Перейти к содержанию

Pier

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Pier

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лесной
  1. Pier

    Кондиционеры

    Чё делать,чё делать!!! Ко мне можешь обратится
  2. Pier

    Кондиционеры

    Есть такая фирма - "МОРЕНА" - торгует всякого рода расходным материалом, кронштейнами в том числе. В поисковике набираешь название фирмы и смотришь адрес тебе наиболее подходящий.
  3. Pier

    Кондиционеры

    Занимаюсь монтажом кондиционеров. Со своей стороны посоветовал бы Kentatsu Titan ( это их новая линейка 2008 года) Цена конечно не очень низкая(базовая модель 2-2,5 киловатта стоит в среднем 21 тыс р) , но есть одно но: модель японская, произведена в Японии концерном Дайкин, и что самое немаловажное гарантия на оборудование 7(СЕМЬ) лет. В данный момент занимаюсь преимущественно этими моделями, но если клиент хочет поставить там скажем Гнусмас или Лыжи, то не вопрос. Ставим всё, что дует холодным воздухом!!!! Хотите Тошибу или там к примеру Панас, опять же не вопрос, но, если вы покупаете агрегат в магазине навроде М-Видео,Эльдорадо или на какой нибудь Горбушке, то ГАРАНТИИ НА РАБОТУ ОБОРУДОВАНИЯ Я НЕ ДАЮ.Гарантия только на сам МОНТАЖ. Если вы покупаете аппарат у меня, есть и гарантия и т.д. и т.п. Не обязательно опять же покупать кондиционер у меня.Многие подумают , что я предлагаю только своё,ПРИВЕТСТВУЕТСЯ покупка и самим клиентом , но только в авторизированной фирме по продаже кондиционеров, а не безымянный интернет магазин. В довершении ко всему хочу сообщить , что у меня цена на монтаж составляет порядка 6.5 тысяч.Но это цена усреднённая, там играют многие факторы(как то этажность,протяжённость трассы и т.д.)
  4. Pier

    Кондиционеры

    Про cherbrooke ничего сказать не могу, с ними не работал, обычная климатическая компания, каких много в Москве.
  5. Pier

    Кондиционеры

    Где то порядка 70-100 долл, давно не ставил точно не знаю. Считаю что в этом нет никакого смысла, во первых - гробить ресурс компоессора на обогрев, во вторых иссушать и без того сухой зимний воздух в квартире, у меня даже сейчас увлажнитель работает. И из опыта 90% людей, поставивших себе этот комплект его попросту не пользуют. В принципе для стандартной комнаты разницы нет, если потом ты не поставишь например второй комп, телевизор, и пригласишь десяток друзей. Конечно лучше взять помощнее, меньше будет напрягаться, а значит компрессор прослужит дольше. Выбирать ВАМ, кто-то выбирает менее шумный, кто-то более мощный, особой принципиальной разницы в них нет, они будут давать холод полюбэ. Единственно что могу сказать НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭЛЬДОРАДО, НЕ БУДУ ЕГО СТАВИТЬ. ps это не принцип, просто уже накалывались. По поводу инет магазинов ничего сказать не могу, никогда там не покупал. Могу посодействовать в приобретении кондера у климатической фирмы- официального диллера Вертекс (жена там работала до декрета) , он будет точно не левый и не ремонтированный, естесственно возьму за доставку. Так можно купить в Нимале, Русклимате. В дополнение посмотрите таблицу сравнения моделей Хитачи. ________________________.doc
  6. Pier

    Кондиционеры

    Как правило крепится под окном, стоить на 6-ом этаже будет 160$ до 4,5 Кв.+ комплектующие кронштейны, труба, короба (около 1200-2000 зависит от длины трассы) У Самсунгов эконом класса труба входит в комплект. LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 - кондеры эконом класса лыжи подешевле, например в инет магазине G07LH стоит 9300 рублей. Про Самсунг поподробнее напишу в ВС. Если на 20 метров лучше брать девятку , потому что если кондер работет в напряг то быстрее изнашивается компрессор. Конечно Дайкины вне конкуренции, Мицубиси подешевле но тоже неплохие. Весьма неплохие HITACHI RAC-07BH2 / RAS-07BH2 , HITACHI RAS-07CH6 / RAC-07CH6 - чуть подороже, чем самсунги но уже бизнесс класса. Кста! Для того чтобы кондер работал зимой надо покупать дополнительно "зимний комплект" (замедление вращения крыльчатки+обогрев дренажного шланга)
  7. Pier

    Кондиционеры

    Да.. электрик имеет ввиду потребляемую мощность, а кондиционерщик мощность по холоду. У данного кондера потребляемая мощность 0,6кв, а мощность по холоду 2,3 кв. Рассчет кондиционера: ( может кому пригодится ) http://www.obustrojstvo.ru/jun2003page46a http://www.rfclimat.ru/htm/con_calc.htm
  8. Pier

    Кондиционеры

    В принципе, какой скажут, такой и поставлю, я оборудование не продаю, и не заинтересован впарить подороже и помощнее, сам себе ставлю 3 Кв. Ибо в комнате три человека+собака+техника+5этаж без чердака. Недавно был в небольшом офисе, комната м. 20, там 4 компа стоят и работаю два кондера по 2,5 Кв. так вот они не справляются совершенно. Согласен что рассчитывается по кубатуре, если считать магазин, офис, а на квартиру, где потолки в основном стандартные берут во внимание метраж комнаты, сплиты по моему вообще никто не считает, спорить не буду ибо профессионально не рассчитываю.
  9. Pier

    Кондиционеры

    На комнату от 25 кв.м. надо около 3-4 Кв, вообще надо смотреть по нескольким параметрам квадратура, солнечная ли сторона, сколько человек проживает в комнате, сколько единиц техники стоит. Приобретать лучше в проверенных фирмах типа Нимал, Русклимат и т.д., там немного подороже, но есть гарантия, что кондеры новые и не левой сборки. Я занимаюсь установкой в основном сплитов (наружка+нутрянка) - самое удобное в квартиру. Чтобы установить самому нужно иметь некий инструмент - перфоратор, вальцовки, расширители, MAP газ с горелкой для паек, манометры (станции) под 410 или 22 газ в зависимости от оборудования. Звоните или пишите в личку, о цене договоримся. Гарантирую профессиональный монтаж в удобное время - можно в выходной и вечером. Даю гарантию на монтаж и обслуживание тел. 89036170552 8915-0400650 Спрашивайте по оборудованию помогу подобрать машину.
  10. Pier

    Продукция ВГТ

    Покупали фактурную штукатурку, накладывали на стены вместо обоев - нормально получилось, жалоб нет.
  11. Pier

    какой роддом выбрать?

    Я рожала в сентябре в Пушкинском роддоме (ник не мой!) Все прошло замечательно, роды были проведены просто здорово, мне очень понравилось - быстро без разрывов и неприятных впечатлений, слушалась враче и акушерок, родила в три потуги. Никто не грубил, просто говорили что делать, на столе построже - зато послушалась и родила нормально без криков. Когда лежала было много всего, многим делали эпизио - просто выхода не было ребенок не проходил, плохо тужились, у некоторых отходили воды, а схватки не наступали, стимулировали, когда уже и стимуляция не помогала - на кесарево. в каждом роддоме много чего бывает. Конечно надо благодарить врачей. Нас было две роженицы в предродовой, так вот сначала увели мою соседку, а ко мне подошли когда тужить начало, было со мной два врача. Заведующая Елена Леонидовна и врач Зоя Викторовна и акушерка Валентина Николаевна, так что на невнимание пожаловаться не могу. Акушерке, принимавшей у меня роды, вообще достались две смены сумашедшие, конвеер рожавших, то со скорой то с патологии - ничего со всеми справились. так что бояться нашего роддома думаю не стоит. Единственный недостаток это то что детей уносят и докармливают. Да и ложиться за пару дней до мойки - тоже не стоит, можно было поехать в Ивантеевку или Мытищи.
×