Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

Тарас Бульба..

Отличная экранизация, минимум спецэффектов, максимально приближен к оригиналу. Богдан Ступка отлично сыграл Тараса Бульбу, очень сильный был момент, когда в Польше он наблюдал казнь Остапа.

В общем по моей оценке 9 из 10.

Советую сходить, если крови не боитесь

+1


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью , ну в смысле "Тарас Бульба" конечно :D .

Раз пошла такая пьянка, добавлю и я пару карбованцив :8): !

Пафосу хоть отбавляй...но... ;)

Когда читал Гоголя, было ощущение, что и казаки, и поляки - 2 банды отморозков :ph34r: .

Сдирали с детей кожу... и прочие зверства :o .

В фильме, казаки белые и пушистые, а поляки изверги... ;)

По книге, да и по жизни не так.

Была повесть про отношения в семье (на фоне тех событий).

Теперь фильм о войне... И на фоне войны, повествование о семье Бульбы.

Дай бог здоровья режиссеру, правда, за то, что дал нашим старичкам (некоторым упокойным) подработать баблосов.

Тут и Мишган Боярски и Коля Олялин, Володя Ильин и Боря Хмельницкий и Ада Роговцева и даже всеми забытая Матлюба Алимова :o:poz: , прям ностальгия по молодости - Каменный гость. Маленькие трагедии. А.С.Пушкин. И Михаил (Моисей) Швейцер.1979 год. 25 лет красавице Матлюбе. И ещё жив В.С.Высоцкий..... :poz:

Дон Карлос: Скажи, Лаура, Который год тебе?

 

Лаура: Осьмнадцать лет.

 

Дон Карлос: Ты молода... и будешь молода Еще лет пять иль шесть. Вокруг тебя Еще лет шесть они толпиться будут, Тебя ласкать, лелеять, и дарить, И серенадами ночными тешить, И за тебя друг друга убивать На перекрестках ночью. Но когда Пора пройдет, когда твои глаза Впадут и веки, сморщась, почернеют И седина в косе твоей мелькнет, И будут называть тебя старухой, Тогда - что скажешь ты?

 

Лаура: Тогда? Зачем Об этом думать? что за разговор? Иль у тебя всегда такие мысли?..... (с)

 

Крышесносная Лаура..... Калниньш - Карлос. Ну, и Высоцкий - дон Гуан.

Ностальжи.... :poz:

Мдя, отвлёкся я что-то, старею наверное :poz:

Молодой Петренко ниактер ниразу ;) Остап-Вдовиченков кое как потянул.

Ступка - Великий - закрыл все промахи фильма.

Декорации - аццтой ;) .

Вече на фоне плохосколоченного брусового дома современной конструкции смотрелось воровской сходкой в Бирюлево на фоне многоквартирного дома-улыбнуло :D .

Поляки смотрятсо как то сурьезней, интеллгентней и убедительней.

Зверства пшеков не втыкают ;) , тока сцена с убитой мамой и казнью Остапа..которые перебиты сценкой с закапыванием заживо казаками товарища :blink: .

Батальные сцены тоже не вдохновили - ожидалось большего ;) .

Международный сионизм в лице Янкеля показан положительно и убедительно, с йумором :poz: к тому же классным актером.

А вот с negoro, по поводу:

Панночка, правда, хреновая. В начале ржет как лошадь, да и вообще, не та баба, что бы из-за нее Родину продавать.

Нисогласен ниразу - панночка зачётная,(даже при всей моей индеферентности к блондам :poz: ,но из-за нее предавать своих ;) ??? Потрахивал бы за краюшку хлеба, и было бы все зашибись. ))) )

тема секаса правда раскрыта весьма схематично ;)

Короче если коротко:

Тарас, Остап - 5+

Андрей, паночка, мать - 5

Кошевые, куренные - 4

Боярский - 3-

Хмельницкий - 2

Отдельной строкой - слуга Бульбы. Оч колоритный персонаж. Попадание 100%. 5++++

Вывод:

Один раз можно посмотреть, сводив подрастающее поколение, чтоб познало хоть как то Гоголя :) ИМХО конечно же!


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Про панночку если помнишь в оригинале было: "самый нежный и гармонический смех", что никак не вяжется с теми гы-гы-гы


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стока шедевров за историю кинематографа отснято - времени не хватает посмотреть.

Вот не понимаю зачем люди тратят время на случайные фильмы, а после плюются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нью-Йорк, Нью-Йорк" Чарли Кауфмана. Очень необычное кино, полное иносказаний и аллегорий, есть моменты над чем задуматься, хотя большую часть фильма сидел и не понимал, что вообще происходит и что хотел сказать режисер, только в самом конце раскрывая главную мысль увиденого, смотрел с интересом :unsure: 8 из 10. Надо бы пересмотреть, но больно уж оно фатализмом отдает...


