Перейти к содержанию
DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

можете мне написать в личку, мой муж занимается кондиционерами и вентиляцией, проконсультирует вас по телефону и если нужно все организует по приемлемым ценам


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошел первый этап установки кондея (штробили стены, укладывали все трубы шланги, крепили внеший блок), после ремонта стен повесят ввнутренний блок. Обратились вроде как по знакомству, но это оказались очень далекие знакомые знакомых... По договору работают от некоего ИП Гегенбарт Станислав Юрьевич. Начало мягко говоря не сильно позитивное. Начали штробить стену таким аппаратом, что проломили ее на сквозь - как результат надо делать ремонт в кухне, причем совсем не запланированный. Хотя были за ранее предупреждены, что стена гипсовая, ее и дрелью обычной как нечего делать проштробить, только ручками надо побольше поработать. Попытались тут же возразить, мол если не нравится вообще по верху сделаем - получили добрую порцию ненормативной лексики от хозяйки, сразу работа пошла как надо. Видимо у нас в России без этого не одна ремонтная работа не двигается) Теперь будем решать вопрос по стоимости оказанных услуг, делов они наделали с этой стеной... К остальному на первый взгляд претензий нет, посмотрим как всё в итоге работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла необходимость установит кондиционер(сплит систему) в квартире. Предполагаю купить кондишен в районе 12 тыс рублей. Подскажите плз кто у нас в городе занимается установкой данных систем, может кто сталкивался и может посоветовать чтобы были цены на установку в разумных приделах, да и чтобы мастера были нормальные!!!!За ранее большое спасибо!!Да кондиционер хочу поставить фирмы Lessar , как стати вам эта фирма, кто то уже устанавливала их, какие отзывы????

Изменено пользователем azhik371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе мужчина заказал себе кондей с установкой (до 20м2) в Мире климата в Ивантеевке, где школа милиции за 20т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariwa*, цена вполне нормальная. По крайней мере можно рассчитывать на 20-25 тыс. руб. с монтажом до апреля, далее можно смело накидывать 1,5-2 тыс. руб.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.Кондишен заказал, теперь надо его установить.Попробую позвонить в это магазин "В мире климата " и уточнить об установке!!!:appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! а сейчас не нужно никакое разрешение для установки кондея, точнее охладителя на наружную стену дома (не на балконе жеж его вешать)??

 

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, существующий порядок, при котором требуется сначала разработать проект установки системы и согласовать его с Москомархитектурой, а затем получить разрешение на производство работ в Мосжилинспекции, вызывал "недовольство населения". Газета.Ru  22.03.11 19:20

 

Власти отменили согласование для установки кондиционеров на фасадах многоквартирных домов, а на объектах культурного наследия будет действовать особая процедура согласования, пояснил РБК daily пресс-секретарь Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик. РБК daily  22.03.11 15:26

 

Столичные власти во вторник, 21 марта, подписали указ об отмене контроля за москвичами, которые устанавливали на фасадах многоэтажных жилых домов кондиционеры. Комсомольская правда  22.03.11 13:50

За незаконную установку кондиционеров положен штраф "Проект постановления предполагает отмену процедуры согласования установки кондиционеров на фасадах многоквартирных домов", - заявил Бирюков на заседании правительства Москвы, представляя проект.

 

"Проще говоря, сейчас не будет требоваться согласование на установку кондиционеров, но эти кондиционеры должны соответствовать техническим требованиям и СНиПам (строительным нормам и правилам). А жилинспекция должна проверять установленные кондиционеры, насколько они соответствуют правилам и требованиям по шуму, по воде, и так далее", - пояснил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин.

Изменено пользователем Lex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lex77, нет, со вчерашнего дня все согласования отменили. Но по прежнему запрет сохранился на установку кондиционеров на фасады исторических зданий.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33 Спасибо за инфу - хотя все наши хрущебы тоже уже можно называть "историческими зданиями" ))) PS: а по моделькам никто ничего не подскажет ? присмотрел себе Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 - вроде идеальное соотношение цена/кач-во и народ не жалуется :crazy:

Изменено пользователем Lex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lex77, хорошая инверторная моделька. Если нравится по дизайну, можно смело брать.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у меня вопрос: вы московское разрешительное законодательство всерьез к Пушкино примеряете ? :16::):D:62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov, это касается ТОЛЬКО Москвы, но какой был вопрос, такой был и ответ )) Да и до этого на все разрешения всем было наплевать - как ставили, так и продолжают... А у нас, так и запрета не было, нет и не предвидится.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s33 Спасибо за инфу - хотя все наши хрущебы тоже уже можно называть "историческими зданиями" :fd: PS: а по моделькам никто ничего не подскажет ? присмотрел себе Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 - вроде идеальное соотношение цена/кач-во и народ не жалуется :)

Вроде нормальный кондей, мы себе такой установили в январе. Правда поюзать пока больше 10 минут не получилось. Тихий, плавность инверторной системы налицо. Можно менять направления потока воздуха влево-вправо градусов на 20 пальцами за пластиковые решётки. Есть фильтра одноразовые на случай смога и тонкое сито для очистки воздуха моющееся, съёмное. При установке монтажники сказали что только в Хитачах надо разбирать всю морду кондея, чтобы прикрепить к стене. Остальные проще вешать. Хладагент там залит нового типа, старые запрещают из-за угрозы разрушения озонового слоя над Пушкино :D


Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера закончился второй этап монтажа кондиционера.

Делала компания Винсит, видел их где-то тут на форуме.

Базовая установка 7500 стоила, у меня базовая не получилась – трасса на 11 метров вышла, две дыры бить пришлось, штроба в стене. За два этапа вышло 13000. Первый этап адекватные ребята делали – быстро и аккуратно, а вот второй – жена изругалась. Работать - все работает, но осадочек остался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж видно у нас нету нормальных компании по установке кондиционеров.... а жаль.Тоже подумываю к лету прикупить... а из за того что установщиков у нас знающих мало думаю придеться покупать напольный... подскажите есть кто такие использует? Мож отзывы подкините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×