Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Блюда любимые с детства

Рекомендуемые сообщения

ну и куриная ножка - это святое

ТОЧНЯК!!! Как мама говорила, какую часть съешь, то и вырастет. Не обманула ибо ростику во мне 180):appl:):lol:

 

 

А еще мы с подружками любили солёные огурцы с черным хлебом. Весчь...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Вспомнила еще томатный разливной сок, который надо было самому посолить.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё помню мелкими были,ходили в кулинарию,где была Аскания.Там любили пить в розлив томатный сок и молочный котейль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молочный котейль

Да, это была песня!!!! Такого потом нигде и никогда на пробовала!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусней всего на свете были рогалики за пять копеек с лимонадом "Буратино" и сливочное мороженное за двенадцать копеек :appl::lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вспомнил.. СЫРКИ ГЛАЗИРОВАННЫЕ с ванилином, лет 15 назад ещё специально за ними ходил в молочный (на Тургенева, щас там магазин одежды больших размеров), тогда ещё в бумагу с фольгой завёрнуты были - просто объедение... Жалко щас уж такие не найдёшь, ностальгия прям... )))))):lol:


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама сама делала пирожное картошка..ммм...не могла оторваться...до сих сама делаю по ее рецепту..в магазине не то )))

 

ко всему, что написано про картошку прсоединяюсь )))

а еще горячий хлеб любила...хорошо, если из магазина приносила треть


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабулькины ватрушки с творогом, ухх объедение. От одного запаха слюнки текут.... ))))))


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушка пироги пекла суперские,я пробовала повторить-не то ))) ну картошечка конечно же,в любом виде :D а еще бабуля делала сырники оооооооочень вкусные..сгущеночкой польешь..ммм....красотища :)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то про печенье с молоком вспомнил, а мое любимое блюдо было клубника с молоком. Значит брались самые крупные ягоды, разрезались пополам, посыпались сахаром и заливались молоком. И потом все это уминаешь ложкой. Мммм...вкуснятина! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к разговору про бабушкину кухню...

моя бабуля..."актриса" была..она так нахваливала блюда...так нахваливала...прягала перед кастрюлькой и охала и ахала....аж слюни начинали течь...а потом открывала кастрюльку а там полтавка!!!каша....обалденная...с маслецем....ух...

это слово я запомнила с детства....каша полтавка...

спрашивала уже взрослая -что такое полтавка..что это за зерно? искала в магазинах....не знают люди..плечами пожимают...

и потом случайно натолкнулась в магазине на пакет "Полтавская" ..это оказалась пшеница помола №4...у меня аж руки затряслись...купила сварила..на воде ведь бабушка делала....масла добавила-слопала со слезами счастья на лице...

дети мои у виска крутили и мордачки кривили...им не вкусно...

интересно что у них в воспоминаниях останется???они такие зажратые....

А про садик воспоминания смутные-но помню что очень любила одно блюдо-такие квадратики белые..политые растопленным маслом...все ребятишки мне в тарелку свои квадратики добавляли..для них это гадость была...как потом оказалось-варенники ленивые..


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детском саду,который напротив взрослой поликлинники,уминал всё без разбора.Всё нравилось.У нас там девочка с нами в одной группе была,так её мама поваром была у нас в группе.Раньше в каждой группе бала своя кухня и свой повар.Щас не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тута нечаянно сварила яйцо в смятку и вспомнила,как в детстве у меня была специальная подставка под яйцо...с гномиком из диснеевской "Белоснежки",со стесняющимся таким...и я яйцо до половины очищала и ложечкой ела :lol: Цельный процесс,между прочим!

Ещё король в "Бременских музыкантах" тоже так яйца ел :)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже на неделю сдавали в детсад,только не помню,чтоб он мне был так уж неприятен :) Макароны по-флотски-это нямка,по-любэ,а у меня в семье ещё была фишка такая-макароны сахаром посыпать.Причём точно помню,что это было реально вкусно :) Бывало приходишь в гости к кому-нибудь,тебя там за стол приглашают,макаронами угощают,ты по привычке сахару просишь:у народа шок :lol:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня почему-то всегда радовала детсадовская каротшка-пюре и котлеты.

Согласна, тоже обожала это блюдо.

Также бабушкины щи из кислой капусты со свежим зеленым луком с солью вприкуску <_< , свежий черный хлеб с маслом и солью - это по-моему все любили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×