Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Капитализм - зло. Вам просто мало ещё доставалось. А тарифы на ЖКХ стремительно растут, цены на бензин растут, оплата проезда растёт, вот когда будете всё вот так отдавать, а жрать будет не на что, я посмотрю, какими все честными сразу станут.

 

И потом - в советское время проезд стоил копейки, это факт. Но вы, надеюсь, помните, что в автобусах все сами кидали деньги в кассу и брали билеты. В электричках, в метро - всё то же самое. Зайцы были редкостью. Это ли не повод задуматься хоть немного, что сейчас при вашем капитализме всё же что-то идёт не так?

 

А работу я свою люблю. Если все будут такими умными, как вы советуете, и менять работу, то у нас не должно остаться врачей, учитилей, военных, милиции, пожарных и т.д. Так что это не самый умный совет, прямо скажем.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А работу я свою люблю. Если все будут такими умными, как вы советуете, и менять работу, то у нас не должно остаться врачей, учитилей, военных, милиции, пожарных и т.д. Так что это не самый умный совет, прямо скажем.

Про зло капитализма оставим бла-бла до времен пенсии. Чтоб было о чем поговорить.

А по теме: вы любите свою работу, а сотрудники, работающие на транспорте вполне могут любить свою работу. Своим нежеланием платить за проезд в "скотовозке" вы лишаете ту же контролершу в метро (жд, автобусе) права на увеличение оплаты ее труда и повышаете озлобленность на "молодых", которые "прутся напролом", хамят в ответ и, в конечном итоге, заставляют ее верить в то, что капитализм это зло (ведь "взрослый, наверняка работает, зарабатывает, а жмотится на проезд"). Но ведь самому наверняка хочется, чтоб работа, любимая и нужная обществу (надеюсь), оплачивалась достойно. Ругать государство самое милое дело, когда нет способности добиваться чего-то большего от руководства и, в первую очередь, от себя.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капитализм - зло. Вам просто мало ещё доставалось...

Ага, а социализм — прям "святой", тока пробу некуда ставить... :) Ну а то, что от социализму нам мало чего досталось — это я согласен... :???: Коммуняки всё просрали... )))

И государство задолжало не тебе, а старшему поколению, которое оно вначале истребляло, а затем обмануло и сделало нищими... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все крутые, ага.

А я вот никогда не плачу, из принципа. Я считаю, что государство задолжало мне и многим людям гораздо больше, чем пытается с нас взять. Да и деньги ещё дерут за эти скотовозки такие, что ползарплаты нафиг проездишь. Нет уж, обойдутся.

А пристраиваться за спины платящих за турникетами - это, по мнению таких, как вы, более гуманный поступок?


GALAN COSMETICS - космецевтика Метвого моря. В составе только натуральные компоненты. Отмечена международной звездой качества. В наличии в магазине http://beauty.7910.org. Доставка по нашему району бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пристраиваться за спины платящих за турникетами - это, по мнению таких, как вы, более гуманный поступок?

 

Неа, это попытка сделать людей соучастниками своего преступления.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

Скажите, плиз, что ЛИЧНО ВАМ задолжало государство и какое это имеет отношение к приобретению проездных документов???


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пристраиваться за спины платящих за турникетами - это, по мнению таких, как вы, более гуманный поступок?

 

Неа, это попытка сделать людей соучастниками своего преступления.

Ну когда ко мне сзади в метро или на вокзале у турникетов пристраиваеццо мужик, то я беспокоюсь не о соучастии в преступлении, а о своей невинности... :D Мало что у него на уме... :???:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, слишком много у нас развелось моралистов, готовых рассуждать о том, как было плохо при социализме, когда всё стоило копейки и готовых платить любые деньги капиталистам, которые от этого наглеют всё больше и больше.

 

Ну что ж, каждый поступает, как считает нужным. Но одно могу сказать: на эти непомерно задранные цены за проезд жиреют руководители железных дорог, отдыхающие на Канарах за наш с вами счёт, а вовсе не контролёрши, чья зарплата от этого вовсе никак не зависит.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Но одно могу сказать: на эти непомерно задранные цены за проезд жиреют руководители железных дорог, отдыхающие на Канарах за наш с вами счёт, а вовсе не контролёрши, чья зарплата от этого вовсе никак не зависит.

А от непомерно задранных цен на жильё, свет, газ, жиреют руководители ДЭЗов, Энергосбыта и Газпрома. На излишки от задранных цен на автобусы и прочее, давиться икрой руководство Гортранса. Да и цены в магазинах явно не маленькие... :???:

Так давайте все не будем ничего платить, как при коммунизме. Переселимся в пещеры и на работу будем ходить пешком!!! :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, слишком много у нас развелось моралистов, готовых рассуждать о том, как было плохо при социализме, когда всё стоило копейки и готовых платить любые деньги капиталистам, которые от этого наглеют всё больше и больше.

 

Ну что ж, каждый поступает, как считает нужным. Но одно могу сказать: на эти непомерно задранные цены за проезд жиреют руководители железных дорог, отдыхающие на Канарах за наш с вами счёт, а вовсе не контролёрши, чья зарплата от этого вовсе никак не зависит.

рассуждения человека, слабо представляющего степень ответственности руководителя как за большой коллектив так и за управление огромным хозяйством в условиях перехода огромной страны от экономики с дотациями для населения на почти все (когда не надо было "включать мозги для заработать" - одно слово ПОЛУЧКА чего стоит) к экономике, в которой каждый работает в меру своих способностей и в меру возможностей, предоставляемых как государством так и обществом, отдельные представители которого считают свй карман более достойным для денег ввиду неких "задолженностей" всех и вся.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая категория людей. На пиво и мобильную связь деньги всегда есть. А заплатить за квартиру или проезд - нет, сразу найдется тысяча поводов. Кварплата дорожает, в электричке гадюшник. Но от таких, как вы, имеющих на все тысячу отговорок, дорожать и смердеть будет еще больше.


GALAN COSMETICS - космецевтика Метвого моря. В составе только натуральные компоненты. Отмечена международной звездой качества. В наличии в магазине http://beauty.7910.org. Доставка по нашему району бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все крутые, ага.

А я вот никогда не плачу, из принципа. Я считаю, что государство задолжало мне и многим людям гораздо больше, чем пытается с нас взять. Да и деньги ещё дерут за эти скотовозки такие, что ползарплаты нафиг проездишь. Нет уж, обойдутся.

Правильно!!! Тем более, найдутся беспринципные придурки вроде меня, которые за вас заплатят, причем будут стоять, чтобы уступить место бабушке. Отрыжка капитализма, так сказать.

 

Кстати, в свое время у потенциального противника был один весьма неоднозначный президент, который, сказал примерно следующее: "не спрашивайте о том, что вам может дать Америка, подумайте лучше о том, что Вы можете дать Америке"

 

Кстати, чем вам задолжала Россия и что вы для нее сделали?

- отстояли Москву в 41-ом?

- восстановили всю промышленность после войны?

- а-а вы наверное создали систему бесплатного образования и медицины, не самую худшую в мире кстати

- или вы сделали ракету Р-7, Ту-160, Т-90 и вам не заплатили?

 

Я перечисляю такой потому что, знаю людей, которые ЭТО СДЕЛАЛИ, но продолжают покупать билеты. Воспитание-с, социалистическое, понимаешь.

 

 

 

P.S.

А вообще конечно, у нас бардак на РЖД: сегодня хотел купить сезонку с завтрашнего дня, а там кассы закрыты, начал задавать вопросы - нахамили. Заводиться не стал: люди-то не причем. Билеты буду покупать все равно!

Кстати, пришла в голову мысль, что от турникетов и перонного контроля в основном страдают честные граждане, потому как "зайцы" везде пролезут


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я билет почти никогда не беру :lol: ,потому что обычно я еду всего 1-4 остановок!!! А беру билет когда еду туда где есть турникеты :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно наблюдение.

 

Приехал в Москву утром часов в восемь, ждал приятеля с другой электрички и стоял около турникета. Стоял минут десять... Машинально считал... Выборка возможно не очень корректная, но тем не менее результат настолько впечатляющий, что на случайность не тянет:

 

НА ОДНОГО ПАССАЖИРА С БИЛЕТОМ ПРИХОДИТСЯ ЧЕТЫРЕ БЕЗ БИЛЕТА!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я билет почти никогда не беру :lol: ,потому что обычно я еду всего 1-4 остановок!!! А беру билет когда еду туда где есть турникеты :16:

 

Вы не берете билет, потому что:

- за эти 3-4 остановки вас не успеют проверить?

- считаете ненужным платить за столь небольшое расстояние?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×