Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Серебряный берег

Подготовка к общему собранию.

Рекомендуемые сообщения

primo

Я соглашусь со Zlyka в вопросе ЕДС-Охрана. Охрана - не функция ЕДС. Без решения большинства жильцов никого принуждать платить за охрану они не имеют права, к сожалению.

 

Несколько недель назад УК ЕДС развесила объявления - пишите заявления, кто заинтересован в охране. Сейчас в своей газете и на сайте ЕДС расписала варианты и их стоимость.

 

Между тем жильцам никакого труда не составляло и без объявлений подойти в диспетчерскую, спросить "что за дела", написать заявление. "Хочу охрану! Платить согласен." Четыре слова.

 

Что же мы за люди? У нам есть ТСЖ, правление каждую неделю собирается, каждый год инициативные группы организуются на предмет свержения ЕДС. Под это находят помещение, обзванивают 500 чел. А как простой вопрос не организации охраны даже, а просто 251 заявление собрать - так ходи Некрасова, уговаривай?

 

Хотя и у меня претензия к ЕДС есть. Когда они уже надумали разрывать контракт с охранной фирмой, но ещё до того как это сделали, следовало бы известить жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

А вообще, никто никого нам назначить не может...

Может. Если собственники не проведут собрание и не выбирут себе сами УК по полной процедуре закона

 

Robozik

Более точные сведения можно получить у Чеснене Галины Васильевны - генерального директора этой компании

Галина Васильевна известная личность в системе ЖКХ Пушкинского района. Во времена управления районом Копыловым, она была замом Денисова, который курировал МУП ЖКХ.

Перед сменой власти МУП ЖКХ срочно обанкротили и создали несколько частных предприятий, которым по наследству достались в управление множество домов всего района. Есть достоверная информация о том как МУП ЖКХ получил несколько десятков млн. рублей от железнодорожников. Эти деньги предназночались на капитальный ремонт ведомственных домов, которые передавались в подчинение МУП ЖКХ (Денисову). Один из таких домов стоит между СБ и школой. Он медленно сползает в реку. Вода в подвале стоит постоянно. Ремонт провели на бумаге. Деньги испарились. Дом сползает. Всё нормально.

Зато появились всякие Профжилкоплексы. Естественно, директорами в этих "своих" подконтрольных компаниях стоят свои же проверенные люди.

Открытый и честный конкурс Профжилкомплекс ни где ещё не выигрывал, потому что ни где в них не участвовал.

Может узнаете, кто является учредителем Профжилкопмлекса? Уставные документы, полный список обслуживаемых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Да, жильцам может и не составляет труда пойти и написать заявления об охране.

 

Но что мы видим - 71 (по словам ЕДС, правда) заявление.

 

А это означает, что либо людям не нужна охрана, либо им все равно. есть - хорошо, нет - тоже хорошо.

Мне кажется если ЕДС сделает наборот, напишет объявления - кто мол не хочет охрану пишите заявления, то будет тоже самое. Найдется десяток человек явно против охраны. И этим закончится.

 

Поэтому моя позиция такова - если ТСЖ не получает никаких денег, а только все за спасибо, то организацией активных опросов, обходов, собиранием подписей должна заниматься УК. и необязатлеьно некрасова, пусть берут еще одного человека в штат - из активистов ТСЖ.

 

УК получает деньги не только за предоставление услуг,

но она должна также и помогать выполнять инициативы ИГ ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robozik
Более точные сведения можно получить у Чеснене Галины Васильевны - генерального директора этой компании

Галина Васильевна известная личность в системе ЖКХ Пушкинского района. Во времена управления районом Копыловым, она была замом Денисова, который курировал МУП ЖКХ.

Перед сменой власти МУП ЖКХ срочно обанкротили и создали несколько частных предприятий, которым по наследству достались в управление множество домов всего района. Есть достоверная информация о том как МУП ЖКХ получил несколько десятков млн. рублей от железнодорожников. Эти деньги предназначались на капитальный ремонт ведомственных домов, которые передавались в подчинение МУП ЖКХ (Денисову). Один из таких домов стоит между СБ и школой. Он медленно сползает в реку. Вода в подвале стоит постоянно. Ремонт провели на бумаге. Деньги испарились. Дом сползает. Всё нормально.

Зато появились всякие Профжилкоплексы. Естественно, директорами в этих "своих" подконтрольных компаниях стоят свои же проверенные люди.

Открытый и честный конкурс Профжилкомплекс нигде ещё не выигрывал, потому что нигде в них не участвовал.

Может узнаете, кто является учредителем Профжилкопмлекса? Уставные документы, полный список обслуживаемых домов.

 

Очень любопытно. Если вырываете фразу из контекста, а далее пишите о другом, то стоит цитировать каскадно, чтобы было понятно, о чем ранее шла речь. Или вы считаете, что Галина Васильевна не ответит интересующимся, где и какие дома обслуживает "Профжилкомплекс"? :(

 

Вы даете интересную информацию, но где факты? Здесь люди требуют привести доказательства, все остальное считая голословными утверждениями!

Предлагая, в качестве альтернативы ЕДС, компанию "Профжилкомплекс", мне, как собственнику, совершенно не интересно, что там было с МУП ЖКХ, кроме как в качестве информативности. Если исходить из ваших утверждений, то тогда стоит начать выяснять, как создавалась ЕДС - Пушкино? Почему московская фирма ЕДС и её ген. директор так держатся за наш комплекс? Каким образом ЕДС получила чуть ли не полновластную власть в комплексе? Сколько и кому проплатили/откатили денежных средств, чтобы взять наши дома в управление? Очень много вопросов, ответов на которые, мы уже вряд ли когда сможем получить.

 

Спасибо за вопрос, попробуем выяснить, кто является учредителем Профжилкомплекса, как и полный список обслуживаемых ими домов.

 

...если ТСЖ не получает никаких денег, а только все за спасибо,

то организацией активных опросов, обходов, собиранием подписей должна заниматься УК. ...пусть берут еще одного человека в штат - из активистов ТСЖ. ...

но она должна также и помогать выполнять инициативы ИГ ТСЖ.

Если бы за спасибо, то еще ничего :) , как уж только не называли :(

А УК это нужно? Нет, нет и еще раз нет. Когда и если возникнет ситуация со сменой УК, то уж поверьте, они найдут для этого и средства, и персонал ;)

Вы, конечно извините, но мне кажется, что с нынешней компанией, никто из активистов работать не будет и это взаимно. У нас разные цели с данной компанией. Возможно, я и ошибаюсь, а вы окажетесь правы?!

В этой УК так никогда не считали, не считают и, скорее всего, этого делать не будут в будущем.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

Вы даете интересную информацию, но где факты? Здесь люди требуют привести доказательства, все остальное считая голословными утверждениями!

Предлагая, в качестве альтернативы ЕДС, компанию "Профжилкомплекс", мне, как собственнику, совершенно не интересно, что там было с МУП ЖКХ, кроме как в качестве информативности. Если исходить из ваших утверждений, то тогда стоит начать выяснять, как создавалась ЕДС - Пушкино? Почему московская фирма ЕДС и её ген. директор так держатся за наш комплекс? Каким образом ЕДС получила чуть ли не полновластную власть в комплексе? Сколько и кому проплатили/откатили денежных средств, чтобы взять наши дома в управление? Очень много вопросов, ответов на которые, мы уже вряд ли когда сможем получить.

За фактами и документами можно обратиться в тот самый дом, который рядом с СБ сползает в реку.

А на счет альтернативы, то лучше не торопиться. Я не утверждаю, что Прфжилкомплекс плох, а другой лучше. Но может получиться "шило на мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За фактами и документами можно обратиться в тот самый дом, который рядом с СБ сползает в реку.

Конкретнее, если можно. Точный адрес, телефон, ФИО человека, который обладает этой информацией. Иначе получается обратись туда, не знаю куда.

Но может получиться "шило на мыло".

Может, тут вы правы. Только с маленькой оговоркой. Теперь договор с УК будет заключать ТСЖ с поддержкой юристов - собственников нашего комплекса. В отличии от предыдущего, который мало кто видел, да и не до того людям было.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Робозик

 

Все мне ясно с вами, господин хороший. Очередной размытый увиливающий ответ, из которого совершенно очевидно, что никакого анализа управляющих компаний не проводилось, и цель всей этой волокиты очевидна. Убрать ЕДС, поставить Профжил. А почему Профжил? Да потому что кое-кто из вашей инициативной тусовочки (а может вы все) имеет определенный интерес, чтобы управляющей компанией стал не кто-нибудь, а именно Профжил. Таким образом, налицо ваши собственнические интересы, а не интересы жителей, которые вы якобы отстаиваете.

 

Что ж продолжайте агитировать за ваш убогий Профжил. Удачи! Согласны ли с вами жители, покажет общее собрание. Уверен, что прокатят вас с ваши Профжилом по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S.K.E.T.

А вы кто?

 

Мне интересно узнать это, так как вы недавно появились на форуме,

и в акурат, когда началась деятельность по подготовке собрания.

 

Последнее ваше сообщение от 28.11.2006 - 11:45

только утверждает меня во мнении, что вы действуете скорее в интересах

ЕДСа чем собственников комплекса.

Я мужчина в полном расцвете сил.

Я действую только в своих интересах. Как и все, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 С.К.Е.Т.

 

Очень за вас рад, что вам так быстро все стало ясно. Я уже писал, можете предложить другую, с расчетами, условиями и т.д. - предлагайте! Только имейте в виду, что для этого понадобится масса свободного времени, куча нервов и главное, всевозможная тех. документация для предварительных расчетов. Её достать очень непросто. Вы только попробуйте, пожалуйста. По поводу подозрений - пройденный этап. Каких только собак не навешивали на предыдущую ИГ?! Вы имеете право думать, что у меня есть интерес в смене УК, так же, как и я имею право думать, что вас купила ЕДС.

 

Я за неё не агитирую, если вы этого еще не заметили. Однако, по экономическим расчетам, она лучше ЕДС. Те договорные условия, которые они готовы обсуждать, ЕДС даже рассматривать не будет!

 

Вы правы, решать собственникам.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.K.E.T.

Так и не понятно, житель ли вы комплекса? и какого корпуса.

 

 

вы отвергаете все, что говорит робозик

и сами ничего не предлагаете взамен.

а значит -

а. вам либо все равно, что будет в коплексе, и тогда непонятно зачем вообще вы пишете в треде.

б. либо не все равно, но тогда непонятна ваша позиция: вы сами ничего делать не хотите(не делаете), а других критикуете и подозреваете в коррупции.

 

вы сами что предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый С.К.Е.Т.!

Пишет Вам, как Вы выразились "последыш".

Интересно Вас вроде никто не обзывал и не довал никаких обидных кличек, а ведете вы себя как тонуший человек-который тонет по "всей видимости" со своей управляющей компанией ЕДС. Выражайте свое мнение спокойно, а то напоминаете (говорите что мужчина) тявкающего щенка под дверью. Считаете, что ЕДС "классная" компания, так раскажите какие они хорошие и что сделали такого хорошего для Вас, поделитесь с коллективом.

И Вас никто не заставляет выбирать "Профж.." с удоволствмем рассмотрю предложенную Вами УК. Приходите каждую среду в 20.00, помещеннии ТСЖ которое мы "выбивали" пол года у Вашего хорошего ЕДС. И Вам не кажется странным, что мы собственики помещений, можно сказать на коленях , упрашивали ЕДС освободить консъержную, которая является нашей с Вами общей собственностью.

Ваша хорошая компания устроила из наших с Вами консъержных, где кабинеты, а где и гостиничные номера, Вы наверное видели, а на вопрос кто же будет оплачивать коммунальные услуги, ведь работники же ЕДС, мягко говоря посылают в "космос".

Стоимость, не малых, наших с Вами коммунальных услуг должны были утверждаться на общем собрании собственников ежегодно, Вы наверное на этом собрании были, а я про него даже не слышал, а хотелось бы поприсутствоать и узнать из чего они складывались? Начинаешь спрашивать откуда все взялось (тарифы), сначало опять же посылали в "космос" потом, благодаря той же Татьяне Владимировне и "последышам" через несколько недель принесли то одни бумаги, потом другие из которых ровным счетом ничего не понятно. Или, если Вы читаете нашу с Вами газету "Ответственный домавладелец", то не поленитесь и обратите Внимание на то как использовался наш с Вами целевой взнос. На настоящий момент существует три официальных версии (одна в газете №4) и в каждом разные цифры, запросите Вы и Вам по всей видимости представят 4-вариант и с печатью, и с другими цифрами.

