Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Как Вы относитесь к эзотерике?

Как Вы относитесь к эзотерике?  

45 проголосовавших

1. 1. Как Вы относитесь к эзотерике?

• Я не хочу к ней приобщаться…
      24
    • Мне она интересна…
      8
    • Я ей увлекаюсь…
      8
    • Я посмотрю, что как будет дальше развиваться этот форум, может быть приобщусь…
      5

Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение...

Поделиться сообщением

Гость Плюшевая мишка

№ 3 :(

Поделиться сообщением

№1 ничего полезного для себя в ней не нахожу...

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением

№1, люди себя развлекают

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Забавный раздел.

Поделиться сообщением

А где вариант, чё это за х-нь и с чем её едят? ;)

Поделиться сообщением

№1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

№3 ;)

Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением

Tos

Я не голосовала ))), потому что нет пункта - я ею живу. Подметила одну закономерность: как только хочу уйти с форума, так что-то останавливает. На этот раз раздел "Эзотерика". ))) )))

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Поделиться сообщением

Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА Дата 16.03.2007 - 02:26

как только хочу уйти с форума, так что-то останавливает. На этот раз раздел "Эзотерика

И не помышляй даже. Кто мне про эзотерику будет обьяснять?

Поделиться сообщением

Для не подготовленного человека, да простят меня научные головы, эзотерика может оказаться бомбой замедленного действия. Поэтому играть в нее нельзя. И понарошку изучать тоже.. И вообще , тут либо все, либо ничего.. Я лично побаиваюсь... Надо посмотреть сначала, что тут у вас будет..

Поделиться сообщением

Откровенный сатанизм. Может и завуалированный, но тем не менее.

А. Кураев очень хорошо по этой мерзости прошёлся. всем советую читать его!

Посему, пункт №1 без вопросов!

4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением

Тутси(Надя)10

Лично для меня первой настоящей и пока единственной во всей полноте объёма по эзотерике является книга Элизабет Хейч"Посвящение". В инете эта книга есть. Даю ссылку

http://www.autsider.ru/lib/item.php?file=posviach&ext=txt

Мамочка права, когда написала про эзотерику, как про бомбу )))Сначала, спроси себя, готова ли ты к этому. Если для тебя тайна жизни важнее всего на свете, если ты хочешь знать, что есть "Я", то книга откроет тебе что-то. Если ты не готова, эта книга и подобные ей не вызовут интереса. Эзотерика сложна, как высшая математика. Сразу даже через такую доступную для понимания книгу, как "Посвящение", в тебе будут происходить невидимые глазу изменения. Поскольку я немного знаю тебя, то и даю ссылку с "предупреждениями" ))) Наблюдения за моими знакомыми показали одну "закономерность": для кого первая заповедь Христа чаще является действительно первой, истиной первой инстанции, книга Хейч становится откровением, через которое Библию читаешь и слышишь, как будто она написана для тебя лично, а не для кого-то. Тебе не захочется попотчивать кого-нибудь цитатой с указанием: "Это для тебя, а не для меня" ))) Если и захочется что-то сказать словами Библии, то от того, что лучше и не скажешь. Ты видишь через эту фразу и себя, и других. Но, повторяю, человек должен созреть для высших истин. Споров в себе самой будет много. Будут менятся представления о мире. Как написано в "Посвящении" мир из случайного превратится в мир причин и следствий. И болезни и "несчастья" будут иметь причину, причину познания "добра и зла". Ты начнёшь не бояться этих причин, а понимать и сознательно в себе что-то исправлять или направлять. Эзотерика, дианетика и прочие науки, не имеющих одного названия, станут одним целым, дополняющим друг друга, как и все религии и учения о Боге. Из всего разнообразия надо выбрать что-то своё, близкое лично тебе и вызывающее доверие, а также иметь причину этого познания, как единственную. Если этого пока нет, просто интерес может вызвать то, что насторожит, отпугнёт. Подобные книги, как и Святые писания нельзя читать как простые детективы. Каждая фраза имеет глубокий смысл, который постигается постепенно. Если есть опыт жизни и есть с чем сравнивать, то это даётся немного легче. Я бы сказала, что должен быть трепет перед сокровенной тайной. Равнодушным сердцем не услышишь ничего. Торопливость также может привести к открытию в себе того, что психика неподготовленная может обратить во вред. Сокровенные тайны дают необыкновенную радость, но грубые намерения в их познаниях спроецируют страх. Ничто нечистое в самом человеке не допустит откровения. Все они идут только через любовь.

Поделиться сообщением

Manoel

Конечно, прав указанный тобой Кураев ))) О чем выше в посте и написала. Хоть я не читала Кураева, но знаю о чём он говорит через твои опасения ))) Человек, не готовый к познанию высшего, сталкивается со своими страхами, а также с теми силами в самом себе, которыми не может управлять по причине своей слабости на пути к любви божественной. Если ты ещё не пережил в себе состояния откровения, которое хорошо показаны в Библии, когда будущим апостолам эти откровения были показаны, то ты не знаешь в себе этого несоизмеримого восторга, преклонения и страха одновременно. Пережить их, чтобы страх не переосилил и не построил в твоём воображении то, с чем твоя психика не справится, может только доверие или опять первая заповедь. Любовь открывает двери к непознанному, страхом ты их запечатываешь, становишься рабом этого страха. Поэтому, повторяю, эзотерика не для всех. Праздное любопытство может сослужить именно сатанинскую службу )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу