Перейти к содержанию
Авторизация  
moska

Как попасть на роды в Ивантеевский роддом?!

Рекомендуемые сообщения

 

По поводу Ивантеевки, так хочу сказать, что наш роддом и ЖК контактирует с МОНИАГ...

Пушкинский тоже контактирует с МОНИАГ....

 

А женщины орут не только в П.р.--в роддомах вообще многие орут....( увы, многие орут от того, что истерички от природы)

И плачут девчонки в роддомах-, кто-то от послеродовой депрессии, а кто-то от страха перед неизвестностью---беременная и родившая женщина, это вообще уникум, в ней столько всего происходит, все эти гормональные взрывы, что иногда ее слова не надо принимать близко к сердцу...Вон со мной девочка 21 летняя в палате лежала. родила легко, ребеночек здоровенький, молоко в первый же вечер пришло и ручьем лилось, сцеживала по литровой банке, палата теплая. светлая, кровать широкая и удобная----а она все рыдала и рыдала, мама с мужем ей звонят, а она на взрыд белугой ревет и воет...

В Ивантеевке тоже чистят на этаже где роженицы лежат..сама видела--дверь в процедурный кабинет даже не пытались закрыть и на весь этаж врач сообщила, что-- Ща почистим, а там видно будет,что с ней делать. ...

Палаты--ну не знаю, обычные, что в Ивантеевке лежало нас 4. что в Пушкино...

 

Единственно с чем соглашусь---правда, ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ :rolleyes:


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну нинада ) моя была в 5м рд и моей было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Палаты--ну не знаю, обычные, что в Ивантеевке лежало нас 4. что в Пушкино...

Вы наверное имеете ввиду паталогию (второй этаж)... потому что, именно родовые (1 и 3 этажи) по два человека лежат...

А женщины орут не только в П.р.--в роддомах вообще многие орут....( увы, многие орут от того, что истерички от природы)

100%%% согласна, я сама родила двоих, врачи говорили: Побольше бы таких мамок )))))) Но честно скажу, что все 5 дней я тоже прорыдала, при чем как только муж показывался на горизонте, а со всеми остальными нормально общалась, без истерик :rolleyes: ... Зато в ночь перед нашей выпиской приехала девочка рожать, блииин, как она орала в предродовой, бедолага, я потом на протяжении месяцев трёх слышала её крик у себя в ушах....

В Ивантеевке тоже чистят на этаже где роженицы лежат..сама видела--дверь в процедурный кабинет даже не пытались закрыть и на весь этаж врач сообщила, что-- Ща почистим, а там видно будет,что с ней делать. ...

Видимо бог миловал, ни разу не видела и не слышала того )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

Опять этот Ивантеевский роддом--да когда же это закончится......."--вот такую фразу нам с мужем лично пришлось слышать в Филатовке неоднократно......

Кстати недавно в Пушкинском роддоме женщина умерла после кесарева от потери крови, я думала у нас материнская смертность совсем мизерная...

В Ивантеевском роддоме о таких случаях не слышала, слава Богу.

 

А можно как то поконкретнее, что за ситуации были, а то может слышали звон...это не в обиду...просто важно знать.

 

Карапузик вы учитывайте, что у вас платные роды были, там внимания побольше.

У меня там же были бесплатные, внимания никакого, то есть мы отдельно, а мед персонал отдельно, правда мне все понравилось именно потому что не было послеродовых проблем, а тем девочкам, у которых ребенок грудь не брал не помогли вообще, это не плюс для роддома.

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кассандра

Ну, честно сказать, от моего контракта работники роддома никакого плюса не имели - за контракт я получила врача по моему выбору, возможность совместных родов, отдельную палату с вольным посещением супруга и детскую медсестру от евромеда, которой не было практически все мое пребывание в рд, т.к. был праздник. Больше всего от контракта получает, собственно врач, который ведет роды и те копейки, что ему достаются от контракт врачу этому ни разу не выгодны - потому что за них он ведет мою беременность с 36й недели и должен бежать на роды по моему звонку бросив все свои дела.

Так что детские сестры роддомовские ко мне пришли по ОМС, такскть. Показали как дите пеленать и попку мыть велели обращаться если что. Но мне как-то не понадобилось. Как к груди прикладывать я еще дома наизучалась, как сцеживаться тоже никто не показывал, хотя я и не просила...

 

дописано позже: хотя моя соседка по боксу была недовольна персоналом была другая смена тоже жаловалась, что ей ничего не показали не объяснили она от меня больше чем от них узнала... смены разные были детских сестер в дни наших родов - я на день раньше родила.

Но вообще, многие бывалые не зря видать пишут - надо пока в роддоме находишься - тиранить медперсонал пока есть возможность, чтобы все показывали и рассказывали если что-то непонятно. Это, видимо, для большинства роддомов так - сам никто не придет и не расскажет надоело чтоли ... )

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100%%% согласна, я сама родила двоих, врачи говорили: Побольше бы таких мамок ))) ))) Но честно скажу, что все 5 дней я тоже прорыдала, при чем как только муж показывался на горизонте, а со всеми остальными нормально общалась, без истерик )))

+1 тоже так врачи говорили, быстро родила и без криков...ну поойкала немного ))) В первый раз было легче, в предродовой была одна, а во-второй раз лежала нерусская...орала как сумасшедшая, мне от ее криков только больнее становилось, пришлось уши затыкать :rolleyes:

И тоже ревела оба раза. В первый, когда мужа видела...так к нему хотелось, а во-второй, когда сынишка под окном стоял или слышала его по телефону, все спрашивала вспоминает ли он меня ))) Я с ним за 3 года больше чем на день не расставалась...ну меня и понесло. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик вы учитывайте, что у вас платные роды были, там внимания побольше.