Два года просим ЕДС установить елку в центре клумбы для нас с Вами, так вот деньги на газету есть, а на елку нет.

На прошлом заочном собрании, ЕДС сделало все чтобы оно не состоялось, были и активисты типа Вас, которые горой стояли за ЕДС, но правда те активисты спустя какое-то время публично признались, что "пели" со слов ЕДС и за обещаную в дальнейшем, оплату коммунальных услуг. И это за Ваш и мой счет, не знаю как Вам, мне это не нравится. И доверия после этого у меня к ЕДС нет, подчеркиваю - это мое личное мнение.

Диспут мог бы продолжить, но к сожалению иду на правление ТСЖ. С пламенным приветом, АСКЕТ и не вешайте нос, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р.S.

Да к стати а я за "Профж.." , и что если я за него, то это что-то значит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посвящается S.K.E.T. у!

 

Мне вот интересно, когда Синтемовой и ее последышам надоест воду мутить. Ну кому на фиг нужен Профжилкомплекс?

Надо выслушивать реальные предложения, а не предложения Синтемовой из цикла "как нас обкрадывает ворье из ЕДС, сделайте меня председателем и будете жить в шоколаде"!!!

 

Товарищ, а Ваши то предложения где, читаю Вас и не вижу их, только как Вы сами выражаетесь пулю делаете из...И кто Вам сказал, что она хочет быть Председателем, после того как 2 года никто ничего не делал, поищите такого дурака который за бесплатно Вам будет впахивать. Если за два года даже списка общего имущества собственников жилья нет. Может Вы займетесь.

 

Интересно узнать, кто ведет работу в ТСЖ. Синтемова? В свободное от основной работы время? Только вот интересно узнать, является ли Синтемова членом действующего ТСЖ? А? И еще очень хотелось бы узнать, где она работает, когда она целыми днями трется в комплексе? А?

 

Я за нее отвечу. Весь фокус в том, что она не является членом ТСЖ, а всего лишь навсего член Инициативной группы, но хочу отметить большой энтузиаст. И вот в отличии от Вас, пока Вы на нее видно из окна смотрите, как

она "треться " и "треться" и видно нет от нее житья ни ЕДС, ни таким как Вы.

Так вот вышли бы и потерлись вместе, или хотя бы узнали, а чего эта женьщина "трется", чего хочет? Глядиш и помогли чем нибудь ей, а если не согласны с ней, то и поспорили, но только честно открыто, ведь она не прячется.

 

Да потому что кое-кто из вашей инициативной тусовочки (а может вы все) имеет определенный интерес, чтобы управляющей компанией стал не кто-нибудь, а именно Профжил. Таким образом, налицо ваши собственнические интересы, а не интересы жителей, которые вы якобы отстаиваете.

 

Вы я смотрю, за наши интересы волнуетесь, ну мы то их в отличии от Вас никому не навязываем. А то, что мы пролетим с "Профжилкомплексом" это еще надо посмотреть. Против ПРАВДЫ не попреш. В принципе чуствуя, что ЕДС тонет, впереди много еще подобных SKET-ов появиться, к сожалению не только в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Члены ТСЖ, Правление ТСЖ, Председатель Правления ТСЖ и "непримкнувшие" к ним собственники должны подумать не КТО, а КАК. Все платежи до последней копейки должны контролироваться ТСЖ, а вяким там УК выдавать ровно столько, сколько нужно на дворников, посыпальщиков песка, обрезальщиков деревьев, подстригальщиков травы и на прочие важные дела. Выгоднее будет держать в штате ТСЖ управляющего и 2 бухгалтеров (в принципе мы сейчас их так и так их содержим), чем оплачивать все прихоти УК. Тогда будет все равно КТО ЕДС ли, Профжил... ли или еше какая-нибудь ЖИЛСЕРВИСЛУЧШЕВСЕХ. Почему такое очевидное решение никто не обсуждает, ТОВАРИЩИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

goodloon

уже обсуждалось в прошлом году, но к сожалению

не было кворума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×