Перейти к содержанию
DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

SVL

дружище!

подскажи конкретную бюджетную модель ну... скажем.. Дайкина...инверного естессно, я так понял - такой лучше!

чтоб ты посоветовал купить????, не упустив мимо 2 глвных качества - цена, качество!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи! Лето наступило. ;) Думаю, тема актуальна для многих.

Где в Пушкино без заморочек приобрести кондиционер? Нужен самый простой и лёгкий в установке. Чтобы вставил в окно и забыл про жару! Из расчёта на комнату порядка 25м.кв. Я бы взял сходу штучки три. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ещё какое... :) +30 в тени...видел в Пушкино фирму кто занимаеться кондиционерами... http://www.atoll-a.ru/ звони...


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iwolf

чо надыбаешь - отпиши здесь...

: какой кандей, цена, стоимость установки..... если б я брал себе, то брал бы только на холод..Причина: теплая квартира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить это не проблема, а вот установить - это проблема, время от покупки до установки может пройти 2-3 недели. Сезон однако. Можно и самому попробывать, но эт у кого руки откуда надо растут, и то не факт что сделаете как надо.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

не совсем... или ты за 200$ или за 600$ купил..наверняка разница есть!

немаловажные характеристики: мощность, КПД... а то будет пахать на всю катушку, с трудом охлаждая комнату... так он быстро накроется..кондер этот1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 ну так это понятно кондей подбирают не только по площади помещения, так еще учитывают солнечная не солнечная сторона, какие электро приборы есть в комнате (те от которых исходит тепло)


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпишитесь плиз..когда все узнаете..я тож об этом мечтаю :60:


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На комнату от 25 кв.м. надо около 3-4 Кв, вообще надо смотреть по нескольким параметрам квадратура, солнечная ли сторона, сколько человек проживает в комнате, сколько единиц техники стоит.

Приобретать лучше в проверенных фирмах типа Нимал, Русклимат и т.д., там немного подороже, но есть гарантия, что кондеры новые и не левой сборки.

Я занимаюсь установкой в основном сплитов (наружка+нутрянка) - самое удобное в квартиру.

Чтобы установить самому нужно иметь некий инструмент - перфоратор, вальцовки, расширители, MAP газ с горелкой для паек, манометры (станции) под 410 или 22 газ в зависимости от оборудования.

 

Звоните или пишите в личку, о цене договоримся.

Гарантирую профессиональный монтаж в удобное время - можно в выходной и вечером.

Даю гарантию на монтаж и обслуживание

 

тел. 89036170552 8915-0400650

 

Спрашивайте по оборудованию помогу подобрать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>> На комнату от 25 кв.м. надо около 3-4 Кв, вообще надо смотреть по нескольким параметрам квадратура, солнечная ли сторона, сколько человек проживает в комнате, сколько единиц техники стоит.

 

Ты молодец, но я всегда считал, что на комнату 25-35 метров достаточно мощности 0,6-0,8. Я таких штук триста спроектировал, и никто не жаловался. 3-4 кВт - заболеешь нафик, и откачать не успеют. Это как дети и мороженое. Да и где ты возьмёшь лишние выделенные кВт для такого прибамбаса, делись опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greys

видимсо он с "запасом" берет.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поправлю не "квадратура", а "кубатура", т.к. расчитывать надо по объему в кубических метрах.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>> На комнату от 25 кв.м. надо около 3-4 Кв, вообще надо смотреть по нескольким параметрам квадратура, солнечная ли сторона, сколько человек проживает в комнате, сколько единиц техники стоит.

 

Ты молодец, но я всегда считал, что на комнату 25-35 метров достаточно мощности 0,6-0,8. Я таких штук триста спроектировал, и никто не жаловался. 3-4 кВт - заболеешь нафик, и откачать не успеют. Это как дети и мороженое. Да и где ты возьмёшь лишние выделенные кВт для такого прибамбаса, делись опытом!

В принципе, какой скажут, такой и поставлю, я оборудование не продаю, и не заинтересован впарить подороже и помощнее, сам себе ставлю 3 Кв. Ибо в комнате три человека+собака+техника+5этаж без чердака.

Недавно был в небольшом офисе, комната м. 20, там 4 компа стоят и работаю два кондера по 2,5 Кв. так вот они не справляются совершенно.

Согласен что рассчитывается по кубатуре, если считать магазин, офис, а на квартиру, где потолки в основном стандартные берут во внимание метраж комнаты, сплиты по моему вообще никто не считает, спорить не буду ибо профессионально не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кондиционера...что лично у меня стоит и что мне нравиться...Panasonic CS-A7DKD сборка Малазия, стоит второй сезон...комната 19 метров, северная сторона последний этаж, вообщем крыша грееться сильно...окна пластиковые...народу два человека плюс комп и телек...жк, который почти холодный ;) брал кондиционер исходя из того насколько сильно он шуметь будет...особенно ночью...ну и естественно старался выбрать бренд и повозможности не Китай... Да покупал в Москве прям с установкой... :lol:


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. электрик имеет ввиду потребляемую мощность, а кондиционерщик мощность по холоду.

Panasonic CS-A7DKD

У данного кондера потребляемая мощность 0,6кв, а мощность по холоду 2,3 кв.

 

Рассчет кондиционера: ( может кому пригодится :) )

http://www.obustrojstvo.ru/jun2003page46a

http://www.rfclimat.ru/htm/con_calc.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×