Перейти к содержанию

Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

Интересно к 23/12 хоть подъемники снимут?

Поделиться сообщением

Один подъемник уже снят.

Поделиться сообщением

Один подъемник уже снят.

А какой именно не подскажите?

Поделиться сообщением

Левый, там где их два стояло. Там уже и стеклят. Также стеклят и у правого подъемника, оставлены лишь проемы, к которым подведено крепление самого подъемника.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, но подъемники не я снимал.

:8):

Поделиться сообщением

....в дополнительных соглашениях, которые подготавливаются отделом недвижимости для подписания к моменту передачи...

Уважаемые соинвесторы. Пожалуйста, отнеситесь к этому достаточно серьезно.

Поделиться сообщением

я конечно не придираюсь, но почему нам об этом только сейчас сообщают, если документ был от 08.08.2005? :(

Поделиться сообщением

Уважаемые соинвесторы, Информацию о номере своей квартиры, её площади, сумме доплаты/возврата вы сможете узнать по телефонам в отделе недвижимости через несколько дней, т.к. техничекий паспорт на дом, точнее его копию, мы получили на руки от ГУП МО "МОБТИ" 21.12.2005 года вечером.

Нужно определенное время, чтобы разнести все данные и подсчитать суммы по квартирам.

Отдел недвижимости

Поделиться сообщением

Ну как народ. День Х уже наступил (25 декабря). Дом сдали или нет?

Поделиться сообщением

Ну как народ. День Х уже наступил (25 декабря). Дом сдали или нет?

Звонил в ВИТ , говорят , что всё ОК, и с конца первой половины января будут передавать квартиры соинвесторам.... воть тока что-то не верица :lol:....ждёмсс

Поделиться сообщением

В субботу была в отделе продаж компаниии ВИТ.

Информация следующая:

1) дом сдан.

2) информация по вопросу возврата/доплаты в соответствии с данными БТИ будет готова после 26/12/2005.

3) ориентировочно после 2/02/2005 будут приглать для подписания акта сдачи/приемки квартир.

Поделиться сообщением

Уважаемая, Наталья! Подтверждаете ли вы официально, факт сдачи "Молодёжног"? :lol:

Поделиться сообщением

В пятницу поздно вечером была около дома. В 3 секции от 15 этажа и выше угловые кухонные окна не были еще поставлены.

Неужели ГК может принять дом с неполностью поставленными окнами??? :lol:

Поделиться сообщением

В пятницу поздно вечером была около дома. В 3 секции от 15 этажа и выше угловые кухонные окна не были еще поставлены.

Неужели ГК может принять дом с неполностью поставленными окнами??? :P

За неделю до пятницы, 17 числа, я тоже был в комплексе. И тогда окна в угловых квартирах стояли до седьмого этажа включительно.. Из чего следует, что за неделю до Нового Года можно успеть вставить все окна. При этом надо понимать, что окна - это только самое очевидное из длинного списка недоделок. Понятно, что дом сдан с актом, по которому требуется устранить недоделки в тот или иной срок. Понятно, что еще на месяц работы по внутренней отделке (особенно как раз в нашей третьей секции). Например, поставить трубы канализации и провести отопление - не менее актуально, чем те же окна, хотя и не так заметно при взгляде с реки Серебрянки :appl:

Кстати, мне говорили, что у рабочих будет только один праздничный день - все остальное время будет занято ударным трудом до середины января. За месяц (с 17-го по 17-е) можно успеть. Только получается все очень уж по-русски: сначала ничего не делаем, а в последний момент - ж*** рвем.. :lol:

Поделиться сообщением

Звонил в ВИТ - узнавал с какого момента начинаем платить квартплату - сказали что с момента выдачи на руки акта о приемке дома!.. То есть с января.

Может имеет смысл не брать пока этот акт на руки? :P

Как могли сдать дом с недовставленными окнами тоже не совсем понятно.. :lol:

Поделиться сообщением

Как могли сдать дом с недовставленными окнами тоже не совсем понятно.. :lol:

С актом недоделок. Теперь ещё месяца 2-3 будут вставлять окна и доделывать внутренние работы. Единственная проблема при этом - квартплата после сдачи госкомиссии... И ещё непонятно когда застеклят лодждии...

Поделиться сообщением

Alnis, ты тоже в 3 секции? Соседи значит. Я на 14, в 1к.

А по-моему в договоре есть такая строчка, что мы обязаны в какой-то срок принять документы на квартиру и акты, и за отказ чуть ли не штраф. Так что боюсь совсем отказаться принимать документы не получится.

