Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Как Вы относитесь к эзотерике?

Как Вы относитесь к эзотерике?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к эзотерике?

    • Я не хочу к ней приобщаться…
      24
    • Мне она интересна…
      8
    • Я ей увлекаюсь…
      8
    • Я посмотрю, что как будет дальше развиваться этот форум, может быть приобщусь…
      5


Рекомендуемые сообщения

Может стоит всё-таки почитать Кураева, прежде чем притягивать его в подтверждение того, о чем он пишет противоположное?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

))) Может быть. Только мой путь несколько иной. То, что для него закрыто, для меня может быть открыто и наоборот. Но много информации, противоречивой по своим лучам, но идущей к одной цели не всегда служит хорошую службу. Можно сгореть или запутаться. Потому лучше выбрать одно учение, одного учителя, подводящие тебя именно к твоей дорожке к Богу. И на форуме появилось разнообразие. Слушать надо в самом себе, что с тобой едино сейчас и даёт помощь. Всё сразу в себя не поместишь. Для меня Кураева хорошо послушать и что-то вынести из его разговора, присовокупив к себе. Но полностью быть им и думать как он я всё равно не смогу. Он другой человек, другая личность, который учит тому, что познал сам. Я тоже кое-что познала, потому пишу от себя, а не от имени Кураева. ))) Не сердись, если Кураев тебе дорог. Может эзотерика - это не твоё.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, идя к Богу, главное не придти к Дьяволу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Совершенно верно, о чём и предупредила в предыдущих постах )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отношусь!!! :D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 Мне это просто неинтересно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мне неизведанное всё интересно. Об эзотерике слышала и раньше, но нехватало времени.. . Потом это такая тема которая требует серьёзного отношения, либо не заниматься ею вовсе. Не для каждого она, не каждому по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 Я читала эзотерические книги (просто интересно одно время было), но это не мое. :D Уходить из мира реальности в психбольницу пока не хочется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Я читала эзотерические книги (просто интересно одно время было), но это не мое.  Уходить из мира реальности в психбольницу пока не хочется 

не совсем так. действительност, разум, навык.., но согласна, не для каждого сие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на просторах рунета стих в тему, идеально описывающий мое отношение к эзотерике. :lol:

 

О вреде эзотеризма.

 

С тобой мы миром мазаны одним.

С тобой умащены одним елеем.

Я может быть с Аттилой рушил Рим.

Ты может быть встречался с Галилеем.

 

Я может с Иоанном брал Казань,

А ты сдыхал на баррикадах Пресни.

Нас оплетает времени лоза

И прошлых жизней серебрится плесень.

 

В глазах твоих бегущею строкой

История искрится век от века.

Плевать на отдых мне и на покой

При встрече вот такого человека!!!

 

Я сам себя мессией сознаю!!!

Меня от знаний распирает просто!!!

Я словно грешник в солнечном раю.

Ты словно в море быдла яркий остров.

 

Что нам толпа??? Все обратятся в прах!!!

А мы, возможно, выбьемся в пророки!!!

Нас укачает на семи ветрах

Нирвана цвета нежной поволоки...

 

Заткни меня!!! А лучше похмели

Пошли найдем бальзам для организма...

Зачем же мы по пьяни забрели

Вчера на лекцию эзотеризма!!!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу противников эзотерики. Тем, кто делает первые робкие попытки познания этого скверно прикрытого сатанизма,хочу сказать- "Ребята, бегите от этого!" Для познания истины ( о которой так часто, кстати, пишет Даниила) не обязательно вымазаться в духовном дерьме. Кстати, о сатанизме :) Вот цитата от человека, который подвержен этому мракобесию (эзотерике). Это ответ на вопрос -"Имеет ли право сатанизм на существование?" Ответ-

 

"Формирование индивидуальности - часть общего процесса становления целостного сознания. Невозможно перескочить через эту стадию развития. Всё идет последовательно. Если личность не стала реальностью, то человек еще не способен стать на путь совершенствования своей индивидуальной составляющей.