У меня там же были бесплатные, внимания никакого, то есть мы отдельно, а мед персонал отдельно, правда мне все понравилось именно потому что не было послеродовых проблем, а тем девочкам, у которых ребенок грудь не брал не помогли вообще, это не плюс для роддома.

 

К сожалению или нет, но мы живем в России... чего не коснись, куда не ткнись, везде нужны деньги, все хотят жить, и вместе с тем, я не понимаю, ну как можно относится с халатностью... допустим нет у меня денег, ну не с чего мне платить, значит я не человек, и дети мои никто? можно мне и не помогать???

И опять таки, хочу встать на защиту Ивантеевки, да и Пушкино (детская поликлиника),я не знаю, может мне в жизни просто везёт, что встречаются в основном порядочные и заботливые люди, даже хочу сказать, когда лежала в роддоме и первый раз (бесплатно) и второй раз (договаривалась с врачом, и то, только потому, что переживала, что рожать буду в Новый год, срок поставили 31 декабря, чтоб меня ждали уже, если что... опять таки, договора не заключала, это просто была благодарность врачу, которая делится с акушеркой), врачи и акушерки с медсестрами, все попались нормальные, что ко мне "платной", что к соседке моей "бесплатной" относились одинаково. Лекарств никто не покупал, только всё необходимое ребенку, и также в детской больнице (когда попали в 6 месяцев)... нормальное отношение было. Может всё таки от нас всё зависит, может нам больше спрашивать, советоваться с врачами и т.д., я думаю никто не откажет, ну и не забывать о благодарности, хотя бы элементарной... не шоколадки с конфетами ( у них скоро аллергия будет), а рублей 500-1000, думаю никто не обеднеет. Вот такое моё мнение, с которым иду по жизни!!! :appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже рожала по тихому :8): а тетка рядом в другой родовой просто орала никого не слушая,ни врач никто ее не могли переорать,все рекомендации по боку-просто тупой ор на весь роддом. Ну я так скажу она уже в предродовой вела себя странновато. Ну вот врачи прям психовать в итоге начали,со совми : я вообще сейчас у нее не буду принимать роды!!! врач и акушерка выходили из родовой все злые.

 

Сама тоже ревела,на день третий кажется,когда уже сил не было терпеть веселую соседку ,которая лежала без ребенка и не давала спать моему и еще очень напрягало что нельзя сидеть,дома хоть приспособится можно как то,а там все на ногах ))) Захотела жутко домой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вообще кричать во время родов вредно и для мамы и для ребенка - видимо мамки неподготовленные были, от этого не знали что делать, боялись и кричали.

 

з.ы. я рожала в тишине - кроме нас была еще одна роженица и тоже с мужем - у них кричал только ребенок когда родился, но ему можно уже ))) ....я как раз тогда уже почти до потуг дожила - спрашиваю у акушерки: "чо? родили, кажись, там?", она мне грит не переживай ты тоже уже почти... эх... прикольно было :8):

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра

а то может слышали звон...это не в обиду...просто важно знать.

Звон не слышала, а сами ,на собственной шкуре испытали и до сих пор испытываем...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я не знаю... рожала в Ивантеевке (сама от туда)... два часа в предродовой, родила, потом в 2 часа в родовой, и маська у меня полежала на животе и лёд, длаго муж не лёг (не взяла его на роды) :dm::dm::dm:, потом хотела встать и пойти в палату, а мне врач говорит: Ты чё? куда? марш на лимузин ложиться :dm: , бесплатно довезём до палаты :dm:, и обратно в предродовую, там и соседка моя лежала (потому что одну девочку по каким-то причинам не хотели забирать из роддома, и когда её забрали в 18-00 вечера, мы ждали ещё часа 1,5 когда помоют палату, лампу включат, обезаразить всё... весело было конечно... Эмоции от роддома только положительные :dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в Ивантеевке если нет наплыва рожениц,то тоже лежи в родзале хоть три часа...просто там всего два кресла и когда я рожала был поток народу...вот поэтому в коридор и поставили,даже свободной санитарки не было,что б в палату сразу укатить:rolleyes:

 

 

ksumaman ,а ты не 8го мая 2009го рожала случайно? а то меня как раз опоздали забрать)))муж на работе был,выехал из Москвы в 12 дня и попал в такую пробку,што я уж хотела вызывать такси и сама домой ехать)))удержало только то,что одежды и обуви не было нам с Леськой, а то бы свалила точно...4 часа блин проторчали лишних)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, 29 декабря 2008, нам кстати сегодня 3 года :rolleyes:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка, 29 декабря 2008, нам кстати сегодня 3 года :rolleyes:))) )))

ооо, у кого праздники начинаются не 31 декабря. а прям с 29))с Днем Рождения дочурки


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпапуля , спасибо большое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×