Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Серебряный берег

Подготовка к общему собранию.

Рекомендуемые сообщения

На счет выбивали комнату полгода не знаю.

Но то, что мне довелось увидеть и услышать о собрании, когда приезжал ген. директор и специалисты ЕДС из Москвы меня убило.

Татьяна Владимировна прямым текстом заявила директорам и специалистам из ЕДС. Мы вас долго слушали, мы от вас устали. Убирайтесь отсюда, вы здесь никому не нужны. Отчеты вы предоставляете неправильные: "есть фирмы предоставляют нормальные расчеты , а у вас неправильная форма представления, переделайте..."

Директору ЕДС Пушкино на следующий день приказали

"убраться из занимаемого помещения".

Если с такой же "рьяностью" будут впоследствии относится к простым жильцам или членам ТСЖ, то славно мы заживем. )))

...

Может есть и своя мудрость в том, что они не ввязываются в склоки и баталии с ТСЖ и ЕДС, своих проблем предостаточно то ремонт, то болезни детей, то много работы. Времени и так не хватает. Вот и мудрят у нас в комплексе кому работы и забот не достаточно ;) .

Так вы не интересовались, поэтому и не в курсе многих вещей. Проявите интерес, зайдите в ТСЖ, попросите копии имеющихся документов, сделайте самостоятельный анализ, может тогда можно будет разговаривать и предметно?!

И правильно сделала, что так заявила. Что в этом заявлении неправильно?

Есть большая разница между жильцами - собственниками, членами ТСЖ и УК ЕДС, последние никак, к сожалению, этой разницы усечь не могут.

Лично про себя могу сказать, что работаю по 16 часов, но то, что тихо творит УК ЕДС - НАДОЕЛО!!! Когда смотришь на документы, которые они с грехом пополам предоставляют, то возникают интересные ощущения, либо: 1) Нас считают безграмотными, 2) В УК отсутствуют профессионалы и т.д. (может кто ещё добавит, из головы вылетело )))))) )


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интерессно в ТСЖ способны заниматься каким-либо вопросом кроме изгнания ЕДС из комплекса. И какими вопросами оно занимается последний год. О какой зарплате вы говорите и за что? ТСЖ мечтает о елке, рядом леса и у всех из окон видны елки. Почему никто не скинется да ине купит елку, велики затраты. Ф если господа хорошие хотят что-то где-то нахаляву, то это только в мышеловке. Прошли времена..

 

OLA, а с какой "радости"я должен скидываться на ЕЛКУ, если ЕДС,

"заграбастала" наш с Вами взнос в ТСЖ (напомню более 400 000 руб.)

накупила на него минитрактор, телефоны для ЕДС, плата за Интернет, столы стулья, сейф шкаф для паспартистки и т.д. и т.п.

А Вы мне предлагаете сбросится еще!!! Да и эту елку, я хочу поставит для нас с Вами и не я один.

Вы лучше спросите у Елены Юрьевны почему в 3-ем корпусе при оплате коммунальных услуг, с Вас берут за два лифта, а работает один, почему после 18-00 кто-то работает с перфоратором, ведь было общее решение после 18-00 все работы прекращаются. У Вас есть желение бегать самой, я бы хотел, чтобы этим занимался ЕДС ведь Управляющая компания они.

И еще не сгущайте краски, Вам довелось услышать и Увидеть.

Правильно Вы этого ген. директора первый раз увидели, а мы его уже видели и слышали не первый раз, и всегда одно и тоже.

Я уже говорил, о том, что ТСЖ им было нужно, а теперь не надо, вот и поднимают вопрос в своей газете "А нужен ли ТСЖ?".

Извините если вас один раз пригласили к сотрудничеству, так почему МЫ стали не нужны. Вот ВЫ и стали свидетелем, того что увидели на той самой встрече, что всё больше и больше людей стали интересовать дела ЕДС.

Да этого, Шершовца, Правление ТСЖ не раз просило приехать и ответить на возникшие вопросы, как перед первым собранием, так и в процессе работы.

В конце концов, МЫ с Вами платим ему наши деньги и хотели бы знать как они тратяться? Так вот вместо того, чтобы ответить на этот ВОПРОС, он начинает говорить о "лигитимности" ТСЖ.

 

Директору ЕДС Пушкино на следующий день приказали

"убраться из занимаемого помещения".

 

Вот Вы не зная ситуации, кидаете такие "фразы". О том, чтобы ЕДС освободило помещение под Правление ТСЖ Мамыкин, знал месяца два назад. Если Вы этого не знали, то не надо наводить "тень на плетень". А не задать ли лучше вопрос, на каком основании они его заняли, и пользуют его уже два года ни копейки за него ни заплатив, и не только его.

