Перейти к содержанию

DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с жуткой проблемой, в комнате постоянная жара и духота :beer: , устраивание сквозняка и постоянно работающий вентилятор не помогают :beer: Пришел к выводу, что надо ставить кондишен, только ничего про них не знаю, может кто поможет с выбором самого девайса, а заодно и с фирмой-продавцом.

Поделиться сообщением

Да, мне тоже это интересно, с удовольствием почитаю ветку.. :beer:

Поделиться сообщением

Конкретика: помещение 15 кв.м. необходим кондишен исключительно для холодного воздуха. Продукция какой фирмы качественнее? Куда лучше обратиться для приобретения и установки кондиционера, в первую очередь интересует срок и качество обслуживания. Соответственно интересно, что входит в комплект поставки и стоимость установки, а что надо оплачивать дополнительно. Примерный разброс цен на кондишен и на установку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Nerv

Дело к зиме идет... Кондишн не нужен...

Поделиться сообщением

Продукция какой фирмы качественнее?

Daikin. Советую брать все-таки инвертер - осенью хорошо помогает, до включения отопления.

Поделиться сообщением

Дело к зиме идет... Кондишн не нужен...

Впору поговорить об отопительных системах :beer:

Поделиться сообщением

Ага, спасибо.

А вот инвертор мне точно не нужен, пока отопление не включат меня пара компов обогревать будут :beer:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

mirror

DuskMaster

Есть кондиционеры, которые только охлаждают, а есть с функцией обогрева.

И те и другие бывают инвертерного типа.

Не понял. Это как? Если кондиционер только охлаждает, то он не может быть инверторного типа.

Поделиться сообщением

Преимущества инвертера несколько другие.

Инвертор - это такой кондиционер, который может работать в режиме тепло/холод. Какие еще преимущества? Вы о чем? Если я чего-то недопонимаю, то объясните. :beer:

Поделиться сообщением

Инвертер - это такой кондиционер, который может работать в режиме тепло/холод. Какие еще преимущества? Вы о чем? Если я чего-то недопонимаю, то объясните.

И мне, пожалуйста, тоже, а то я начинаю путаться :beer:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Теперь понял.

Что такое инвертор?

"Инверторный" кондиционер использует инверторную электрическую цепь(собственно инвертор), чтобы преобразовать переменный ток в постоянный, а затем снова из постоянного в переменный. В течение второго преобразования, напряжение и частота тока изменяются, что позволяет свободно регулировать скорость вращения компрессора и, соответственно, мощность охлаждения или обогрева кондиционера. В силу этой технологии "инверторные" кондиционеры более экономичны, и производят меньше шума, чем кондиционеры с обычным компрессором.

Сбило с толку слово - инверсия. :beer:

Поделиться сообщением

Основные преимущества "инвертора": Экономия электроэнергии Более тихая работа Надежность

Но, естественно, инвертор дороже? А кто-нить может кинуть ссылочку на какую-нибудь климат-компанию, с которой имел дело?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Если брать Пушкино, то есть фирма Атолл-А. К сожалению, не знаю на сколько хорошо работают, т.к. сам у них не устанавливал, но руководитель человек грамотный, работал в солидной московской климатической компании. Общался с ним по работе (сам занимаюсь климатическим оборудованием)

Можете позвонить по тел. 8-906-770-30-81 Андрей Валерьевич.

Если брать московские компании, то если выберете марку кондиционера, посоветую у кого лучше купить.

Добрый день. А вы не знаете где можно купить мобильный кондиционер? И какие условия его эксплуатации.

Поделиться сообщением

Гость DRUMMER

Такой вопрос, а в каких комнатах он (кондей) нужнее всего?

Мне кажется что на кухне и в большой комнате (условие 2-х комн. кв-ра)

А как правильно?

И какой фирмы кондеи лучше. Есть LыGа, а есть General, Mitsubishi. Что выбрать. Интересует средний вариант. Главное условие надежность и желательно приемлимая цена.

Поделиться сообщением

SVL

Оборудования сейчас очень большой выбор, сам работаю с Daikin, Panasonic, Mitsubishi Heavy, General Fujitsu, Hyundai.

Присмотрел себе Панасоник инвертор с генератором О2. Что скажете про такой выбор ?

Вы занимаетесь установкой или продажей? или может быть и тем и другим ?

сколько у вас он будет стоить с монтажом ?

Поделиться сообщением

Выбор не плохой, но на мой взгляд, оно того не стоит. Широко разрекламированный кислород в кондиционере не более чем очень удачный маркетинговый ход. Реально, производительность кислорода настолько мала, что основным преимуществои при выборе кондиционера быть не должно.

