Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне сказали, что возле магазина "Продукты", у 3-его корпуса (его собственник) собирается возвести летние кафе...

Это шутка или правда, уважаемое Правление ТСЖ "Серебряный берег"???

Значит шутка...

@ИГ 2010, насколько я зная - плитку выкладывают совместными усилиями (ТСЖ и магазин). А вот насчёт кафе - первый раз слышу.

а чем зеленая травка хуже тротуарной плитки, чтобы ее замуровывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не справочное, а соседи по комплексу, звонят и звонят...напечатаны новые квитанции за коммунальные услуги

Вопрос к Правлению, а не ко мне...

Почему с июня повысили коммунальные платежи?

Я то понимаю, что наше общее имущество требует ухода и ремонта, а народ говорит, что повышение с 1июля должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не справочное, а соседи по комплексу, звонят и звонят...напечатаны новые квитанции за коммунальные услуги

Вопрос к Правлению, а не ко мне...

Почему с июня повысили коммунальные платежи?

Я то понимаю, что наше общее имущество требует ухода и ремонта, а народ говорит, что повышение с 1июля должно быть.

 

Сегодня опять спрашивали про новые квитанции, за июнь..

Всем объясняю, что увеличение произошло в июне не коммунальных платежей, а добавили целевой взнос, согласно Решения общего собрания, которое было в мае.

Поэтому платежи идут с июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, насколько я зная - плитку выкладывают совместными усилиями (ТСЖ и магазин). А вот насчёт кафе - первый раз слышу.

Не хочу никого обидеть, но как-то с трудом верится в то, что собственники данного магазина без какого-либо расчета и своей личной выгоды вкладываются в облагораживание примагазинной территории)) - Судя по размерам выложенного плиткой участка. Скорее всего, действительно хотят немного расширить зону своей торговли в летний период. :) Может, я ошибаюсь, конечно.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Чем кафе плохо, у них даже алкоголь крепкий не продается, а если вы про разливное пиво, то его не так много алкоголик выпьет -деньга закончиться! Потом на кафе разрешение нужно... долго это все...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Чем кафе плохо, у них даже алкоголь крепкий не продается, а если вы про разливное пиво, то его не так много алкоголик выпьет -деньга закончиться! Потом на кафе разрешение нужно... долго это все...

@Сэмми Ш.,

Простите за жизненный вопрос, а туалет, для тех, кто после разливного пива... в каком подъезде сделаем!? И еще спросите у соседей, чьи окна с торца и будут на кафе выходить. Это не базарная площадь, где все можно и толпы народа - это жилой комплекс!

Разрешение нужно не только от властей, а и от всех собственников, т.к. это наша придомовая территория.(кажется считается, что пять метров от стены дома)

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый А.Bondarenko, время сейчас еще нет 18 часов, а наших уже что ветром сдуло!? Окна в Правлении и Эксплуатационной службы темны! Нет никакой трудовой дисциплины..., если нет работы, то хотя бы отсиживали положенное время...(за Московские зарплаты в г. Пушкино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато молодого председателя, который все свое время проводил в ТСЖ и допоздна задерживался - ВЫПЕРЛИ....

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После снегопада в четверг, сегодня в пятницу погода преподнесла еще один сюрприз - ледяной дождь!

Тротуары в нашем комплексе превратились в каток...наблюдала в окно, как жители первого корпуса, 1-го подъезда катится с горки...

У нас тоже не зайти в подъезд, очень скользко, сама лично навернулась.

Звонили в диспетчерскую, с просьбой посыпать тротуары песком, но работники службы эксплуатации и наше руководство в лице мастера участка. сделают это завтра утром.(со слов диспетчера)

Так что нам только ночь продержаться...

Знать бы, где у Раисы Павловны стратегический запас песка не стала бы звонить,а сама бы сделала доброе дело, посыпала песком (хотя бы у своего подъезда)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наблюдала в окно, как жители первого корпуса, 1-го подъезда катится с горки...

а где там горка? хотя да вчера у вас там ходить было невесело, как в прочем и по всему городу,сегодня вроде должно быть получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где там горка?

Горка не только у первого корпуса, но и у третьего тоже - это естественный уклон.

Порядок начинается от порога дома...

Вышел из подъезда навернулся...хорошо! :D и пошел дальше по городу шишки собирать...Жизнь задалась! а работнички ЖКХ у нас не только городу, и по стране не больно то шевелятся.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а работнички ЖКХ у нас не только городу, и по стране не больно то шевелятся.
А вот это не правда. В златоглавой таджики с узбеками скребут снег до асфальта. Мамаши даже жалуются на то,что с детьми покататься на санках невозможно. :blink: Изменено пользователем Пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это не правда. В златоглавой таджики с узбеками скребут снег до асфальта. Мамаши даже жалуются на то,что с детьми покататься на санках невозможно. :blink:

Извиняюсь, действительно так, в Москве вообще когда снегопад работают в три смены.По крайней мере во дворе, где живет моя дочь.

Но златоглавая не вся Россия и не наше Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но златоглавая не вся Россия и не наше Пушкино.
Полностью с Вами согласен. Только все зависит от руководства. Просто там люди дорожат своими рабочими местами, и прекрасно понимают, что на их места найдутся другие. Вот и скребут до асфальта :trud::)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они могут, то листву с травой вышкребут до земли, то снег до асфальта. Мозг только на выполнение приказа работает. Вроде как все убрали, а бестолковостью так и отдаёт. :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×