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел диск с доп материалами к Сумеркам.

интересно.. но в целом как то ... не очень запоминающеся. 6 из 10.

еще разочек чтоли пересмотреть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Юленька".... очень интересное кино.. максимальное кол-во балов...

 

 ! 

Отдельно для тех, кто не читает заглавный пост темы, который специально, для не самых внимательных, закреплен на каждой странице, напоминаю, что пишут тут без спойлеров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела всю трилогию "Матрицы". :rolleyes:

Первая часть 8 из 10.

Остальные 7 из 10.

Увлекательно и познавательно.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналин 2 Высокое напряжение

что хотите со мной делайте - но не могу удержаться - РЕДЧАЙШЕЕ ГАВНО!

по шкале оценка МИНУС 5

 

первый раз за два года когда ушел не досмотрев фильм

Изменено пользователем guy_septimiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналин 2 это экшн-экшн-экшн, заставляющий не отрывать взгляд от экрана от начала и до конца, в фильме безудержный бред (иногда складывалось такое впечаление, сценаристы с режисером ушли в запой или обнюхались кокса на сьемках или закончились деньги :lol: ), сочетается с остроумными сценами, над некоторыми смеялся весь зал. Тема сисек и шикарных дамских попок раскрыта полностью, почему инетесно наши россиянские кинотеатры не вывесили ограничение по возрасту 16+? а в зале насколько я заметил были дети...

Порадовал перевод без цензуры, считаю что в таких фильмах это правильно, иначе теряется фишка некоторых выражений. Художественной цености фильм конечно не несет никакой, морали в нем тоже нет, скорее аморальности больше :angry: зато присутствует безудержный драйв, которого так нехватает другим фильмам. Наверно 7 из 10.


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онк Баг 2 с феноминальным Тони Джаа. Блин.....почему если 2, то явно хуже,чем 1? Фильм можно посмотреть последние 15 минут только ради того,что бы посмотреть на потрясающий бой Тони Джа.

Первому Онк Баг можно смело ставить 8.5, а второму 4.Можно 5 за костюмы и за работу оператора.

 

Вообще,если хотите посмотреть на Джеки Чана в молодости и всё что он делает умножить на 20,то посмотрите Онк Баг 1.

Посмотрел тоже. Удивило, что главный актер еще и режиссером выступил. На самом деле, мне фильм показался качественнее первой части, но бои чуток не такие зажигательные, да и в основном с оружием. Концовка непонятная, сюжет, банален до ужаса. Да, оператор постарался, но я думаю, тут еще большая заслуга постобработки, картинка смотрится в лучших традициях Голливуда.

 

Короче, смотрится от драки до драки, все что между - туфтень высосанная из пальца, так же как и в первой части.

 

Но бои - это что-то. Да, живого слона в качестве снаряда для драки даже Джеки Чан не умудрился использовать.

post-8-1240076663.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю Свой человек, до чего техника дошла, прикольно наблюдать как два человека посылают друг друга по факсу....

P.S. хотя фильм скорее всего фигня, но после тормознутости черничных ночей хоть чуточку оживляет, им кстати четверочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Отдельно для тех, кто не читает заглавный пост темы, который специально, для не самых внимательных, закреплен на каждой странице, напоминаю, что пишут тут без спойлеров

Уважаемый, я понятия не имею что такое спойлер в данном случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
  Отдельно для тех, кто не читает заглавный пост темы, который специально, для не самых внимательных, закреплен на каждой странице, напоминаю, что пишут тут без спойлеров

Уважаемый, я понятия не имею что такое спойлер в данном случае...

иди в яндЫкс :D для чего в эту тему приперсо? чтобы сказать очередное-фу?

 

фильм-Соучастник, длинный, однако, ну так, посмотрели, оценки ставить даже не буду :D

Перелом -понравился, потому что Хопкинс :D

Девушка напротив (или по соседству, в другой интерпретации) -жЫстока, напомнило какой-то из наших фильмов про детей, где там лягушку за шиворот бросают девочке одной... неприятные ощущения, особенно после того, что в начале фильма в титрах написано, что снят по реальным событиям ...

Иллюзионист :angry: сцупер, особенно развязка, не затянута (как это многие любят делать), а в миг все показали, оченно понравилсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соучастнег прикольный, главное там показан самый доступный вид отдыха, посмотри на картинку и расслабься, скоро так все отдыхать будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×