Перейти к содержанию
Авторизация  
moska

Как попасть на роды в Ивантеевский роддом?!

Рекомендуемые сообщения

Balez

Мдя.

 

Не проводя сравнительного анализа роддомов... ПИТ или ОРИТ для тяжелых детишек есть почти в каждом роддоме.

тогда почему сами роддома пишут в информации о себе. что реанимации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

видимо разные понятия Интенсивная терапия и реанимация - соответственно что-то там с разным финансированием и т.п.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем,вкратце расскажу про роды в нашем Ивантеевском роддоме...

после стимулирующей капельницы,которую поставили в 12 дня через катетер,могла ходить,катая штатив на колесах, и сняли в 21.00, у меня начались схватки каждые пять минут....медсестра предложила подождать час,и если схватки не прекратятся,идти на клизму....в 22.00 сделали клизму(эта процедура проводится на первом этаже в приемной, на кушетке),потом садишься тут же за шторкой на унитаз и сидишь минимум полчаса...одевают белую рубаху(мля,похожа на саван ))) ), и со всеми своими пакетами идешь на третий этаж...там две предродовые(это что то с чем то....кафельная комната,люминесцентные лампы,две страшные кровати с кожаными матрасами....брррр...на эти матрасы стелют белье и ложишься...еще стоит какой то агрегат,типа железного стола со всякими крючьями ))) ,утки под кроватями и раковина....пакеты твои кидают тут же возле кровати...в общем,положили меня на энту кровать,вкололи укол-сонник,как они там его называют и спи,говорят...выключили свет,закрыли двери и ушли...я лежу, в окно светит фонарь,энтат стол-агрегат блестит...страшно-аш жуть...ну как то вырубилась...время было около 24...в три утра проснулась,захотела в туалет....выхожу,акушерка спит напротив двери на кушетке...говорит-ты куда? я ей говорю-в туалет хочу...она мне на утку показывает...и ложись говорит снова,ходить нельзя... :200::D ну я кое как на эту утку сходила,залезла опять на энту кровать и в полудреме еще час где то провалялась....в четыре,чую,началось....тужит не по деццки...я с кровати слетела,акушерку бужу-рожаю...она мне опять-ложись,ходить нельзя...я говорю-вы чо...какое лежать...я не могу,идите впень...она за врачом....пришла врач,посмотрела,раскрытие почти полное,проколола пузырь....вот тут то я и взвыла....начала бегать по палате как электровеник...они меня уложить пытаюцца,я их нафиг посылаю...короче,минут через 20 пошли на стол в родзал(он оказался рядом с предродовыми,два кресла,приличненько более менее по сравнению с предродовыми ))) ), как залезла на стол,не помню, помню,что ноги были ватные пипец...вставили мне их на эти упорки,в руки дали держалки...говорят,на схватке-тужься....ну я их слушаю,дышу,кряхчу,тужусь...потуге на пятой родила(а может и больше),разорвалась по старому шву, плюхнули Леську на живот,потом под лампу,а меня шить....шили,кстати,наживую :huh: но мне было уже пофиг...зашили,перекинули на каталку и выставили в коридорчик...лежала где то с полчаса на грелке там,потом перевезли в палату...палата приличная,на трех человек,кровати новые,тумбочки тоже....кювезики детские похожи на тележки из супермаркета ))) все беленькое,чистенькое...положили меня на кровать,укрыли,принесли пакеты, Леську,сказали принесут позже,потому что было шесть рожениц подряд и детский врач не успевает обрабатывать...притащили её в восемь часов(родила в 5.45),плюхнули рядом...все рассказали,грелку сняли и так началась наша роддомовская жизнь...выписали нас на третий день...

 

вот такие роды у меня....хочу поблагодарить акушерок Бушину Зинаиду Алексеевну и Гаврилину Любовь Ивановну...никакие врачи мне с ними не нужны были....детских врачей и девочек медсестер Лилю и Юлю в особенности...

 

еще пару слов о платных родах-не буду называть имен врачей и девочек-рожениц,но за 25 тысяч помучались они изрядно...так что,смысла платить деньги нету,я так считала и считаю...

 

единственное,что можно было взять платную палату...но увы-все было забито напрочь...Сергиев посад,Красноармейск и близлежащие нас.пункты все там....роддом забит под завал....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же могли выписать на 3 день, если неонатальный скриннинг делается только на 4-5 сутки

нам делали ровно через 4 суток после рождения

а потом через 12 часов (вроде), делали прививку БЦЖ, потому что между скиннингом и прививкой должно пройти не менее скольки-то часов, а скрининг не делается раньше 4 суток

скрининг делают всем, и доношенным, и недоношенным (на 7-14 сутки) и больным и т.д., но не раньше 4 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прививку от гепатита сделали в первый же день...бцж в день выписки(то есть на третий), все по плану...слух проверили приборчиком специальным....кровь на неоскрининг взяли сразу же...результат анализа будет передан в детскую консультацию,ибо лаборатории в Ивантеевке(как впрочем и в Пушкино нет)....про 4е сутки первый раз слышу..кровь на ФКУ и ВГ можно взять вообще то даже из пуповины при родах...у нас берут из пяточки...

 

так что, при хороших показателях,выписывают сразу...смысла лежать в роддоме нету...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы лежали ради скриннинга. там все так лежали, нам целую лекцию читали и книжки дали на тему, почему именно не раньше 4 суток надо делать

 

а если выписывают раньше. (в некоторых роддомах раньше выписывают), то тогда вам пишут в карте. что неонатальный скриннинг не делали и нужно сделать в поликлинике на 4-5 сутки после рождения.

 

ну да ладно, вашим врачам лучше знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

На четвертые сутки кровь берется. И там с кормлением ребенка ограничения есть в день взятия крови.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, посмотрите в карте, может вам написали, что на 4 -5сутки надо пойти в поликлинику и сделать скриннинг, еще можете успеть

 

ps. хотя нет. у вас ведь уже, наверное, 6 сутки пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же могли выписать на 3 день, если неонатальный скриннинг делается только на 4-5 сутки

нам делали ровно через 4 суток после рождения

а потом через 12 часов (вроде), делали прививку БЦЖ, потому что между скиннингом и прививкой должно пройти не менее скольки-то часов, а скрининг не делается раньше 4 суток

скрининг делают всем, и доношенным, и недоношенным (на 7-14 сутки) и больным и т.д., но не раньше 4 суток

странно, а мне и после тпервых и после вторых родов делали БЦЖ, и сразу же скрининг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же могли выписать на 3 день, если неонатальный скриннинг делается только на 4-5 сутки

нам делали ровно через 4 суток после рождения

а потом через 12 часов (вроде), делали прививку БЦЖ, потому что между скиннингом и прививкой должно пройти не менее скольки-то часов, а скрининг не делается раньше 4 суток

скрининг делают всем, и доношенным, и недоношенным (на 7-14 сутки) и больным и т.д., но не раньше 4 суток

странно, а мне и после тпервых и после вторых родов делали БЦЖ, и сразу же скрининг... :)

нельзя, может вам после БЦЖ просто кровь на общий анализ брали? Хотя это делается до прививки.

обычно БЦЖ делают после. потому что для БЦЖ есть еще запас времени. а для скининга нет. Можно и до, на 3 сутки, например. а потом на 4 или 5 скрининг. А сколькичасовой перерыв между скринингом и БЦЖ должен быть я не помню, то ли 12 часов. то ли сутки, нам делали скрининг на 4 сутки, а БЦЖ за 30 минут до выписки на 5 сутки.

 

после первых родов скрининг делали на вторые сутки, но это было 12 лет назад и не в нашей стране, может в то время другие способы были. В нашей же стране такой скининг в те времена вообще не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, а мне и после тпервых и после вторых родов делали БЦЖ, и сразу же скрининг...

То же самое! :) На 4-ые сутки сделали скрининг, а затем почти сразу же БЦЖ. 12 часов точно не ждали,т.к в этот же день нас выписали. Интересно, а зачем такой перерыв нужен? Как я понимаю, при проведении скрининга у ребенка лишь идет забор крови с пяточки. Я тоже удивлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему

я хотела. чтобы на 4 сутки выписали, но неонатолог сказал. что должен быть перерыв и все тут. Именно поэтому мы 5 дней там и отсидели. Но это еще ничего. в некоторых роддомах на 7 сутки выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае что сделано, то сделано, в наших роддомах косячат только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали на 5 сутки. никаким образом не поинтересовались кормлениями, т.к. Nord прав, что от этого зависит результат. еле выдавили из пальчика на ноге. дальше была ужасная история. через месяц мне позвонили и сказали, что надо пересдать. не буду описывать, что со мной случилось, когда я прочитала про эти болезни. Неизлечимые!!!!. ночь проревела. полетела в поликлинику сдавать. Я пытала медсестру, подозрение на какую болезнь. она начала говорить, что такое бывает, может крови мало, мало ли что... с тех пор я как маньяк выискивала симптомы у своего ребенка. какашки под микроскопом рассматривала. меня уже стали ненормальной называть дома.прошло 3 недели, ответа нет. после моих вопросов врачу - сказали, ну раз ничего не прислали, значит все нормально. вот так, а ты мучайся. неужели нельзя отписаться, что подозрение снято. анализ нормальный.

Рыжинка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Растите здоровыми, это самое главное!!!! Набирайся сил!! очень рады за тебя. а сколько вес и рост малышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд...у нас тогда и получается,что пошли 4е сутки...потому что,родила я 5го в 5.45 утра,а кровь из пальчика и бцж сделали 8го в обед....а в пять вечера выписались...

 

Карамелька...родились мы 3960 и 55 см...8/9 по Апгар..


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×