Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

"Форма воды". Очень достойное кино, пожалуй одно из лучших, что посмотрел за несколько крайних лет, стильное, гуманистическое, доброе, красивое. Конечно же поневоле приходит сравнение с нашим классическим "Человеком-амфибией" и по моему мнению в драматургии "Форма" не то, чтобы проигрывает, но где-то чем-то уступает, однако у нашего фильма был очень сильный литературный первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем говорят мужчины. продолжение.. 

Если из первого фильма я периодически в жизни употребляю цитаты, то из этого даже в голове ничего не осело. 

 

Один раз посмотреть кино можно. И несколько удачных фраз тоже есть:

 

"Существует же какая-то денежная верность. Верен ты своим деньгам, распоряжаешься ими эффективно, тогда и они тебе верны. А повёл ты себя ветрено, ушли от тебя... к Прохорову!"

 

"дружба сейчас — это главным образом совпадение графиков, ну и, пожалуй, статусов" - вообще жизненно...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Стрэндж

Очень красивый фильм с нестандартным для подобного жанра достижением хеппи энда

На то, как трансформируется окружающий героев мир, можно смотреть бесконечно. Завораживает


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Вот не просто так я с подозрением отношусь к фильмам с длинными подробными названиями :). Нет, они не обязательно должны быть плохими. но какая-то засада там обязана ожидать, хоть ты тресни :P. Так случилось и тут: начало было очень неплохим, даже наверное больше половины фильма развивалась добротная, отлично играемая актёрами драма, но... В общем, этот фильм оказался болен к сожалению уже ставшей привычной болезнью современного кинематографа, а именно тем, что часто у авторов не получается держать драматургию на одном боле-менее высоком уровне на протяжении всей картины - за каким-то лешим сначала попёрли мелодраматические сопли и слюни, а в завершении авторы взяли и неожиданно, нелогично и ваще со всех сторон неправильно обрубили концовку... Обидно, ведь фильм обещал быть чуть ли не шедевром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AleksisJ,что Дорогой баскебол? хорош? плох? стоит потратить на него время или обойти стороной?

чем он привлек ваше внимание настолько, что вы спустя полгода специально вернулись на Пуш, чтобы про него заявить? :???:

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AleksisJ,что Дорогой баскебол? хорош? плох? стоит потратить на него время или обойти стороной?

чем он привлек ваше внимание настолько, что вы спустя полгода специально вернулись на Пуш, чтобы про него заявить? :???:

@тётя Глаша@AleksisJ постоянно постит тут что-то, что имеет отсылки на какие-то другие ресурсы. Следовательно его задача не в том, чтобы поделиться своим впечатлением от фильма.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"[/b а в завершении авторы взяли и неожиданно, нелогично и ваще со всех сторон неправильно обрубили концовку... Обидно, ведь фильм обещал быть чуть ли не шедевром...

я думаю, Вуди Харельсону надоело сниматься, а может он просто опаздывал в какой-то другой проект )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Между нами горы" - давно ни один фильм меня не цеплял настолько, что я смотрела его от и до без перерыва. Единственно, не понравилась концовка. Хотя может оно именно так и было бы в спокойной жизни.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ледокол" - как-то прозевал в своё время. А посмотреть вполне можно.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Согласна с @surickoff, могло быть и лучше. Начало вменяемое, а концовка скукоженная. В целом можно не смотреть. Глобусы, Оскары и прочие премии, очень высокий рейтинг - ну не поняла я, за что.

 

"Форма воды" Красиво! Не шедевр, но очень хорошо! Больше цепляет даже не ЧТО происходит на экране, а КАК это снято))

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Форма воды" Красиво! Не шедевр, но очень хорошо! Больше цепляет даже не ЧТО происходит на экране, а КАК это снято))

Фильм тоже понравился, но вот связь названия с сюжетом как-то не совсем очевидна.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фильм тоже понравился, но вот связь названия с сюжетом как-то не совсем очевидна.

 

Даже боюсь представить, что вы ждали увидеть под видом "Формы воды".  Мне очевидно, что название просто образное, метафорическое. Можно разные смыслы поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Форма воды" Красиво! Не шедевр,

 

А когда последний раз был "шедевр"? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже боюсь представить, что вы ждали увидеть под видом "Формы воды". Мне очевидно, что название просто образное, метафорическое. Можно разные смыслы поискать.

 

Перевод просто не софсем правильный наверно..было бы наверно красивее и понятне , если заменить на Облик,фигура, образ,очертание,сложение..вот наверно слияние..

Shape походит лучше..

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве что водная форма жизни. Не люблю английский. Множественные переводы одного и того же слова вносят некоторую путаницу. Наверное поэтому их политики врут как дышат :)


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×