Вот в рекламных проспектах они пишут, что кондиционер обеспечивает поддержание уровня кислорода в воздухе не менее 21%. ??!!

То есть это все лажа ?? ((((((

Для меня это очень важно.

Ну а если на комнату 20 м2 взять более производитьельный кондей, расчитанный на 25-30 м2 - это не поможет ??

Поделиться сообщением

Гость DRUMMER

Счас чуть-чуть не по теме, но Геннадий Соболь Вам не кажется, что в Пушкино и так вполне отличный воздух(чистый). Другое дело что он должен быть прохладным или теплым по вашему желанию. :party:

Поделиться сообщением

Счас чуть-чуть не по теме, но Геннадий Соболь Вам не кажется, что в Пушкино и так вполне отличный воздух(чистый). Другое дело что он должен быть прохладным или теплым по вашему желанию. :party:

Так в том-то и дело, что получается либо жарко, но со свежим воздухом, либо в приятной прохладе, но без кислорода ((

Поделиться сообщением

Какая-то хиромантия пошла.

Геннадий Соболь

кондиционер обеспечивает поддержание уровня кислорода в воздухе не менее 21%. ??!!

То есть это все лажа ?? ((((((

Для меня это очень важно.

Это случаем не после трагедии с батискафом?

Воздух в среднем содержит 20.95% кислорода по объему или 23.10% по массе. Отклонение в содержании кислорода на доли процента не имеет значения. Намного важнее смотреть содержание СО2. Его в воздухе 0.032% по объёму (0.046% по массе), но изменения по СО2 критичны, т.к. от него зависит pH крови.

Если (абстрактно) офисные труженики при закрытых форточках сумели снизить содержание кислорода на 3% и повысить CO2 на 3%, народ начнёт страдать от СО2 прежде всего. (при 20% СО2 в воздухе смерть наступает через несколько секунд)

"Свежий воздух" ИМХО - это низкий СО2, отсутвие испарений пластмасс, природные ароматы + ионы.

SVL

Реально, производительность кислорода настолько мала

А как они добываю кислород? Электролизом воды?

Поделиться сообщением

SVL

способ получения вызывает вопросы.

Я посмотрел химическую энциклопедию - существует такой способ. Имеем всего 3 способа разделения воздуха: 1) криогенный (сжижение и последующее кипячение под ректификационной колонкой) - основной промышленный способ, 2) адсорбционный, 3) диффузионный (мембранный). Через мембрану, типично из поливинилтриметилсилана, протягивают под давлением воздух. Кислород проникает в несколько раз быстрее, чем азот (о полном разделении говорить, конечно, не приходится). Пишут, что этот способ широко применяется для получения относительно небольших количеств воздуха, умеренно обогащённого кислородом, в частности, в медицине для кислородной терапии и в рыборазведении для для насыщения воды кислородом. А также этим способом получают 90-97% N2 ("защитный газ").

Поделиться сообщением

я обратил внимание, что в наших квартирах (СБ) остеклены лоджии, и рамы пластик со стеклопакетами. По личному опыту знаю, что с такими окнами условия проветривания сильно осложняются. Как правильно устроить вентиляцию, так что бы не было сквозняков и поступал "забортный" воздух? Кондер, как я понимаю, гоняет воздух внутри квартиры, внешний воздух с улицы не попадет внутрь. Какой в нем тогда смысл? Только охлаждение, свежести он не создаст. Как в машине при закрытых окнах и "рециркуляции". Хотелось бы заказать и установить систему пока квартира без отделки.

Поделиться сообщением

В пластиковіх окнах можно установить механизм "щелевого проветривания".

Поделиться сообщением

На самом деле, и ту и другую проблемы (я имею в виду состав воздуха и проветривание) можно решить с помощью установки воздушного клапана Аэрэко (смотрите "Школу ремонта"? Если нет - посмотрите.. там полезные вещи говорят). Я нашел сайт одной из фирм, которые ставят Аэрэко - http://mpweb.mbm.ru/catalog.asp?site_id=62...&module_id=1136(есть наверное и другие фирмы, но неважно - главное, что там написано, что это такое. Если вкратце, то примерно как у Панасоника, только лучше :lol: - есть мембрана, которая меняет скорость протекания воздуха в помещение в зависимости от влажности. Врезается в раму стеклопакета. И вроде недорого - около 60-70 долларов.

Поделиться сообщением

Всем

Скажите пожалуйста, есть ли запреты на навешивание наружных кондиционеров? Например, в Сепебряном Берегу?

Поделиться сообщением

Grigor

Судя по первым двум корпусам - нет. Да и кто может запретить вешать на свою стену свой кондиционер?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу