Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

SOS!!! Многоэтажная застройка Заветинских полей!

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не планировала жить в ГЕТТО)))  Я жила в Москве, когда тут 8 мил. людей было, а сейчас??? 15 млн!!! ТАК ЧТО ВСЕ ВОН ИЗ МОЕЙ МОСКВЫ, ВСЕ, включая президентов с Питерскими корнями , и еще Собчак пусть с собой захватят!!! 

С чего вы взяли, что мне люди противны?? Мне не нравится жить в гетто..я в нем не планировала жить, но у меня тут давно корни пущены.Живу взде..и в хрущевке в центре, и в новостройке в центре. Планирую еще своих переселить или на Островского или в Серебрянку, в Евросибовские дома, уж как-то они меньше всего гетто напоминают, хотя и им приходится подстраиваться под аппетиты наших админов.Да, а люди, к сожалению, приезжают разные..и , к счастью, уже с готовой культурой общения и уживаемостью.. таким всегда рады,..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мой расчет..это расчеты Застройщиков..они у нас считать умеют в свою пользу.. 755000 кв.м жилья делим на 21000 планируемого прироста населения..получаем почти 36 кв.м на чел. А однушки с комнатой 13,5 кв.м только одинокие покупают?? Неа..в основном. молодые пары и семьи в ипотеку...а им, знаете, никакое уплотнение не помешает...что, в общем,и правильно..

1. Я могу еще раз повторить вопрос. 755000 кв.м. - это непосредственно квартиры? Или общая площадь домов? Например, по первому корпусу: Площадь жилого здания 11779,53 кв.м., общая площадь квартир 8362,89 кв.м. Вы (застройщик) какую площадь берете? Если 755000 кв.м. - это общая, то все-таки на одного человека будет приходиться 25 кв.м.

2. Посмотрите на шахматку. Вы видите многодетные семьи в однушках?

 

П.С. В поисках указанной площади наткнулась на этажность Нового Пушкино. 6-17 этажей. И откуда вы все-таки взяли эти дома в 17 этажей и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится жить в гетто..я в нем не планировала жить, но у меня тут давно корни пущены.Живу взде..и в хрущевке в центре, и в новостройке в центре. Планирую еще своих переселить или на Островского или в Серебрянку, в Евросибовские дома, уж как-то они меньше всего гетто напоминают, хотя и им приходится подстраиваться под аппетиты наших админов.

Далее интересно. А продавая свои квартиры и покупая новостройки, вы у покупателей ваших лично квартир родословную запрашиваете? Ну чтобы были пушкинцы в третьем поколении, не меньше? Или в этом случае "понаехавшие" вас не беспокоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так никто не припирается , а не легче тогда просто обьеденить усилия и предложить конкретные действия , например отправить письма разным чиновникам с описанием сложившейя ситуации, вметсо того чтобы критиковать как не нарвятся приезжие и жильцы новых домов??? предложите варианты, давайте обратимся к глае админитсрации, депутатам. В свое время мне это очень помогло устроить ребенка в детский сад.

Мы это делаем на протяжении нескольких лет..К счастью, не всё, но смогли отстоять запрет на строительство Атака возле домов в Серебрянке, дома во ВНИИЛМе, за зверосовхоз помитинговали на Пушкинской площади в Москве,заброшенные ,парки от мусора убирали но вот против уплотнения не получается, народ в массе своей инертен, в судах по нарушениям жителей сами жители и не участвуют (уже не верят или инертны). И за инфраструктуру по садам и школам и против уплотнения пикеты устраивали (спасибо Юре Кузьмину, депутату Св. Ал. Булановой) , но те же молодые мамки не хотели просто ставить подпись под письмом..Их же всё и устраивало.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это уже давно у Славика спросила))) Она в Люберцах покупает для своих покупателей, и не думает же, что там тоже местные бунтуют, им эта точечная застройка на х...не нужна)))))) Кстати теперь я понимаю почему мне она не советовала покупать в Пушкино, не хотела родной город заселять)))))) 

Далее интересно. А продавая свои квартиры и покупая новостройки, вы у покупателей ваших лично квартир родословную запрашиваете? Ну чтобы были пушкинцы в третьем поколении, не меньше? Или в этом случае "понаехавшие" вас не беспокоят?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неа..в основном. молодые пары и семьи в ипотеку...а им, знаете, никакое уплотнение не помешает...что, в общем,и правильно..

 

В основном такие малометражки покупают одиночки без детей или молодые пары, или бабушки, или те, у кого есть квартира в Пушкино, для вложения или детям на будущее. Это все никаким уплотнением не грозит, и сады ваши и школы останутся пушкинцам)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это уже давно у Славика спросила ))) Она в Люберцах покупает для своих покупателей, и не думает же, что там тоже местные бунтуют, им эта точечная застройка на х...не нужна )))))) Кстати теперь я понимаю почему мне она не советовала покупать в Пушкино, не хотела родной город заселять )))))) 

Так я уже давно говорил, она во всех темах уже отметилась, с ее/его слов ВЕЗДЕ нельзя жить, везде плохо!.. Лучше не реагировать на подобных баламутов. Мы уже купили там квартиру и пох кто-и-как поливает какашками новый район. Все поливают. Всегда. Точка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее интересно. А продавая свои квартиры и покупая новостройки, вы у покупателей ваших лично квартир родословную запрашиваете? Ну чтобы были пушкинцы в третьем поколении, не меньше? Или в этом случае "понаехавшие" вас не беспокоят?

