Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Я всегда покупаю билет=). И никогда не прыгаю на ярославском через турникет и уж тем более даже в мыслях нет желания пристроиться к кому-то сзади и пройти за ЧУЖИЕ деньги. За это, кстати, можно и по лицу получить (это личное предупреждение халявщикам). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никто и не спорит, что надо оплачивать проезд. Просто МПС - монополист, и конкурентов у них нет. А очень жаль. Я была-бы согласна переплатить за комфортный проезд.

:D Переплатить можно, но только за действительно большую разницу в комфорте. Что касается "Фёдора Чижова" (который называют комфортабельным), то назвать его комфортным электропоездом язык не поворачивается. В МПС, наверное, думают, что поменяв седушки на кресла и перекрасив старую рижскую электричку в белый цвет можно существенно поднять цену за проезд. :conf: Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекрасив старую рижскую электричку в белый цвет можно существенно поднять цену за проезд.

Поезд не рижский! ЭМ какой-то, московский. Рижское старье давным-давно уже должно быть списано и лавки вот эти жесткие коричневые дерьмовые с ужасно горячими печками тоже на выкидышь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекрасив старую рижскую электричку в белый цвет можно существенно поднять цену за проезд.

Поезд не рижский! ЭМ какой-то, московский. Рижское старье давным-давно уже должно быть списано и лавки вот эти жесткие коричневые дерьмовые с ужасно горячими печками тоже на выкидышь!

Пусть не рижский... но проект схожий и всё равно старый. Да и не в этом дело, а в том, что немножко обидно, что одни люди считают других быдлом тем самым обманывая их :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haggard

Пусть не рижский... но проект схожий и всё равно старый. Да и не в этом дело, а в том, что немножко обидно, что одни люди считают других быдлом тем самым обманывая их ohmy.gif

 

Зря я рано + бросил...

На, насладись...

http://www.mzd.ru/static/index.html?cur_id=27&he_id=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекрасив старую рижскую электричку в белый цвет можно существенно поднять цену за проезд.

Поезд не рижский! ЭМ какой-то, московский. Рижское старье давным-давно уже должно быть списано и лавки вот эти жесткие коричневые дерьмовые с ужасно горячими печками тоже на выкидышь!

Как это не рижский?

 

"Чудо поезд нового поколения" ЭМ-4 это капитально отремонтированная рижская электричка выпуска 69-78 годов. При чем не прошедшая сертификации в качестве нового типа подвижного состава. После того как "Спецремонт" не смог сертифицировать ЭМ-2И (аэроэкспрессы), потому как ВНИЖТ выкатил такой список несоответсвий, что на это дело тихонько забили, народ стал умнее и во всех официальных документах ЭМ-4 это не новый поезд, а модернизация существуюего.

Это в пресс-релизах можно писать все что угодно. Потму как надо объяснить, почему эта груда металолома стоит примерно столько же, как и комплектная демиховская новая электричка.

 

К счастью после смены руководсва этот попил видимо прекращен (новые начальники пилят в другом месте). Выпуск "нового" подвижного состава на "Спецремонте" прекращен. Возможно будут привлекать для капремонта по обычной программе (что-то типа ЭМ-2 и ЭМ-2Р), да и то под вопросом.

А шпунтики возможно лет через 5 начнут потихоньку списывать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам моих родственников, живущих в Латвии, электрички у них ещё теже самые что и при советском союзе были и тоже переделанные, обновлённые. Однако, все эти переделки не становятся поводом к повышению цен на билет. А у нас чёрти что творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я неделю в Лондоне жил, 5 дней ездил в местный аналог Пушкино. Вот это электрички, вот это вокзалы... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, ответил №4. Только не совсем все так грустно. По сути дела все конечно правильно, но только сначала бы надо сделать так, чтобы деньги у всех были...и чтобы было за что платить. Я частенько покупаю билет. Раньше ездил на машине и тоже, представьте себе заливал бензин. Сейчас машины пока нет и пехаю таком. Есть время - куплю билетик, нет времени "прыгну", благо кости позволяют, но как-то это не совсем по чести...не для этого же турникеты ставили, чтобы физкультурой люди занимались...хотя, эти раздолбаи "свыше" много всякой ху...хе...ерунды всякой несовместимой с жизнью понапридумывали. Петросян, наверное, для таких дураков и смеется. В смысле шутки не имеют никакого сходства с жизнь, как и турникеты, ну в смысле...ну вы поняли...черт, вот накрыло-то...палево...палево... :P


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я неделю в Лондоне жил, 5 дней ездил в местный аналог Пушкино. Вот это электрички, вот это вокзалы... :appl:

Да, конечно, там хорошо. Интересно только узнать, а задавал ли себе кто-нибудь вопрос почему у нас ТАК, а не иначе... ведь эти перонные тётьки, дядьки, плохие вонючие электрички, опасные турникеты, торгаши в вагонах и переходах - всё плод нашего бездействия, и в целом рабской психологии. Нас всех хватает только на то, что бы болтать без толку на форуме. Сами попробуйте хотя бы поиграть в этот "Лондон", ну хоть чуть -чуть на один день побыть цивилизованными людьми во всём. Я не знаю, ну хотя бы правила кто-нибудь стал соблюдать на дорогах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лет 7 назад, помнится, электрички "Пушк-Мос" со всеми шла не более 40 (+5 м. max) минут! Сейчас же не менее 55 м. - 1 ч.5 минут утром и вечером, за этот же период цены на проезд увеличились в разы..... так за что же мне сейчас платить.....

Года 4-3 назад точно помню была электричка 10-... часовая, замерял - доехала от Пушкино до Ярославского за 37 минут, из них около 2 минут пропускала другую электричку=35 минут.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет вопроса темы: правильно, конечно первый вариант:

1 человек должен платить за услуги/

 

НО:

- услуги должны оказываться качественно (электрички должны ходить по расписанию, не опаздывать и отменяться, не быть "скотовозками", быть чистыми, лампы должны быть бактерицидными в вагонах...);

- турникеты незаконны, так как вход на платформу это не услуга (вас в магазин по билетам же не пропускают);

- турникеты являются крайне опасными в случае террористической угрозы, куда смотрит мчс и фсб(в случае терракта погибнут больше от давки), так еще в автобусах стали ставить;

- и т.д.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon
РЖД не коммерческая организация

 

РЖД как раз коммерческая организация. ОАО - Открытое акционерное общество - к государству никакого отношения не имеет. Так что не заплатить за счастье :appl:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной акционер - государство, так что как ещё имеет отношение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже, последние 2-3 года ваще забил на билеты, т.к.--------

 

8-20 хоть брось, хоть не брось, а сегодня не все желающие смогли втиснуться

 

Кто знает, почему электрички стали так медленно ездить???

 

Ждать электричку по 10-30 мин, опаздывать на работу, толкаться, задыхаться от недостатка кислорода. Расписание - это ваще жесть, просто бред (особенно летнее для будних дачников), сейчас, кстати никак оно не поменялось)

 

Лет 7 назад, помнится, электрички "Пушк-Мос" со всеми шла не более 40 (+5 м. max) минут! Сейчас же не менее 55 м. - 1 ч.5 минут утром и вечером, за этот же период цены на проезд увеличились в разы..... так за что же мне сейчас платить.....

То есть ты хочешь сказать, что если мы перестанем платить за билеты и РЖД лишиться выручки, не то что прибыли, то:

- электрички станут свободными и чистыми;

- появится удобное расписание;

- ходить они будут быстро;

- кислорода будет навалом;

 

Так? :;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×