Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Пиво (для любителей и профессионалов)

Рекомендуемые сообщения

Заглохла тема.

Любители пива иссякли. :lol:

Думаю, что не иссякли. Просто зачем его обсуждать в виртуале, когда можно встретиться в пабе и пропустить кружечку-другую, а потм обсудить его с реальными друзьями? :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

С рИальными друзьями обсуждают не в пабе, и пропускают не по кружечке-другой, а по "сиське очаково 2,25" в лучшем случае "старый тельник"

:lol:


Не стоит наматывать на ус то, что вам вешают на уши.

 

Лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

С рИальными друзьями обсуждают не в пабе, и пропускают не по кружечке-другой, а по "сиське очаково 2,25" в лучшем случае "старый тельник"

:D

С рИальными ты объяснил что делают, а что делают с комплЕксными друзьями? :-:angel:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под какую-такую соответствующую?

Креветки, вобла, раки, сушённые кальмары...?

с пивом надо кушать колбаски, рульку, ребрышки :D

а за воблу к пиву настоящие пивные фанатики запинают :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под какую-такую соответствующую?

Креветки, вобла, раки, сушённые кальмары...?

с пивом надо кушать колбаски, рульку, ребрышки :rolleyes:

а за воблу к пиву настоящие пивные фанатики запинают :appl:

животами? :-:appl:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел интересную инфу про пиво Вельвет? ну и про чешское пиво вообще

 

Velvet - не пиво, а пивной напиток. Чехи порой обижаются, когда про вельвет говорят, что это пиво. Мне не очень понятна разница, но так уж есть.

Чехи за многие века выработали определенные правила пития пива. Эти правила относятся и тем, кто непосредственно пьет пиво, и к тем, кто пиво подготавливает к разливу, наливает и, наконец, подает. Собственно эта и есть разница между чешским пивом в чешской пивной и чешским пивом в России.

Вообще, у чехов лично мне за несколько лет ни разу не попалось пива "так себе" и тем более плохого. Разница между марками только в раскрученности бренда и в неповторимом вкусе. Сортов очень много и каждый может найти вкус по себе. Основная проблема с пивом в том, что самые оригинальные и вкусные пива варят в городках на значительном удалении от Праги, и продаются только там же, в местечковых ресторациях и пивницах.


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитата:"А мне Амстел нравится"

мне тож (к сожалению опять придется добавить, что не то которое у нас делают, а импортное :plach: ) мое любимое из светлых, а может и вообще

 

Don't be fooled by the rocks that I got

A'm stel, A'm stel :( Jenny from the block

Used to have a little, now I have a lot

No matter where I go, I know where I came from (from the Bronx!)

Don't be fooled by the rocks that I got

A'm stel, A'm stel :;: Jenny from the block

 

а так еще Yellow hammer golden ale от O'Hanlon's очень люблю. Это та элеварня которая делает Thomas Hardy's Ale 25 летней выдержки но он мне не оч понравился. Хотя может потому что пился он далеко не первым:plach:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиво люблю... :;:

Но почему-то не уважаю многими любимое "модное" пиво в духе - Стелла Артуа, Туборг, Хольстен, Хайникен, Эффес.... Не нравится мне вкус этих пив :( ...

А из "наших" пью только Сибирскую Корону (и та испортилась, не спорю :plach:), Оболонь... И ваще... хорошего пива давно не пила... Все сивуха какая-то (((


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из наших... :;: и из тех что у нас выпускают... я из принципа ничего не беру (такое ощущение, что скоро Тубрг со своим Грином весь мир поработят- достали уже :( )

хотя конешн были и есть исключения - мелкие пивоварни, жэвое пиво. А из бутылочного меня радовал Толстяк гречишное, но оно пару лет назад исчезло :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бесит, что всякие мега концерны ( всякие бельгийско-бразильские Ссан Инбеееээээв и прочии балтики тройки) не пускают на московский рынок хорошее местненькое пиво, хотя некоторые постепенно пробиваются, не все же могут пить ослиную мочу в таком количестве, хотя я предполагаю, что ослин моча всё таки вкуснее Б3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вчера ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ попугал очень и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал забыть ПИВО как СТРАШНЫЙ СОН.... )))

Да, видимо представителям этой врачебной специализации не достаётся ничего от денюжек по пивному лоббированию....

 

А люблю :) любил я Гёссер и Стела Артуа :)))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думою что они всем запрещают, но истинным ниндзя :) не писаны правила:)))

если этих правил придерживаться ,то и здоровые люди должны питадся каг трезвенники язвенники(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

А мне вчера ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ попугал очень и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал забыть ПИВО как СТРАШНЫЙ СОН....

Зато теперь можно погрузиться в смакование крепкого алкоголя.... Он ведь для здоровья менее вреден. :):)))))))))))))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это всё хорошо, всмысле все ограничения и все соблюдения правил, но с них сыт не будешь:))))

а кто чё нть посоветует окромя всех баров и 2,5 магазинов, адреса которых и так все наверно знают: _ Пилигрим -пивной магазин +-500 наименований

и Крюгер холл где то столько же + небольшой бар при магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мля.....вчера мои подозрения подтвердились.Всё пиво,которое дешевле 80 руб за бутылку-всё одна химия.Это про импортное.А наше всё химия за любые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×