Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

Все с кем разговаривал - не жжжаловались на отпление.

у родителей батареи теплые( т.е- не горячие), а в квартире +25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!

Внесу свою лепту в дискуссию. До недавнего времени с моей стороны не было жалоб на отопление, все устраивало. Единственное, три недели назад остыл стояк в одной из комнат. После третьего обращения в диспетчерскую, в течении двух недель, проблема была устранена.

Возможно Ваш случай частный,т.к. Вы живете во 2-ом корпусе.

"Эксперементы" с автоматикой происходят на котельной 3-его корпуса,причем с начала отопительного сезона,т.е. с октября.

Даже если, что то в октябре вышло из строя,то простите, регулировали потом или издевались над нами, весь октябрь и ноябрь прихватили.

У меня есть План подготовки комплекса"С.Б." к работе в осенне-зимний период 2010-2011гг,где все основные мероприятия заканчиваются в сентябре.

Сейчас измерила температуру батареи, и, положив на нее градусник(бытовой) у меня - 42 градуса. Сколько она должна быть при температуре за бортом -15, мне неивестно.

А холодно в новостройках от того, что окна пластик (зачастую их ставят без соблюдения технологии), да стены "дырявые".

Строят нам наши дома те, кто раньше пасли отары, т.е. "специалисты" (дешевая рабочая сила).

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А холодно в новостройках от того,что окна пластик(зачастую их ставят без соблюдения технологии),да стены дырявые.

мы обогревалку ставили только когда было -27-30 и температура в квартире становилась 22, а так всегда 24-25,так что у меня претензий к качеству строительства не было( под подоконником дуло-замазывали, заклеивали, но зато окна не потели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Сейчас измерила температуру батареии,положив на нее градусник(бытовой) у меня,42 градуса. Сколько она должна быть при температуре за бортом -15,мне неивесттно.

Явно больше. К тому же сейчас -20.

А холодно в новостройках от того,что окна пластик(зачастую их ставят без соблюдения технологии)

Окна просто не отрегулированные, причём совсем. Но это, для человека с прямыми руками, не проблема.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А холодно в новостройках от того,что окна пластик(зачастую их ставят без соблюдения технологии)

Окна просто не отрегулированные, причём совсем. Но это, для человека с прямыми руками, не проблема.

Из опыта, по установки окон у моих родственников, ответственно Вам говорю,когда ставят со "вниманием",регулировать ничего не надо.

А после "ВИТ",мы регулируем (и специалистов из фирмы вызывали) свои окна каждый сезон,и решили,что пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Из опыта, по установки окон у моих родственников, ответственно Вам говорю,когда ставят со "вниманием",регулировать ничего не надо.

У меня этот опыт тоже имеется (личный :( ) и ответственно Вам говорю, что да - индивидуально ставят качественно (если контролировать), но потом (года через три) всё равно требуется регулировка. Здесь же она требуется сразу, вот и вся разница.

и специалистов из фирмы вызывали

Какие специалисты? Там нужна отвёртка и специальный ключ, стоимостью 1 рубль.

решили,что пора менять.

Мудрое решение. Получите тоже самое, только с новыми уплотнителями и отрегулированное (и то не факт). Лучше внимательно посмотрите - в чём проблема и устраните её.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрое решение. Получите тоже самое, только с новыми уплотнителями и отрегулированное (и то не факт). Лучше внимательно посмотрите - в чём проблема и устраните её.

На сегодня,проблем нет.

Но Вы правы,важную роль играют уплотнители(резина),со временем деформируются,и тогда не поможем не дешевая не дорогая отвертки и все тот же ключ за 1 рубль.

А специалисты из "ВИТ" были,сначало халявно поставили окна,а потом объявления в подъезде, "регулируем".(но не бесплатно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Но Вы правы,важную роль играют уплотнители(резина),со временем деформируются,и тогда не поможем не дешевая не дорогая отвертки и все тот же ключ за 1 рубль.

Согласен, но их (уплотнители) не трудно поменять (работы на 10 минут), более того на фирмах говорят, что срок их службы 3-5 лет, т.ч. процедура потребуется вскоре и на новых окнах (гарантия на этот элемент не распространяется).

А специалисты из "ВИТ" были,сначало халявно поставили окна,а потом объявления в подъезде, "регулируем".(но не бесплатно!)

Это классический развод. У меня не удосужились даже упоры привернуть к раме, поэтому было впечатление, что в квартире обычные деревянные окна. Но... благодаря этим раздолбаям я теперь сам знаю что к чему, а любой опыт очень ценен :(


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все так просто,то тогда не понимаю,почему у нас некоторые соседи, во время ремонта меняли "витовские" окна.

Спасибо за консультацию.

 

 

 

Robozik

Отчетно-перевыборное собрание Январь- Февраль 2011г.

Сегодня вывесили информацию,смотрите доску объявлений.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Может у них были проблемы неподдающиеся исправлению? У меня на этапе ремонта смотрели на наличие щелей и прочего, а сам уже потом отрегулировал. Вроде стекло, оно и есть стекло, профиль - он и есть профиль, остальное можно либо заменить, либо довести до ума. Как то так...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по теме, но это ваши жители.

http://forum.pushkino.org/index.php?show...0entry1430885


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы энергию некоторых пользователей, да в мирных целях. :appl:

Скучно на форуме...? (когда "писаки", которые ни в чем не сильны,молчат)

 

Я решила задать Очень важный вопрос,причем "мирных целях".

КОГДА ПОЯВИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ???

 

1.Отчет Правления, за 2010г.

2.Отчет РК, за 2010г

3.Новые тарифы 2011г

 

Из истории общего собрания 2010г.

Первое,информационное проходило 13 марта,в ДК,а информация (отчеты и тарифы) Были вывешены на всеобщее обозрение 12марта!!! (это в нарушение ЖК РФ,и Устава ТСЖ)

О чем конструктивно можно было говорить? Да не о чем!

За несвоевременное предоставление информации:

1. Правление ссылалось на "самоустраненность главного бухгалтера", большой обьем первичной документации (при востановлении бух.учета), и даже на отсутствие тарифов ресурсоснабжающих организаций (которые уже известны Всем к концу уходящего года, на будущий).

2. Впереди заочное голосование! Есть время для ознакомления.

("второй тур" был бумажный, а бумага все стерпит. Так и получилось, (комментарии ИГ.)

 

Успеет ли в этом году Правление заблаговременно ознакомить нас с важной информацией? Так рано еще никогда отчетно-перевыборное собрание не назначалось.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, сейчас из нашего шланга, по которому течет наша с Вами вода,

 

заливают КАТОК,по адресу 2-ой Некрасовский проезд!!!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть информация, что энтузиастами это мероприятие согласовано и ОПЛАЧЕНО. заливают каток и коробочку для всех. будем гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть информация, что энтузиастами это мероприятие согласовано и ОПЛАЧЕНО. заливают каток и коробочку для всех. будем гонять...

Что согласовано,понятно...

А как оплачено!? Или опять,не конструктивный вопрос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×