Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Создание СЕНАТА

Рекомендуемые сообщения

Ерунда, детские игры какие-то.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшевая мишка

Про то, что понятно кто провоцирует про меня какие-то там сплетни в форумской тусовке, я, конечно, догадывалась  Учитывая то, что я ни с кем из "реала" тесно не общаюсь, могу предположить, что за фантазии разыгрались у кого-то в голове насчет меня

 

Вот этим самым постом ты сама провоцируешь форум на какие-то разговоры и пересуды <_< Относитесь к жизни проще, Мария ;)

 

ЗЫ. Сорри за оффтоп


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

"Если хочешь сделать что-то - сделай это, не жди пока за тебя это сделают другие"

 

Никто и ничто не мешает Вам создать Сенат, выбрать туда несколько модераторов и пользователей из желающих участвовать. Ведь исходя из идей это всего лишь рекомендательный орган.

 

Если все результаты выборов, обсуждений и т.д. будут публичными, то через несколько месяцев можно будет оценить верность идеи.

 

PS: Тем не менее на мой взгляд на форуме не нужна демократия - она слишком медленна, форум сродни ведению боевых действий, когда все беспрекословно подчиняются вышестоящему руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда может ограничиться тем, что создать в разделе "Сайт" подраздел "Общественный совет", где всем форумом разбирать насущные проблемы и принимать решения? <_< Туда же пускай стекаются все жалобы и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка
все жалобы и предложения

С одной стороны, идея классная, с другой - выносить жалобы из лички в общественный топик = опять "драки", только уже не на уровне лички, а массовая "драка" при всех и при участии всех. Зачем?

 

У нас нормальные правила форума. Их можно немного только дополнить. И выполнять. Всем. И все будет хорошо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее такой сенат только и будет, что решать "конфликты" между забаненными пользователями и их обидчиками модерами, выявляя при этом причину бана и решение о нём. И скорее всего бан будет признан правомерным, ибо модеры справляются со своими обязанностями, хотя не все и везде..

Вопрос в другом, а как поставить на место слегка возомнившего модератора? Кто и как это может сделать?

Идея с созданием сената хорошая, но не сегодня имхо. Форум и так через чур окрашен в зелёные цвета, просто нашествие модеров какоето ;) А тут ещё если появятся и "оранжевые", то ваще простому юзеру не вздохнуть не п...., сразу в сад пошлют, или в бухгалтерию <_<

имхо супермодеры должны за модерами следить, и втыкать им если чего не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как поставить на место слегка возомнившего модератора?

Думаю лишить прав модератора. Можно голосование устраивать в Сенатском разделе.

супермодеры должны за модерами следить
Ну, пока один ВасСМ. Я б ещё предложил splxgf в супермодеры.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как поставить на место слегка возомнившего модератора?

Думаю лишить прав модератора. Можно голосование устраивать в Сенатском разделе.

Лишение прав модерирования это последняя фаза наказаний, перед этим что то на подобии квадратов должно быть..., а впаивать эти квадраты модерам и должны супермодеры, ну или будующий сенат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то Форум для простого пользователя.А все остальные обслуживают его.Если я не прав,то поправьте меня.Но сейчас на форуме сложилась тревожная обстановка.Модеры,имея на форуме любимчиков и аутсайдеров,пропускают мат и флуд первых и квдратят обильно вторых,высказываясь резко негативно в личке,когда к ним обращаешься.Модераторы считают себя главнее рядовых пользователей,но наверное форум создавался не для них изначально,не для 10-15 человек.И если столько жалоб на модеров,значит действительно надо что то менять,а может и некоторых модеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Вообще то Форум для простого пользователя.А все остальные обслуживают его.Если я не прав,то поправьте меня.Но сейчас на форуме сложилась тревожная обстановка.Модеры,имея на форуме любимчиков и аутсайдеров,пропускают мат и флуд первых и квдратят обильно вторых,высказываясь резко негативно в личке,когда к ним обращаешься.Модераторы считают себя главнее рядовых пользователей,но наверное форум создавался не для них изначально,не для 10-15 человек.И если столько жалоб на модеров,значит действительно надо что то менять,а может и некоторых модеров.

Так ты за создание Сената или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Тогда может ограничиться тем, что создать в разделе "Сайт" подраздел "Общественный совет", где всем форумом разбирать насущные проблемы и принимать решения? smile.gif Туда же пускай стекаются все жалобы и предложения.

Нет этого делать нельзя - получится бардак. Который вполне можно квалифицировать как обсуждение действий модератора, другое дело если будет выбран легитивный совет, сенат или как угодно называйте. При этом крайне не желательно обсуждение на форуме, иначе все скатится к взаимным упрекам, хотя некоторые моменты если все держать в рамках вполне можно обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

Вопрос в другом, а как поставить на место слегка возомнившего модератора? Кто и как это может сделать?

На это есть идеи, скорее всего будет (да и началось уже) по старинке, заводится отдельная тема и в нее пишутся замечания модераторам, от других модераторов. При накоплении достаточного количества предупреждений админы рассмотрят вопрос о наказании.

 

jippo1972

Модеры,имея на форуме любимчиков и аутсайдеров,пропускают мат и флуд первых и квдратят обильно вторых,высказываясь резко негативно в личке,когда к ним обращаешься

Сообщайте о нарушениях, доклады идут не только модераторам подфорума но и суперам и админам.

 

PS: Если кому-то кажусь предвзятым пишите в личку, были случаи когда я снимал свои предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка
На это есть идеи, скорее всего будет (да и началось уже) по старинке, заводится отдельная тема и в нее пишутся замечания модераторам, от других модераторов. При накоплении достаточного количества предупреждений админы рассмотрят вопрос о наказании.

Если кто-то помнит, то я эту идею предлагала уже в модераторском форуме, но не все ее поддержали.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

Приведи, пожалуйста, хоть один пример, наказания модератора. Собак не считается, он сам себя ушел и сам себя вернул. Хотя на него многие жаловались и ничего, кстати.

Форумчане периодически жалуются то на одного, то на другого модера... И ничего... И тишина... И модеры с косами стоят <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правила сенат-модер-админы...

чистой воды конституция россии...

сплошной дурдом...бюрократия..и длинная тягомотина, именуемая демократией...

по моему правила форума просты..и выполнять их не сложно...может я чего то не догоняю...

но зачем жаловаться модерам....на какого то пользователя???или наоборот????

это ж детский сад...

маааааама..а петя меня савочком.... <_<;):D

взрослые люди чесн слово...

как будто корову делите..


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×