если посмотрите, в "солнечном" такая же неразбериха была, что платить надо, а еще доки на собственность не выданы.

А что творится внутри нашей секции я даже не знаю, сужу только по внешн виду, тк внутрь говорят пока пустить не могут. :lol:

Поделиться сообщением

Поздравляю соседей со сдачей дома!

Из опыта сдачи СБ3.

Дом был сдан примерно 20 августа (план - конец июня). Постановление Главы города вышло в конце сентября.

Остекление лоджий + подоконники делали уже после сдачи, в сентябре-октябре. Как я понимаю, неостеклёнными сейчас остаются жители, кто поспешил принять квартиры в сентябре-октябре.

Стяжки были ровные на вид (если без молотка и микроскопа) в двушках, и неприличные в однушках (вероятно, строителям было негде развернуться). Я писал замечания, и мне стяжку замазали. Сейчас на вид ровная.

Ключи я взял в конце ноября, после улучшения стяжки.

В ванной-туалете стяжка страшная, но плиточник говорит, что это фигня.

По договору ВИТ могла взымать эксплуатац. расходы с момента официальной госсдачи. Реально плачу квартплату с ноября.

При подписании окончательных соглашений фигурирует метраж по формуле БТИ (лоджия*0.5). Доплату за метраж ВИТ берёт по своей исходной формуле (лоджия*1).

Лифты пока официально не работают, увы. Грузовой лифт обычно запустить удаётся (за денежку).

Отопление, хол. и гор. вода в наличии.

Вместо рам тройного остекления (по договору), похоже, поставили двойные рамы. Малёха кинули.

Дополнительно к договору поставили (декоративную, но всё же) дверь в туалет.

В целом, жить можно. :-)

Ёще раз поздравляю, особенно оптимистов :-)

Поделиться сообщением

Grigor

спасибо ;)

похоже у нас все тооолько начинается...))

Поделиться сообщением

Сегодня утром прошелся маршрутом от новостройки до отдела продаж через отдел капитального строительства. Отнес письмо с просьбой предоставить правлению окончательный список будущих жильцов, Акт гос. приемки, комплект тех. документации на дом.

Оказалось, что сегодня у ВИТа корпоративный праздник, с чем их и поздравляю от всей души. Хочется пожелать новых успехов на строительных площадках, крепкого фундамента и гибкости кредитных линий ;)

Теперь более подробно:

На новостройке праздничное настроение создал человек-художник, он старательно красил оградку газораспределительной станции. Мороз ему был не помехой. Наверно, он так грелся ))). Угловые окна вставлены до последнего этажа, окон нет в стояках с подъемниками.

В ОКСе господин Савельев сказал, что Государственная приемка началась и будет продолжаться до конца января. Еще он заявил, что выполненные измерения БТИ возвращены назад, т.к. там присутствуют ошибки.

В отделе продаж сказали, что после первых измерений БТИ самая большая невязка по площадям составила 1,5 кв. м. Заявление Савельева о возвращении документов в БТИ не прокомментировали. Лоджии стеклить не будут, заменяют гарантийным письмом ))). Сдачу квартир по Актам приемки-передачи планируют после выхода постановления Главы Администрации о приемке дома в эксплуатацию. В заключаемом дополнительном соглашении будет уточнение адреса квартиры и площади. Моя попытка внесения в это дополнительное соглашение пунка о изменеии гарантийного срока с года на пять лет была неубедительной.

Поделиться сообщением

MAK , что значит "Лоджии стеклить не будут, заменяют гарантийным письмом " ?? ;) Не будут ващще или до сдачи-приемки?

Поделиться сообщением

Добрый деньвсем! Поздравляю С наступающим Новым Годом!

В субботу был у брата жены во Владимире, он работает во "Владимиргражданпроект" ГИП (главный инженер проекта), у них есть объекты в Подмосковье, в том числе в г. Пушкино, но они работают со "Славянами". Спросил его по поводу приемки новых домов, он говорит что если положено остекление лоджий по проекту, то должны сдавать остекленными, иначе "архитектура может не пропустить". Но лично я подозреваю что "бабло побеждает зло"....... Постараюсь уговорить его приехать 21.01.06 на собрание.

Поделиться сообщением

у меня расходится площадь: по договору 52,6, а в ВИТе сказали, что 53,2 или 53,3 по бумагам БТИ. у нас точно балкон с отмеченным на плане расходятся. получается в жизни меньше.....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу