Перейти к содержанию
DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

а вообще какие разценки примерные на установку кондея... не на балкон, а на отвесную стену, скажет 6-го этажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приглядел 3 бюджетных кондея:

что скажете:

 

LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 Classi? каждый в районе 850 $ с установкой... расчитаны на комнату ~ 20 кв.м. мощность от 2,1 до 2,6 кВТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приглядел 3 бюджетных кондея:

что скажете:

 

LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 Classi? каждый в районе 850 $ с установкой... расчитаны на комнату ~ 20 кв.м. мощность от 2,1 до 2,6 кВТ....

Можно вот тут что угодно подобрать...http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=141694&hid=90578

странный выбор...за эти деньги что вы хотите потратить, можно и что поприличнее взять а не "корейских китайцев" :) просто лучше поискать...


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знать бы что искать! Лучше конечно Daikin , но и цена соответсвующая...

m@k$ предложи что-нить поприличней, например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще какие разценки примерные на установку кондея... не на балкон, а на отвесную стену, скажет 6-го этажа!

Как правило крепится под окном, стоить на 6-ом этаже будет 160$ до 4,5 Кв.+ комплектующие кронштейны, труба, короба (около 1200-2000 зависит от длины трассы) У Самсунгов эконом класса труба входит в комплект.

 

LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 Classi? каждый в районе 850 $ с установкой... расчитаны на комнату ~ 20 кв.м. мощность от 2,1 до 2,6 кВТ....

LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 - кондеры эконом класса лыжи подешевле, например в инет магазине G07LH стоит 9300 рублей.

Про Самсунг поподробнее напишу в ВС.

Если на 20 метров лучше брать девятку , потому что если кондер работет в напряг то быстрее изнашивается компрессор.

Конечно Дайкины вне конкуренции, Мицубиси подешевле но тоже неплохие.

Весьма неплохие HITACHI RAC-07BH2 / RAS-07BH2 , HITACHI RAS-07CH6 / RAC-07CH6 - чуть подороже, чем самсунги но уже бизнесс класса.

 

Кста! Для того чтобы кондер работал зимой надо покупать дополнительно "зимний комплект" (замедление вращения крыльчатки+обогрев дренажного шланга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще какие разценки примерные на установку кондея... не на балкон, а на отвесную стену, скажет 6-го этажа!

Как правило крепится под окном, стоить на 6-ом этаже будет 160$ до 4,5 Кв.+ комплектующие кронштейны, труба, короба (около 1200-2000 зависит от длины трассы) У Самсунгов эконом класса труба входит в комплект.

 

LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 Classi? каждый в районе 850 $ с установкой... расчитаны на комнату ~ 20 кв.м. мощность от 2,1 до 2,6 кВТ....

LG G09LH? G07LH, Samsung SH07228 - кондеры эконом класса лыжи подешевле, например в инет магазине G07LH стоит 9300 рублей.

Про Самсунг поподробнее напишу в ВС.

Если на 20 метров лучше брать девятку , потому что если кондер работет в напряг то быстрее изнашивается компрессор.

Конечно Дайкины вне конкуренции, Мицубиси подешевле но тоже неплохие.

Весьма неплохие HITACHI RAC-07BH2 / RAS-07BH2 , HITACHI RAS-07CH6 / RAC-07CH6 - чуть подороже, чем самсунги но уже бизнесс класса.

 

Кста! Для того чтобы кондер работал зимой надо покупать дополнительно "зимний комплект" (замедление вращения крыльчатки+обогрев дренажного шланга)

Полностью согласен....только лучше сразу взять приличную вещь...что бы небыло как в пословице...что скупой платит дважды...а что про "Дайкины" то они с "панасоником" почти братья родные...внутри :lol: а разница в цене...ого го


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pier

спасибо! денег накоплю - буду ставить!

я так понял: беру Хитачи 07BH2 за 13000... звоню тебе, готовлю 160$ и 2000 руб. и все! Итого: ~ 19000.. вполне нормально и реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кста! Для того чтобы кондер работал зимой надо покупать дополнительно "зимний комплект" (замедление вращения крыльчатки+обогрев дренажного шланга)

на сколько идет увеличение затрат по финансам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pier

скажи конкретную модель!!!

мож лучше с запасом : Кондиционер

HITACHI RAC-09BH2 / RAS-09BH2 на 500 рэ дороже но мощи по боле!

а есть место где можно купить или заказать через инет магазин..как народ покупает? как лучше... какие проблемы могут возникнуть, если купить в инет магазине? мож есть инет магазин проверенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кста! Для того чтобы кондер работал зимой надо покупать дополнительно "зимний комплект" (замедление вращения крыльчатки+обогрев дренажного шланга)

на сколько идет увеличение затрат по финансам?

Где то порядка 70-100 долл, давно не ставил точно не знаю.

Считаю что в этом нет никакого смысла, во первых - гробить ресурс компоессора на обогрев, во вторых иссушать и без того сухой зимний воздух в квартире, у меня даже сейчас увлажнитель работает. И из опыта 90% людей, поставивших себе этот комплект его попросту не пользуют.

 

мож лучше с запасом : Кондиционер

HITACHI RAC-09BH2 / RAS-09BH2 на 500 рэ дороже но мощи по боле!

В принципе для стандартной комнаты разницы нет, если потом ты не поставишь например второй комп, телевизор, и пригласишь десяток друзей. Конечно лучше взять помощнее, меньше будет напрягаться, а значит компрессор прослужит дольше.

 

Выбирать ВАМ, кто-то выбирает менее шумный, кто-то более мощный, особой принципиальной разницы в них нет, они будут давать холод полюбэ.

Единственно что могу сказать НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭЛЬДОРАДО, НЕ БУДУ ЕГО СТАВИТЬ.

ps это не принцип, просто уже накалывались.

По поводу инет магазинов ничего сказать не могу, никогда там не покупал.

Могу посодействовать в приобретении кондера у климатической фирмы- официального диллера Вертекс (жена там работала до декрета) , он будет точно не левый и не ремонтированный, естесственно возьму за доставку.

Так можно купить в Нимале, Русклимате.

 

В дополнение посмотрите таблицу сравнения моделей Хитачи.

________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне подтвердили, что надо брать Hitachi 09 серии - Малайзийский! ~ 12000 руб.

Не в курсе, что за фирма : ~ cherborke????? точного названия нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про cherbrooke ничего сказать не могу, с ними не работал, обычная климатическая компания, каких много в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опытные юзеры, посоветуйте модельку для комнаты в 20 квадратов! мощностью этак 2,7 кВат на холод! тепло не обязательно!

и где лучше покупать кондиционер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

))) Припекло? :D

 

И какой лучше кондей на комнату 16 кв.м ?Хочется чтобы и охлаждал и грел :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Припекло?

да пипец...после обеда , когда солнце начинает светить в зале, детской и кухне ваще ж...!

нормальные из бюджетных говорят - Митсубиси, Хитачи.. во вот где лучше брать - )))))):D:;: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×