Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Как Вы относитесь к эзотерике?

Как Вы относитесь к эзотерике?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к эзотерике?

    • Я не хочу к ней приобщаться…
      24
    • Мне она интересна…
      8
    • Я ей увлекаюсь…
      8
    • Я посмотрю, что как будет дальше развиваться этот форум, может быть приобщусь…
      5


Рекомендуемые сообщения

А какое отношение имеет сатанизм к эзотерике???


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти "игры" с собственным "Я" могут далеко завести. Почему-то подумалось, что скорее всего до сумасшедшего дома.

Категорически согласна!!!! И таких примеров на моих глазах было немало. Здесь надо быть предельно осторожным. Со своей стороны, могу заверить, что капать на мозг никому не собираюсь и приобщать к чему-то тоже. Могу выссказать свою точку зрения (в пределах допустимого), не более того. :gun:

Кубиком чтоль завёрнута???   

Видно - с эзотерикой переусердствовали...

Ты взаправду думаешь, что это я придумала??? :unsure: Возможно, конечно в генетической лаборатории и переусердствовали с эзотерикой, кто ж их разберет? А медицина, между прочим, в не столь давнем прошлом считалась тайным знанием и вышла из алхимии (и на костре даже сжигали). Кстати, 2 года назад на скорой в Пушкино не работал?


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непосредственное.....эзотерика его часть

Ну да, Леонардо да Винчи - сатанист, Циолковский - сатанист, Л.Н.Толстой - сатанист, Рерих - сатанист, Платон, Аристотель....и пр. А еще Древняя Индия, Китай, Тибет, Кельты.....и пр. Туда же науку, медицину, техногенный путь развития, искусство.... :unsure:


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто высказал мнение.

 

Потому, что неверующий человек, неприобщенный к церкви - сатанист!

 

Насколько категорично, настолько же и неверно.

Дим

Во-первых, спасибо тебе за все приведённый цитаты неизвестного мне учителя, говорящего о сатанизме. Поскольку я ищу сакральное, то они открывают мне многое. Чистить сознание - это и есть путь духовного очищения. Я не знаю, какие сомнения выходят из твоей головы и что ты уже успел в себе почистить, чтобы что-то понять и принять или отбросить. Если ты признаешь единство Бога, то, сидя в своём сознании на древе познания добра и зла, ты работаешь над собой самостоятельно, индивидуально. Да, мы стали все умными умными, и нам не хватает просто веры. Ты веришь в Христа и тебе есть с кем сравнивать, если читаешь подобною литературу, цитаты из которой привёл. Это великое благо, когда есть Тот, Высший в твоём сознании, к которому ты стремишься. Вот и поробуй сравни путь Христа с теми словами, что ты сам здесь привёл о сатанизме, революционерах. Но не знаю, поймёшь ли, нет, о чём я говорю. :unsure:

Если ты отрицаешь церковь, тело Христово, не веришь ему и не хочешь стать Его частью, ты ищешь свой путь, уводящий тебя от света. Но церковь земная и небесная могут разделяться. Нам достаточно тёмных веков средневековья, когда мир жил в темноте и страхе, делами показывая полную противоположность заповедям: не суди, не отвергай ближнего в непонимании и страхе, не убий и проч. Это путь лжепророка. Говорю с тобой понятным тебе и мне языком, а сакральное ищи сам. Потому что только в себе самом ты знаешь свои страхи, враждебность по отношению к кому-то, недоверие к словам, смысл которых для тебя тёмен. Только в себе самом ты можешь страх преобразовать в любовь или терпение, погасить враждебность, которая делает тебя уязвимым, открывающим двери зверю :gun: , который может вынудить вновь зажечь костры инквизиции, хоть бы для начала в себе самом. И если таких "тёмных", боящихся, злобных станет больше, то образуется уже единое тело, церковь, как и в годы революции и "тёмные века", разрушающая в ненависти в самом себе человека, заглушая голос совести и христианской чистой души в каждом из нас. Говорю обо всех нас, а не только о тебе. Но в словах моих ты можешь для себя искать не единство мнений путём долгого очищения сознания, а разделение, недоверие, которые будут уводить тебя в противоположную сторону, создавать опять свою церковь, потому как не исполняются внутри заповеди о любви к ближнему, терпению и главная, первая заповедь, где это самое непонятное "я" :gun: никак не может соединится в любви со всеми остальными, кто есть в единстве всё и вся в каждой травинке и атоме. Улыбнись перед зеркалом самому себе, долго озарничая, как ребёнок, расслабся. Тогда страхи обратяться в свет радости, выползая из темноты. :gun: :gun:

И ещё. Молитва и медитации - всего лишь разные пути, ведущие к одному. Ты выбираешь, что тебе ближе: молится чувствами или работать сознанием, приводящим к единству. Но это тема отдельного разговора.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила,

 

Коварный вы человечек :gun: Не искушайте меня беседами с вами :gun: Помните, мы как-то общались ( тогда ещё чьи-то посты исчезали :unsure::fd: Теперь по эзотерике...Начал я со скрытого сатанизма, продолжил сумасшедшим домом, сейчас смягчу ситуацию- В сегодняшнем рационально-рассудительном обществе, эзотерика, как ни парадоксально это и прозвучит- потенциальный шаг ко Христу. Пути Господни неисповедимы.

 

 

P.S. Добавлю ложку флуда в эту бочку духовных разглагольствований :fd:

В одной ветке обсуждают перспективу реальной встречи. Даниила, если вы там будете- мне можно алкоголь не наливать. :gun::gun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непосредственное.....эзотерика его часть

Ну да, Леонардо да Винчи - сатанист, Циолковский - сатанист, Л.Н.Толстой - сатанист, Рерих - сатанист, Платон, Аристотель....и пр. А еще Древняя Индия, Китай, Тибет, Кельты.....и пр. Туда же науку, медицину, техногенный путь развития, искусство.... :unsure:

Да, в какой-то мере, всё это сатанизм :gun: Можно добавить и многих других, кто основывал новые религии, новые школы, новое, новое... Новое творение, идущее от Главного Творца, который творит и через людей всё новое :gun:, только чтобы жизнь продолжалась и радовала этим новым.

В этой приведённой цитате имена тех, кто созидание ведёт от разрушения старого. Как всегда - два в неразделимом одном и всё для продолжения жизни: хаос и творение, разрушение и система, выстраивающая порядок. Что-то новое идёт от индивидуальности, личности,разрушающей старые понятия, а принятие этого нового большинством ведёт к организации порядка, строительству, прокладыванию путей познания через это новое. Как природа преображается через разрушение, так и сознание человека тоже преображается. Если разрушишь полностью своё сознание, то уже ничего не построишь. :gun: Во всём должна быть мера.

Вот, к примеру, Сальвадор Дали учился старой школе мастеров, чтобы создать новое направление. И он сделал это. :gun: И изобразил "Искушение Святого Антония", которое упомянулось в этой теме. Да только через сакральное своё каждый человек опять видит по-своему: одни - страхи, другие - улыбку. :fd:

Так и эзотерика. Пока не понимаешь смысл внутренних познаний, то он для тебя тёмен и страшен, как сатана. И страх видит в слове "сакральный" чудовища, как св. Антоний. Только сам страх, как и любовь, понятия сакральные :fd: Попробуй опиши их в себе! Ведь будешь описывать свои чувства, не имеющие плоти и невидимые, но сравнивать-то будешь с тем, что знаешь и видишь.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Если ты боишься, что я там буду, мне лучше и не приходить :unsure: Только беседы на свежем воздухе лучше другие вести. На природе и в обществе внимание рассеивается, человек расслабляется, что так необходимо для равновесия сакрального :gun: Я не буду называть на встречи своего сакрального имени. Приду под мирским.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила,

 

Да я уж отбоялся :unsure:

 

Я не буду называть на встречи своего сакрального имени. Приду под мирским.

:gun::gun::gun:

 

Даниила, это так прекрасно, а то от сакральной мешанины тяжко. Надо иногда из астрала и на грешную землю спускаться :gun::fd::fd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вас знает... :unsure::gun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:gun::fd::fd::fd::fd::fd::fd::fd::fd::fd::fd::20::20::20:)))))) А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ТАМ КАК ЭТО ВАША ЭЗОТЕРИКА :unsure::gun::gun::gun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

2 года назад - не работал...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Хороший раздел, непонятно что людям в нем не нравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik
200 тыс.
Перебор вышел. Современному человеку - примерно 7700 - 8000 лет.

ахха, тогда что ты имеешь ввиду под "современным" человеком?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал вариант №1.

 

Теперь поясню. Как учение, как теория в общем-то мне любая философия интересна. Мне нравится, что здесь можно поразмышлять. Поэтому оцениваю этот раздел положительно.

 

Но я на любое учение, течение философии, религиозное направление смотрю и буду смотреть сквозь призму православного вероучения. А именно, скажем перечитывая Ветхий Завет, я толкую его в свете православного понимания.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№3. Увлекаюсь эзотерикой! Очень даже увлекательно!!!!!!!!! :)


NIGHT RACING

We make the street speed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×