Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Как Вы относитесь к эзотерике?

Как Вы относитесь к эзотерике?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к эзотерике?

    • Я не хочу к ней приобщаться…
      24
    • Мне она интересна…
      8
    • Я ей увлекаюсь…
      8
    • Я посмотрю, что как будет дальше развиваться этот форум, может быть приобщусь…
      5


Рекомендуемые сообщения

В основании сатанизма лежит принцип совершенной власти над материей без признания чего бы то ни было еще более великого, чем это.

А как же это? :D


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

эзотерика зародилась с началом существования человечества,

Это когда начало человечество существовать???


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че, будешь отрицать факт существования человечества? :D


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

Че, будешь отрицать факт существования человечества? 

Нет, я спрашиваю, когда человечество появилось???


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Точно не знаю, версий много, поищи самостоятельно, пли-и-из!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОМО САПИЕНСУ около 8 тыс. лет. Но ведь до него и кроманьонцы жили, и неандертальцы. Так что, смотря какое человечество???


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай возьмем древние цивилизации, а то по последним данным генетиков (к сожалению не смогу дать точную ссылку) корманьонцы и неандердальцы имеют другую структуру ДНК, не позволяющую им смешиваться с людьми... :D


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлантида?? Арийская??


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически, их нельзя исключать, т.к. существование арийской цивилизации доказано (раскопки в Аркаиме). Практически, лучше брать более поздние цивилизации - больше данных!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora,

 

Эх, зарекался ведь не вступать в духовные диспуты. Тот г-н не ответил на вопрос и понимать его словесную чепуху я не хочу. От себя напишу вот так:

 

Чтобы быть сатанистом, надо быть человеком религиозным, признавать существование Бога как личности, признавать существование дьявола как личности, признавать религиозный авторитет Библии. И если при этом сюжеты Библии, в которых действует сатана, читатель комментирует: «На самом деле этот сатана, который там действует, – это великий духовный руководитель и учитель человечества, и истинный спаситель». Вот там, где начинается такая апология сатаны, – это и есть сатанизм. Когда змей из эдемского сада или сатана – «духовный отец, спаситель человечества», – то это уже прямая сатанизация.

 

За сим с сатанизмом покончим. Возможно я перегнул с ним в адрес эзотерики. Правильнее будет написать так- Эзотерика- это попытка влезть в духовный мир через форточку. Попытка много преувеличить роль человеческого разума. А эти "игры" с собственным "Я" могут далеко завести. Почему-то подумалось, что скорее всего до сумасшедшего дома. :D Не хватает смирения. Кстати, вспомните любопытный случай, произошедший с блаженным Августином, который решил написать книгу о Святой Троице. Это ли не вразумление Божие, направленное в адрес всех нас. Ведь всё же на поверхности, ан нет. Так и тянет нас к излишнему мудрованию. Ловим духовные мыльные пузыри. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меют другую структуру ДНК, не позволяющую им смешиваться с людьми...

Кубиком чтоль завёрнута??? :unsure::gun::gun:

Видно - с эзотерикой переусердствовали...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОМО САПИЕНСУ около 8 тыс. лет.

200 тыс.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

У человека , скажем, нормального сомнения всегда присутствуют. И у меня их не моньше твоего бывает. :gun: Когда они совсем одолевают до изнеможения, каждый раз прихожу к одному: Бог есть любовь. Ты помнишь слова апостола Павла в Первом Послании к Коринфянам? Для меня они часто, как спасательный круг, когда спрашиваю себя, что мною движет. А про знания магии и её применении человеком, несвободным от стяжательства, от эгоизма хорошо говорит эзотерический роман Э.Хейч. Всё может быть запутанным в сознании, особенно в сегодняшнем объёме информации, но разобраться при желании можно, как и в обычной жизни. Чистота помыслов освобождает от страха в сомнениях. Есть в Библии(Откровение Иоанна Богослова) ещё одно: неверных (думаю, неверных для чистой любви и чистых помыслов) и боязливых ждёт участь...Вера в Бога помогает избегать того, что в тебе может сказать сухой эгоизм, тебя направят и покажут ошибки твои через мир, твоих близких и др. способами, через которые ты их увидишь, чтобы очиститься или посмеяться над собой.

И ещё одно. Интелектуалы не могут не использовать творческую искру божью. Но есть одно, что подмечали многие, что наши фантазии иногда слишком скудны. Жизнь показывает то, что тебе и не снилось :gun: Мне много снов снилось, видела и структуру ДНК в пятилетнем возрасте :gun: Да только объяснить всё можно себе через знания и открытия, которые совершаются на земле. Ведь ты хотя бы науку не будешь отрицать, плодами которой пользуешься :fd: А мыльные пузыри :unsure: ... Некоторые их видят в любви :gun: Ты же не станешь отрицать, что любовь духовна?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

200 тыс.
Перебор вышел. Современному человеку - примерно 7700 - 8000 лет.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Чтобы быть сатанистом, надо быть человеком религиозным, признавать существование Бога как личности, признавать существование дьявола как личности, признавать религиозный авторитет Библии. И если при этом сюжеты Библии, в которых действует сатана, читатель комментирует: «На самом деле этот сатана, который там действует, – это великий духовный руководитель и учитель человечества, и истинный спаситель». Вот там, где начинается такая апология сатаны, – это и есть сатанизм. Когда змей из эдемского сада или сатана – «духовный отец, спаситель человечества», – то это уже прямая сатанизация.

Очень точное описание!!! :unsure:

Голосовала за 1ый пункт,далека я от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×