Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

Nelly, что касается отстаивания своих прав по договору мне кажется нужно сделать так:

сначала дождаться передачи квартиры, и только потом судиться, тем более, что стройка идет и рано еще предпринимать какие-то ускоренные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае надо ждать середины ноября, как объявлено на собрании собственников, или на крайний случай 30июня+полгода=30декабря, как указано в договоре. А потом соберём инициативную группу и будем выяснять ситуацию со сроками сдачи у ВИТа. В принципе дом-то готов практически на 80-90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые будущее соседи (искренне надеюсь на это)!

В пятницу 07.10.05 звонил в отдел недвижимости "Витстрой", хотел уточнить ситуацию на доме и скоро ли настанет долгожданный момент сдачи. Мне ответил молодой человек по имени Дмитрий, что срок сдачи переносится на февраль 2006 года.

На мой вопрос об уверениях господина Демьяненко сдать дом в октябре месяце Дмитрий мне посоветовал обращаться непосредственно к Демьяненко, мол он вам обещал, ему и звоните, и дал телефон приемной.

Сегодня 11.10.05 позвонил еще раз, чтобы поговорить с Натальей Евгеньевной. Сняла трубку девушка по имени Анна (видимо менеджер), которая на те же вопросы о сдаче сказала, что дом сдается уже в ДЕКАБРЕ 2005 (я год не уточнял) в связи с недостаточным финансированием. Что такое недостаточное финансирование она вообще мне ничего внятного сказать не смогла.

Есть ли у кого более подробная информация? Может ИГ что-то знает?

Если информация подтверждается - есть предложение собрать собрание с привлечением всех ответственных руководителей.

Жду ваших комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть предложение собрать собрание с привлечением всех ответственных руководителей.

Поддерживаю. Хотелось бы получить комментарии от ВИТа, в особенности в отношении "недостаточного финансирования". Ведь по словам тех же менеджеров почти все квартиры в Молодежном проданы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно заметил один из членов ТСЖ нужно дождаться истечения офиц. срока (10.2005), а далее предпринимать меры по организации собрания представителя или самого Демьянко с будущими жильцами дома.

А сейчас так и будут одни слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаточное финансирование - прошлой осенью в связи с банковским кризисом продажи квартир резко упали, стройка стояла с декабря по февраль, в феврале работы осуществлялись не в полном объеме. В связи с тем ряд работ не был выполнен в срок.

В результате отставание, в настоящий момент с марта месяца проблем с финансированием нет, активность на стройке высокая.

К декабрю реально закончить все строительные работы, единственное что может задержать строк сдачи - коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правильно заметил один из членов ТСЖ нужно дождаться истечения офиц. срока (10.2005)

Напомните пожалуйста о каком официальном сроке идет речь и где это было прописано?

Если я правильно понял официальный срок был июнь 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно понял официальный срок был июнь 2005.

 

Почитайте договор, ВИТ может задержать сдачу. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сроками сдачи Моложежного ситуация следующая:

1. У первой волны покупателей срок сдачи июнь 2005 года (плюс 6 месяцев - декабрь)

2. На первом совместном собрании Солнечного и Молодежного был объявлен срок - октябрь, но никаких согласованных внесений в договора не последовало

3. После этого в договорах с новыми соинвесторами стал писаться срок - октябрь. Следует заметить, что указание двух различных сроков по одному объекту противоречит закону о долевом строительстве.

4. Сейчас различные менеджеры объявляют различные сроки.

 

Считаю, то надо сделать официальный запрос г-ну Демьянко об окончательном сроке сдачи Молодежного. Это должна сделать ИГ.

Тем более, что по тому же закону если застройщик не успевает, то он обязан оповестить соинвестора за 2 месяца. Конец октября - это как раз и будет два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не до бесконечности же! :D

Кстати, здрасьте всем! Я новенькая. Ваша будущая соседка. :)

А по моим агентурным данным ВИТ продает технический этаж по цене чуть более 500 долларов за метр, чтобы жильцы последнего этажа могли сделать двухуровневые квартиры. Все клево, конечно, но вроде бы технические помещения - лестничные клетки, подвалы и техэтаж находятся в СОВМЕСТНОЙ собственности жильцов дома, а не принадлежат ВИТу! Интересно, что они будут делать, если подымется шум - аннулировать сделки или надстраивать еще один этаж, утверждая задним числом новый проект дома? Бардак, однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуся!

Проверьте своего агента на лояльность :D.

Я не думаю, что такие сделки имеют место. И продавцы и покупатели должны отдавать отчет своим действиям. Но я был бы не против, если кто-то скупит все лестничные клетки - меньше расходов на содержание для оставшихся. А право прохода к своей квартире можно всегда отвоевать через суд. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все проверила - подтвердилось из первых рук!!! :D Конкретно - людям предлагают купить двушку на последнем этаже с техническим этажом в придачу - говорят, "сделаете отличную двухуровневую квартирку!" Покупатели-то отдают отчет своим действиям - беспокоятся о законности подобной сделки. А вот что творится с продавцом?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не говорят, для чего это помещение было предназначено по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое "забавное", что эту "подсудную" квартирку предлагают моим хорошим знакомым, которых я-то и сагитировала перехать в "Молодежный"! И что теперь мне говорить - что застройщик сошел с ума? Или чтобы по-тихому отказывались от "дохлого" варианта - все равно опротестуют? Им-то вариант "двухуровневой квартирки да еще за минимальные денюжки ОЧЕНЬ понравился!" Они совета спрашивают... :D

И потом - мои откажутся, другим - предложат. Я, конечно, разводить цветочки на техническом этаже пока не собиралась, но с другой стороны - почему "теоретически мои полметра общих помещений должны продать - возмущаюсь. Праведно!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey, это по новому кодексу не может изменить проект без уведомления, а по старому может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×