Я не продавала свою квартиру в хрущевке, её получала моя мама, уезжали мы из большого дома на 4 семьи в Клязьме(это нам так улучшали условия жизни), я только покупала новостройку, увеличивая площадь.

755000кв.м -это площадь жилых помещений по проекту на 21000 планируемых жителей(??), количество квартир превышает 16000. Дома хоть разной этажности, но они все многосекционные.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном такие малометражки покупают одиночки без детей или молодые пары, или бабушки, или те, у кого есть квартира в Пушкино, для вложения или детям на будущее. Это все никаким уплотнением не грозит, и сады ваши и школы останутся пушкинцам)

По опыту..хотели покупать для инвестиций (сдача в бетоне строителям), молодые семьи, которым надо переехать из др.города..не суть, что все остануться, на их место приедут такие же молодые ипотечники. В таких квартирах с малым метражом всегда будет движение.. Бабушки не покупают, бабушкам покупают, если те готовы уехать с насиженного места к детям поближе, сидеть с внуками, но редко.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не продавала свою квартиру в хрущевке, её получала моя мама, уезжали мы из большого дома на 4 семьи в Клязьме(это нам так улучшали условия жизни), я только покупала новостройку, увеличивая площадь.

 

@slava07_2007, это, разве, не вы писали?

Планирую еще своих переселить ...

 

И вопрос состоял в том, заботитесь ли вы о том, кто поселится на их место?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это уже давно у Славика спросила ))) Она в Люберцах покупает для своих покупателей, и не думает же, что там тоже местные бунтуют, им эта точечная застройка на х...не нужна )))))) Кстати теперь я понимаю почему мне она не советовала покупать в Пушкино, не хотела родной город заселять ))))))

Белочка, советую не совать свой нос в мою личную жизнь..Ну раз уж так неймётся. Квартира была куплена мне в подарок хорошим человеком, там же эта квартира и останется..никто там не митингует, городок тихий. Тыкать мне не надо в каждом сообщении, вроде не в одной песочнице росли..

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в Питере хотела бы иметь квартиру, нравится и город и жители, но переселяться и уплотняться из-за этого не планирую.

Я, кстати, вам лично не предлагала уплотняться. Я просто к тому, что вы поете, что в Питере, дескать, хорошо, а вас тут уплотняют по-черному. Вот я и привела пример, как уплотняют по-питерски (437 студий по 27 кв.м. и 486 однушек по 40 кв.м. в одном (!) доме). И ничего, мне, лично, фиолетово. А своими приезжими подругами я даже горжусь, когда у них получается купить квартиру. И уж точно мне не приходит в голову, что меня это как-то ущемляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 всех чиновников и застройщиков обвиняет в алчности, коррупции и т.д., но сама при этом далеко не ушла)) покупает квартиры для перепродажи( личной выгоды) , и ей плевать кто там потом будет жить, в какой сад ходить, например поселок Октябрьский, где наша форумчанка купила хату для перепродажи,  могу даже цитаты с того форума кинуть, там о садах и школах мечтать только можно, дорог нет и не было, люди в бараках живут, да че говорить, там Котельная старая как моя бабушка, обязали застройщика новую строить)))))) А Славке плевать, она бабло от перепродажи получит и поминай как звали, и плевать ей кто. куда, в какой сад, в какую школу пойдет, и где фикалии будут сливаться.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто там не митингует, городок тихий...

Эмм... Пушкино тоже городок тихий :) Вон мамочки вам даже письма не подписывают :) И митингов я тоже тут не видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, это, разве, не вы писали?

 

И вопрос состоял в том, заботитесь ли вы о том, кто поселится на их место?

Еще раз..никого в свои квартиры селить не собираюсь. Только улучшаю всем родным условия. т.е. только покупаю..ну пожило не одно поколение в однушке, с кошками, собаками и проч. живностью. Центр не меняю пока ни на что..пока только в нем более-менее жить комфортно к привязке с Москвой и пригородом..

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sergeish
      Выставили квартиры на продажу в 19 корпусе

    • От Sergeish
      Группа компаний «Инград» объявляет старт продаж в новом корпусе ЖК «Новое Пушкино», строительство которого ведется в подмосковном Пушкино. Минимальная цена за лот – от 2,5 млн рублей.
      Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 г. Корпус будет выполнен по современной монолитной технологии с применением натуральных отделочных материалов.
      Новый жилой дом переменной этажности (13-14 этажей) рассчитан на 424 квартиры различных форматов и площадей от 26 до 103 кв. м. Можно выбрать стандартную одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру или подобрать планировку евроформата с объединенной кухней и гостиной. Есть просторные лоджии, а высота потолков составляет 2,74 метра с учетом стяжки. Все лоты реализуются с чистовой отделкой.
       

    • От Sergeish
      26 строительный корпус - старт продаж 16.09.2019. Дом 6-ти секционный переменной этажности (11-12-13 этажей) рассчитан на 302 квартиры. (все квартиры в корпусе без отделки) Источник
       
      25 строительный корпус - старт продаж 23.01.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
      24 строительный корпус - старт продаж 20.02.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
       



    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       

    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×