 

В основании сатанизма лежит принцип совершенной власти над материей без признания чего бы то ни было еще более великого, чем это. Сатанизм - крайнее проявление индивидуализации сознания, горизонтальное развитие в одном из миров проявления.

 

Сатанизм выражен крайними формами развития человеческого понимания. Основные представители этого направления - молодые маги, те, кто достиг определенной стадии развития личности и получил необходимый для ориентации в социальной сфере опыт. Магия, как форма самовыражения становиться для них главной задачей. Обретение способности к влиянию на восприятия людей - основной практикой.

 

Вопрос имеет ли место или не имеет - недостаточно корректен. Мир не признает человеческой системы ценностей, он живет по своим законам. Сатанизм - одна из форм проявления человеческого сознания. Сатанизм - магическая практика астрально-ориентированных людей со специфическим атлантическим опытом. При том, я не отношу к сатанистам тех, кто случайно был вовлечен в лабиринт ярких идей о существовании совершенной личности. Я просто говорю, что сатанисты - обычные бунтари с оккультной ориентацией и если они задерживаются в этом, то их индивидуальное развитие приостанавливается (а переразвитие усугубляет положение), а если идут дальше - то возможности среди людей этих бывших черных магов несколько превосходят тех, кто всегда имел только один цвет."

 

Ловко стелет. Как в детской игре- "Да и нет не говорите..." Словесный понос?...Не знаю, не знаю... :D Сомневаюсь...

 

А как вам вот такое :P К вопросу о медитации.Для Православного человека, да даже и человека неверующего это будет выглядеть странно ( очень мягко говоря). Вот метод :D Я бы его назвал- "Смешить бесов":

 

"Есть много старых медитаций, в которых используется корчение рож. Вы можете это сделать медитацией - в Тибете это является одной из старейших традиций. Возьмите большое зеркало.

 

Станьте перед ним обнаженным, стройте рожи, совершайте смешные вещи - и наблюдайте. Всего лишь делая это и наблюдая в течение пятнадцати-двадцати-тридцати минут, вы будете удивлены. Вы начнете чувствовать, что вы отделены от этого. Если вы не отделены, тогда как вы можете всем этим заниматься? Тогда тело - в ваших руках, оно просто нечто в ваших руках. Вы можете с ним играть и так и эдак.

 

Ищите новые способы корчить рожи, делать смешные жесты, делайте все, что можете, и это даст вам великое освобождение, и вы начнете смотреть на себя не как на тело, не как на лицо, но как на сознание. Это поможет."

Вот так ))) Атеист от всего этого покрутит пальцем у виска, верующий человек также сделает кое-какие выводы.

 

Верующим можно было бы написать о "хитростях", которые эти "поборники истины" вершат с Иисусовой молитвой. Да много чего есть... :appl: Вывод- САТАНИЗМ, на который как мотыльки летят многие люди. Надеюсь, что это будет для большинства лишь горьким уроком, потому как глубоко проникнув в дебри этого учения, можно ( не дай Бог) оказаться и у отца Германа в Сергиевом Посаде. )))

 

P.S. Как там Кураев писал- "Сатанизм для интеллигенции"?. Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1

Совершенно для себя не вижу никакого смысла


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим , эзотерика зародилась с началом существования человечества, а христианство намного позднее. Это ж сколько веков и народов - сплошного сатанизма? К слову, христианство - это тоже учение, несет тайные знания, которые надо понять сердцем. Так будьте верующим! Потому, что неверующий человек, неприобщенный к церкви - сатанист! :D

Атеист от всего этого покрутит пальцем у виска, верующий человек также сделает кое-какие выводы.

А психологи-сатанисты применяют это на практике. :)


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто высказал мнение.

 

Потому, что неверующий человек, неприобщенный к церкви - сатанист!

 

Насколько категорично, настолько же и неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×