Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Пиво (для любителей и профессионалов)

Рекомендуемые сообщения

Там существуют довольно оригинальные способы подачи и потребления пива: "двойной" и "четверной квак" :P:beer: :beer: .

Двойной - это когда на однм деревянном держателе с двух сторон по кружке, предназначено для двух человек, причем очень занимательно пить одновоременно :beer: :beer: . Наблюдала такую картину. Правда, одновременное испитие четверного квака видеть мне пока не доводилось.

Разрешите слайды показать, как это выглядит

post-79-1204282480.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:P поделитесь адресочком, пожалуйста! :beer: :beer:

завсегда пжста, пойдете когда обязательно зовите, может тож сгоняю

http://www.afisha.ru/msk/restaurant/20642/


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

темное-Крушовице-несомненно :P

а еще как-то сподобился пить пиво с одним из участников этой беседы, который тут утверждает

уважайте себя, когда что-либо пьёте, едите и что-либо делаете
:beer: так вот, благодаря ему, удалось испить законсервированного Вельвета :beer: прикольно так, там все время че-то гремело в банке :) не поленился-разрезал :beer: штуковина какая-то, видать с помощью нее пиву хотели придать пенность и вкус разливного :D но я лох в этих причиндалах, если кто знает, разъясните, как она-эта фигня, работает :beer:))

еще очень люблю живое "именное" (в смысле не по моему имени, а по имени заведения) пиво, сваренное прямо в "кабаке" :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:beer: так вот, благодаря ему, удалось испить законсервированного Вельвета :P прикольно так, там все время че-то гремело в банке :beer: не поленился-разрезал :beer: штуковина какая-то, видать с помощью нее пиву хотели придать пенность и вкус разливного :beer: но я лох в этих причиндалах, если кто знает, разъясните, как она-эта фигня, работает :beer:))

Штука эта называется вспениватель, присутствует в банках, такх сортов как Гиннес, про другие врать не буду, смею предположить что в сортах такого плана , то есть относящихся к портерам и тд может быть вспениватель

ну а к вкусу никакого отношения естесенна не имеет, тока для визуального эффекта, я так думаю, если есть знатоки поправьте меня


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел статеечку познавательную

http://ru.wikipedia.org/wiki/Guinness

от неё как раз все дороги и ведут к познанию как раз тут и сказано

о shaped widget который якобы и предназначен для придания вкуса разливного пива, то есть читай "имитация", а этот виджет по моему скромному мнению является капсулой с азотом, которая служит: для создания обильной пены, когда ты содержимое наливаешь в бокал и еще один фокус, наливая в бокал, пена никогда не потечет через края :P

почему с азотом и почему для пены, есть такой паб Белфаст, и про азотирование пива, нам рассказывал его бармен, прадва тогда шел разговор о Kilkenny - красное ирландское пиво


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно азот - из-за своей нейтральности


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно азот - из-за своей нейтральности

Думаю что да, постараюсь раскпать более полный ответ, потому как самому интересно :rolleyes:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
:rolleyes: поделитесь адресочком, пожалуйста! :angry:B)

завсегда пжста, пойдете когда обязательно зовите, может тож сгоняю

http://www.afisha.ru/msk/restaurant/20642/

Млиииин! Какой адресок-то хороший - надо сходить обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

сколько же мы сегодня в разных заведениях выпиили пива :rolleyes: в последнем из них (заведений) выбрали Баренштайн, очень понравилась официантка-а это живое пиво? -конечно... принесла... А Вы ТОЧНО знаете, что оно живое? или вы нам налили мельника? :angry: смутилась... А чо такое-живое? Я-Это когда все движется :)) Она-ну, правда? я может не понимаю чего-то ?

Я-понимаете, я не дегустатор по профессии, но налили Вы нам НЕ то B) что мы ожидали ;)и понимать в вашей профессиии это НАДО ;) Она-да? :)

вопщим пипец полный ;) я канешн простил дэушку и грубить не стал, но после этого заказал мельника :beer:)) тип для сравненния :lol:) боша грить ничо не буду :lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Живое у нас рядом - в Перекрёстке продаётся. Можно и на работе каждый день пробовать...

А по мне лишь бы светлое и негорькое.

 

Но вот адресок кабачка - прелесть. Воспоминания самые наилучшие.

 

Гадя Петрович Хренова

Главное не ЧТО пить, а с КЕМ и ГДЕ. :angry::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живое у нас рядом - в Перекрёстке продаётся. Можно и на работе каждый день пробовать...

А по мне лишь бы светлое и негорькое.

 

Но вот адресок кабачка - прелесть. Воспоминания самые наилучшие.

 

Гадя Петрович Хренова

Главное не ЧТО пить, а с КЕМ и ГДЕ. :angry::rolleyes:

Горькое тоже бывает ничего: несколько раз доводилось Жигулевское попробовать - понравилось. Так что все относительно


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

Да, всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млиииин! Какой адресок-то хороший - надо сходить обязательно!

С собой возьмете?


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не люблю пиво, никакое. Не понимаю всеобщего восторга. И ни за что на свете не поверю, что оно полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не люблю пиво, никакое. Не понимаю всеобщего восторга. И ни за что на свете не поверю, что оно полезно.

Смотря какое пиво, когда и и сколько.

Я тожене особенный фанат этого напитка, но хорошего пива могу чуть-чуть выпить с удовольствием под соответсвующую еду.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×