Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

SIP

Откуда инфа, что Евросиб экономил на трубах?

Горячая вода никогда не будет 90 градусов- по нормам предоставления коммунальных услуг горячая вода максимум (с возможными допусками) должна быть 80 градусов, а минимум- 45 . Так что 55 градусов это вполне норма, ни одна котельная в жизни не пойдёт сознательно на "перетоп"- это же прямые убытки.

Да, кстати о линейном расширении- как только жильцы ставят перемычку на полотенчик и замуровывают стояк в переходах через этажи , то это почти 100%-я гарантия того, что стояк рванёт- единственное решение- ставить у себя в квартире компенсатор( я поставил :16: ) и страховать квартиру- один фиг сверху зальют всякие экономисты и слишком умные, которым ещё дед рассказывал как надо правильно делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fao2009

 

Если не жил в домах, где вода горячее. чем на Островского, то сочувствую... Про "перетоп" вообще к чему?? Кто дрова-то подбрасывает? :plach: От котельной приходит 100 градусов в чистом виде.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю, от котельной приходит больше 100 градусов - перегретый пар.

Но это не для прямого снабжения, конечно. А для работы "теплового трансформатора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Бойлером эта штука называется


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIP

Жил я в доме, куда вода горячая подавалась с ГРЭС- там она точно была градусов под 80- удовольствие , прямо скажу, никакого- моешься под душем, а тут или стиралка воду набирает, или супруга на кухне посуду решить помыть, или соседи свои краны открывают- в итоге давление холодной воды резко падает и чуть ли не ожог получаешь, так что слишком горячо тоже не надо :plach:, а насчёт "перетопа"- "ГРАД" то платит за потреблённые гигакаллории, а эти гиги высчитываются из разницы температур вошедшей в теплообменники и вышедшей оттуда воды- а в этих теплообменниках наша водичка и нагревается, вывод- чем выше температура воды у нас в квартирах, тем больше "ГРАД" заплатит за потреблённые гиги в теплосеть.

А мама моя живёт в доме на Розанова- там вода с муниципальной котельной подаётся- редко когда и до 50 градусов доходит, и какие жалобы куда не напишешь- ответ один: температура воды в пределах нормы, значит идите лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fao2009

 

ваша точка зрения выдает вас - вы из евросиба или града.

 

может поясните еще раз ситуацию с моп? за по каким счетчикам снимаете показания? я бы не отказался на него посмотреть и сделать всем перерасчет!


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимум- 45 .

притакой температуре вы будете оплачивать перерасход"горячей" воды, а вот с 55 нормально : холодная и горячая поровну.

Строитель , есть ли в доме сантехники с которыми можно грамотно решать вопросы о том же полотенцесушителе и как их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Обратитесь к главному инженеру - Анатолий Олегович (49653)2-19-36 .

Если не будет ни каких решений то приходите в офис на Московский 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroitel

спасибо , обязательно позвоню( надеюсь до офиса не дойдет, хотя общение с Евросибом для меня лично было всегда позитивным :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку данная тема наиболее посещаемая, прошу всех, кто заинтересован в подключении интернета, заглянуть в соответствующий раздел и ознакомиться с моим предложением... А то там как-то совсем тихо последние пару месяцев (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто случайно не знает когда у нас в доме дадут отопление. А то что-то прохладно стало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×