Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Да никто и не спорит, что надо оплачивать проезд. Просто МПС - монополист, и конкурентов у них нет. А очень жаль. Я была-бы согласна переплатить за комфортный проезд.

За комфортный проезд ты можешь переплатить:

- автобусу;

- личному шофёру;

- самолёту;

- пароходу.

 

Выбор всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть ты хочешь сказать, что если мы перестанем платить за билеты и РЖД лишиться выручки, не то что прибыли, то:

- электрички станут свободными и чистыми;

- появится удобное расписание;

- ходить они будут быстро;

- кислорода будет навалом;

Я,конечно,могу ошибаться! Но бизнес дает прибыль после того,как в него вложить деньги!!! РЖД (или как его там,надо у Добермаши спросить ;) ) - вкладывает деньги - а затем получает прибыль!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креон

РЖД (или как его там,надо у Добермаши спросить :-) ) - вкладывает деньги - а затем получает прибыль!

 

Ну, допустим основные средства были вложены далеко не ОАО РЖД, а намного раньше - когда дорогу строили. А деньги вкладывать неоткуда - пассажирские перевозки УБЫТОЧНЫ (есть исключения на некоторых направлениях, но они не окупают ВСЕХ расходов на перевозку пассажиров).

Можно долго спорить, но пока РЖД является монополистом на ж/д транспорте - спор будет о пустом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, если РЖД не будет монополистом на ж/д транспорте.


поршень работает, работает поршень.

великий, чавкающий и пошлый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
Странно, если РЖД не будет монополистом на ж/д транспорте.

Ну когда то и Аэрофлот был монополистом....сейчас ведь не странно никому...(а может и нет :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется разговор пошел совсем не о том. Если ты пользуешься какой-то услугой, то изволь за нее платить или не пользуйся. Меня самого бесят наши электрички, но с другой стороны подумайте о том, что если не заплатите вы, то за вас заплатит другой. И этот другой может оказаться намного беднее вас!

Конечно возможны исключения:

- пенсионеры, у которых денег нет (хотя они-то как-раз платят, "совковое" воспитание, блин);

- всякие там случаи,когда сезонку забыл;

- бедные студенты

 

Хотя последний вариант неоднозначен. Одно дело - студент который действительно без денег и бегает от контроллеров, а другое - когда занимает целое купе малолетний тусняк, -censored-..т о том как они "классно в клубе затусили", рядом стоят бабушки, женщины с детьми - а этим на них насрать. Зато когда идут контроллеры - они тут же срываются с места.

 

А самый интересный момент, это когда одетые в как минимум штукадолларовые шубки девушки рвутся через турникеты на Ярославском вокзале вслед за тобой. Здесь уже реально не только раздражают, но и мешают


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ж/д транспорт всегда считался самым дешевым из всех, так почему же у нас по пробкам на автобусе до москвы дешевле доехать чем на эл-ке :16: и при этом ж/д якобы убыточны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самый интересный момент, это когда одетые в как минимум штукадолларовые шубки девушки рвутся через турникеты на Ярославском вокзале вслед за тобой. Здесь уже реально не только раздражают, но и мешают

:16: ладно девушки, я видела женщину лет 45 в норковой шубе проползающую под этой крутилкой, чуть не описалась............ :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество услуг падает, цены растут. Не помню такого "дырявого" расписания, как в этом году. Если бы не пробки на дорогах, ни копейки бы не платила ЖД... Ведь даже на дорогом "Чижове" приходится ехать стоя. Турникеты бесят с момента появления до сих пор. Бесит то, что приходится терять время, что создается опасная сутолока, что перекрыли все проходы между тремя вокзалами, тревожат мысли о нештатных ситуациях (как сказано выше).

Люди, которые проходят за спиной, ладно, если скромно и незаметно... Так ведь очередь выстраивается, возникает конкуренция, в последний раз чуть не вперед меня полезли, я уже вздрогнула, но ничего успела первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts
Не помню такого "дырявого" расписания, как в этом году.

Да, это точно.... А еще электрички (Александров, С-Посад) со всеми остановками "пилят"..... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы билеты были дешевле, я бы с удовольствием платила за проезд. На метро же плачу 162р в месяц. Но 1,5 тыщи в месяц за транспортную карту - это слишком много. Когда-то школьный билет до Москвы стоил 6 рублей. Вот тогда я честно их покупала. А потом перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как вы умудряетесь ездить на метро за 162 ре целый месяц, когда билет на 60 поездок стоит 540 ре.

А проездной до Пушкина на месяц стоит 700 с чем-то...

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Dizzy

:16:Я вот тоже думаю...? Может, мы чего-то не поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, как вы умудряетесь ездить на метро за 162 ре целый месяц, когда билет на 60 поездок стоит 540 ре.

А проездной до Пушкина на месяц стоит 700 с чем-то...

:16:

Студенческий проездной на месяц - 162.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на лосинке вчера видел наших дгузей, с сумками и ридерами. чо то рьяно терли у кассы на выход с кассиршей. билет на выход в город, наверное, покупали :beer::16:

с одной, я помню, ужо дисскутировал в какой-то лепедриччке :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×