Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

Anya!

А Вы видели сам договор? Какой срок сдачи там указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок сдачи по договору - 30 октября, при этом Витсрой имеет право задержать срок сдачи, но не более чем на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев с Витсроя причитаются какие-то штрафные санкции за время просрочки. Точно не помню какие, т.к. сейчас договора нет под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит так, что у части соинвесторов стоит один срок сдачи, в котором 6 месяцев истекают в декабре 2005 года, а у других - в апреле 2006 года.

Есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле надо поговорить со строителями. вот например в доме пока нет труб - я честно говоря не знаю насколько долго делается эта работа и надо ли её заканчивать к отопительному сезону.

наверное надо.

то есть если скажем к отопительному сезону к дому не будет подключено тепло , то еще зиму он простоит и доделывать все будут уже весной.

хотелось бы узнать эти детали у специалистов.

 

штрафные санкции у них прописаны по ставке рефинансирования - вполне разумные, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

MAK у первой части инвесторов в ноябре будет повод требовать...Так что не думаю, что ВИТ сильно затянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Был в субботу в доме. По существу увиденного могу сказать следующее:

Стяжка залита до 14-16 этажа (смотрел 1,2 секцию) Там где стяжка там и стены уже оштукатурены. Не супер конечно, но...... доработке поддастся. Лифты уже висят, но не отрегулированы. Цвет дверей лифтов - салатовый :). Сами лифты ни чем не отличаются от тех, что в СБ.

Электроразводка кое где уже есть ~12 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот только не понятно, чем может быть вызвана задержка со сдачей дома? Ну, что дом могут сдать по новый год (хотя в августе уверяли, что к концу октября успеют) - к этому мы себя уже морально подготовили, но в марте?? Почему так долго? Хм... мы хотели уже летом ремонт начать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepasha, задержка связана скорее всего с тем, что в Вите не смогли адекватно оценить собственные силы, а также с банковским кризисом прошлой осенью. Из за него на стройке был простой около 3 месяцев.

Реальный срок готовности дома - конец декабря, коммуникаций и котельной - декабрь-февраль.

Так что летом успеете ремонт начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про март может Drummer слегка и загнул... Дом готов практически на 80-90% (я уже даже был в своей квартире на 16 этаже :blink:). На общем собрании собственников начальник ОКС клялся и божился, что конец октября - начало ноября, если не будет форс-мажора. Я думаю ещё месяца 2 -3, максимум - 4 и всё доделают. Задержки на мой взгляд могут быть по нескольким причинам:

1. Зимой около 2-3-х месяцев дом практически не строился из-за банковского кризиса (а я по наивности думал, что зимой нельзя бетон заливать :)), поэтому перенесли срок сдачи на 4 месяца (с 30 июня на 30 октября).

1. ВИТСТРОЮ ещё доделывать и устранять кучу косяков в 3-м корпусе "СБ".

2. Недостаточное финансирование "Молодёжного" из-за плохих продаж парковочных мест (уж больно дорого они дерут за место) да и квартиры ещё не все распродали и как следствие - медленные темпы строительства.

Главное что его сдадут !! Я в этом уверен !! )))

 

Ну вот, пока я писал и вылизывал своё сообщение, Павел уже сам всё рассказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про март может Drummer слегка и загнул... Дом готов практически на 80-90%

Если успеют сдать до конца декабря, то полноценный запуск всех коммуникаций как ни крути и приходится на февраль-март.

Кстати на общем фоне строительства третья секция отстает от остальной части дома на месяц-полтора, и это тоже не стоит забывать. Смотрел в эти выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сроков сдачи дома:

В субботу общалась с менеджером ВИТа, информация следующая:

Дом будет сдан в первом квартале 2006 года.

В январе сройка практически замораживается, так как рабочие уезжают по домам на праздники до февраля!?! - миленько.

Неустойка, за несдачу объекта в срок, описанная в договоре будет выплачиваться только по суду, так как , далее цитирую:"просто так Демьяненко деньги платить никому не будет" - тоже очень радует.

Может быть попросить ИГ организавть встречу Представителей ВИТа и владельцев квартир, хотелось бы из первых уст услышать о перспективах нашего стоительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena2005, мне кажется, что как только истечет новый заявленный срок октябрь, можно организовать встречу ИГ+все собственники, которые смогут придти с руководством Вит о планах сдачи дома в эксплуатацию.

Можно встретиться например 28-31 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSB, ну я говорил именно про сдачу дома. Коммуникации - согласен, ещё пару месяцев после сдачи. Так что реально ремонт можно начинать в марте-апреле. А про третью секцию я не очень понимаю одну вещь: они последние 4 этажа (те, у которых внешние стены - монолит) будут обкладывать кирпичём иил нет ? Что-то они догнали кирпич до них и стали делать паркинг, монтировать котельную, лифты и т.д. Может они внешние стены покрасить хотят ? :blink: Хотя конечно логичнее кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena2005, мне кажется, что как только истечет новый заявленный срок октябрь, можно организовать встречу ИГ+все собственники, которые смогут придти с руководством Вит о планах сдачи дома в эксплуатацию.

Можно встретиться например 28-31 октября.

 

Не можно, а просто необходимо!

Ведь к февралю истечет срок сдачи дома даже по договорам, заключенным на октябрь.

Мне интересно, а много тех, у кого в договоре ИЮНЬ 2005? С 30 июня уже прошло больше 3 месяцев, так что формально есть основание требовать компенсации. А учитывая свинское отношение витовцев к тем, кто платит им немалые деньги и за чей счет они живут, я начинаю считать своим долгом содрать эти копейки с нахалов. И это при том, что если бы они закончили бы дом даже в середине-конце ноября, даже не дергался бы... Но называть февраль-март-апрель - это просто хамство. Хамов надо по возможности наказывать..

))):):shot::P:D:P

Присоединяйтесь! Ведь только если нас будет много, и действовать будем сообща, есть шанс, что добьемся своего!

 

:D :D :D:P:D:) :) :)

post-36-1128537654.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет.Не приведет ли подача коллективного иска, либо кучи индивидуальных к тому , что строительство заморозится , так как мне кажется,что денег лишних у ВИТа нет,иначе работа шла бы быстрее, и если они проиграют в суде,им придется брать из тех денег ,которые д.б направлены на завершение строительства. Поверьте , я не собираюсь защищать ВИТ,мы с мужем отдали деньги за квартиру уже как 1,5 года,и в договоре у нас стоит июнь 2005.,просто чем ближе окончание строительства тем больше почему-то у меня опасений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×