8 ;) В профиле неправильно? Колись давай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian
Родюсь сегодня

Так у тебя вроде 8 :lol: В профиле неправильно? Колись давай!!

:D))) )))

ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Тока ну его! Напиться можно, по поводу "в жизни раз бывает 18-ть лет" Я, кстати в 18-ть валялась с температурой и приехал врач, чтобы это мне пропеть! :lol: Весело было ))) И сейчас вот с рукой, наверна опять 18-ть! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian девачка ты себя самапознала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12-й

изыди, сатана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое безумное время: стали сходить с ума те, у кого ума никогда и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×