Перейти к содержанию
Авторизация  
moska

Как попасть на роды в Ивантеевский роддом?!

Рекомендуемые сообщения

Обоих деток родила в ИВАНТЕЕВКЕ (за что их и обожаю :16:), не выдавливали, все сама. Мне думается, что так делают если мама по-каким-то причинам не может нормально тужиться или какие-то еще проблемы возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала во Фрязино и в Ивантеевке - не давили, сама родила. Давят обычно при слабой родовой деятельности или от дури врачебной :16: (мама моя в роддоме работала и знает что и как там врачи делают)


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала во Фрязино и в Ивантеевке - не давили, сама родила. Давят обычно при слабой родовой деятельности или от дури врачебной :16: (мама моя в роддоме работала и знает что и как там врачи делают)

добавьте еще сюда ситуации в родах когда плод крупный и когда КТГ показывает что ребенок страдает уже. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добавьте еще сюда ситуации в родах когда плод крупный и когда КТГ показывает что ребенок страдает уже. )))

ну да - это абсолютно верно.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала во Фрязино и в Ивантеевке - не давили, сама родила. Давят обычно при слабой родовой деятельности или от дури врачебной :( (мама моя в роддоме работала и знает что и как там врачи делают)

 

Сомневаюсь про врачебную дурь...врачи тоже не дураки, и я не думаю, что кому-то желают зла... потому как, первого ребенка родила сама, а вторую давили, потому, как сама толком я родить не могла, и слава Богу, что давили, потом посмотрев на пуповину, которая была короткая, да и в добавок завязанная на узел, сказали, что слава богу, что ребенок жив остался, могло всё плачевно закончиться... даже вспоминать страшно...и не хочу вспоминать... Дочке сейчас 3 года, болтуха такая, очень активная.

А по поводу высказываний,что плохо дети говорят и т.д., ведь никто не задумывается, что ребенок мог быть обвит пуповиной и т.д. Мы во всём виним врачей, а то что они порой делают не возможное... мы это упускаем... Врачи нам порой и не говорят, что да как... а если задуматься???... они может 10 раз спасли нам жизни, и нашим детям пока мы рожали и лежали в роддоме. Я не спорю, бывают конечно случаи не поправимые, и тут и винить будешь и всё на свете... и опять таки, надо сказать огромное спасибо, что в нашем Ивантеевском роддоме (раз это тема про наш роддом), врачи очень квалифицированные, и им можно доверять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже пуповина прям была короткая и порвалась как ребенок вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня всех 3-х выдавливали, но рожала в разных роддомах. У всех 3-х было обвитие. В итоге 1-й поздно начал говорить, есть проблемы с произношением (было 1-кратное обвитие), у 2-го двойное обвитие и вообще был ну очень беспокойным ребенком, но из серии - "лучше бы молчал..." - болтушка сил моих нет)))

У 3-го 1-кратное обвитие, насчет речи пока трудно сказать (1.2г), но для его возраста вроде неплохо!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня всех 3-х выдавливали, но рожала в разных роддомах. У всех 3-х было обвитие. В итоге 1-й поздно начал говорить, есть проблемы с произношением (было 1-кратное обвитие), у 2-го двойное обвитие и вообще был ну очень беспокойным ребенком, но из серии - "лучше бы молчал..." - болтушка сил моих нет))) У 3-го 1-кратное обвитие, насчет речи пока трудно сказать (1.2г), но для его возраста вроде неплохо!

 

Все мы люди настолько индивидуальны, у меня дети оба начали разговаривать в 1,7 предложениями, разница между детьми почти 9 лет, а у подруги моей ребенок на полгода старше моей дочки- молчун, беременность не легкая была, да и роды тоже, вот он только мычал, сейчас ему будет 4 года и он только недавно начал что-то понятное говорить, ходили к логопедам сказали до 4 лет это допустимо, а оказывается папа этого ребенка до 4-х лет молчал-молчал, а потом заговорил. Так что, делайте выводы девочки, не надо из здоровых нормальных детей, грубо говоря делать больных.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы люди настолько индивидуальны, у меня дети оба начали разговаривать в 1,7 предложениями, разница между детьми почти 9 лет, а у подруги моей ребенок на полгода старше моей дочки- молчун, беременность не легкая была, да и роды тоже, вот он только мычал, сейчас ему будет 4 года и он только недавно начал что-то понятное говорить, ходили к логопедам сказали до 4 лет это допустимо, а оказывается папа этого ребенка до 4-х лет молчал-молчал, а потом заговорил. Так что, делайте выводы девочки, не надо из здоровых нормальных детей, грубо говоря делать больных.

Ну вот и я про то, что выдавливание на речь не влияет ни как.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Скажем так - оно может повлиять, как и на все остальное по неврологии

 

з.ы. а однократное обвитие, вроде, никем за обвитие и не считается :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы. а однократное обвитие, вроде, никем за обвитие и не считается :???:

Ну обвитие-обвитию рознь.... особенно если деть еще и 4кг весом

Но, к счастью, все нормально)


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы. а однократное обвитие, вроде, никем за обвитие и не считается :???:

Кстати да, однократное-это не обвитие-это норма.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первого рожала в мытищах, Ивантеевка с болями и направлением отправили домой. Ребенок 4500 сразу давили, я все пыталась коленку убрать со своего живота, двухкратное тугое обвитие, заговорил рано, но были нарушение по неврологии.

Второго родила на 33 неделе в Ивантеевке, ребеночка спасли в прямом смысле, приняли роды очень хорошо, вела неонатолог Захарова, специалист с большой буквы.Сейчас 2 года, а говорит очень мало. Третьего рожала в срок на третьем этаже, смена ужасная попалась, благо в 8 часов пересменка произошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все пыталась коленку убрать со своего живота,

 

 

жесть


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, однократное-это не обвитие-это норма.

а если оно тугое и вокруг шеи - тоже норма? А если вдруг при этом пуповина короткая? Или еще какие проблемы?

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×