Да и причем тут Татьяна Владимировна, она рядовой член инициативной группы и если как Вы говорите ЕДС выполняет только ее указания, а не указания Председателя Правления ТСЖ, то подумайте над этим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

goodloon,

По вопросу о своем ЧОП, эта мысль ко мне приходила и не раз. Да и ЧОП как, таковой не нужен, нам ведь с Вами не нужны охранники с оружием, а в связи с этим не нужны всякого рода лицензии, нужны надежные (возможно пенсионеры "отставники" МВД, ФСБ, МО) люди, которые будут стоять на воротах и не будут брать деньги, с "чужих", за въезд на территорию комплекса, и которых постоянно кто-то будет контролировать.

В принципе таких людей найти можно. Да и платить им можно меньше, чем ЧОП-цам.

Так Вот по большому счету этим "вопросом" необходимо заняться новому Правлению ТСЖ, ЕДС - это не надо. И опять же если новое Правление ТСЖ будет работать на "общественном начале". как бы "за бесплатно", то ничего , на мой взгляд, у нас с Вами не выйдет.

 

А СОБРАНИЕ ТСЖ, зависло в "воздухе".

 

ГОСПОДА!!!!!!

может ли кто нибудь помочь, в аренде помещения (типа актового зала человек на 200), ОТЗОВИТЕСЬ.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с такой же "рьяностью" будут впоследствии относится к простым жильцам или членам ТСЖ, то славно мы заживем.

 

Оля, а Вас она за эти слова "покусает", а то Вы делаете из нее какого-то монстра и ИГ тоже, а мы все заодно с ней. И вот с ней - то, точно заживем славно...

Мы Вас после того как Вы очень сильно "напугались", больше и не видели, понимаю это так, Вы нам доверяете.....

СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Вы еще не забыли, что ИГ и Правление ТСЖ ждет 3-ю неделю от Вас , Ваше резюме.

А то потом будете говорить, что кто-то мешал Вам выдвигаться в члены нового Правления.

Хотелось бы понять, какая будет от Вас польза новому Правлению ТСЖ и собственникам жилья, ведь кроме критики в отношении елки во дворе, детской площадки на клумбе (в центре комплекса), реальных предложений от Вас, ИГ пока не слышало. Да и работу по подготовке к собранию за Вас, как "старшей по подъезду" выполняли другие люди.

Так на что Вы способны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Вы еще не забыли, что ИГ и Правление ТСЖ ждет 3-ю неделю от Вас , Ваше резюме.

 

А то потом будете говорить, что кто-то мешал Вам выдвигаться в члены нового Правления.

 

какая будет от Вас польза новому Правлению ТСЖ и собственникам жилья

Резюмэ будет. Если оно кому-то интерессно. По нашему подъезду еще ведь люди выдвигались, где ж они. Вы только за меня работали или за кого-то еще...

Польза тогда есть, когда есть результат, а в обозримом будущем его я не вижу.

Да и мои вопросы к правлению ТСЖ и инициативной группе были и остаются детская площадка и благоустройство территории. В этом направлении я, пожалуй, приняла участие, но разбираться в двухлетних конфликтах ТСЖ и ЕДС не мое дело. Извините, семья важнее. Если у Вас сложилось мнение, что за меня кто-то сделал работу, так оставьте свое мнение при себе. У меня заболел ребенок, да на месяц, не брошу же я его одного. Или Вы бы поступили именно так?

Честно могу сказать, что я не в восторге от ситуации с разводов с ЕДС в отопительный период. И новая УК меня не воодушевляет. Мой стаж работы и опыт достаточен, чтобы понять: склоки и оскорбления последняя стадия в отношениях, а если не все бело и пушисто, так и желания больше работать не прибавляет.

Знаете, как ДУМе любой я буду заниматься своими вопросами, а ВЫ своими, голосовать по общим вопросам. Давайте дружить. УК приходят и уходят, а жить нам с вами в доме и он дожен быть и будет уютным и ухоженным, а не грязным и разбитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла спросить Варвару, какую роль Вы лично играете в ТСЖ и какие у Вас задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЯ, так неверное разумнее задать все Ваши вопросы, не ТСЖ у него в штате нет ни одного сотрудника, а управляющей компании ЕДС и Елене Юрьевне, как Управляющей домами. Которая и должна заниматся и благоустройством территории и детской площадкой и т.д. и т. п. Мы с Вами им за это деньги платим.

А "бело" и "пушисто" к большому сожалению с ЕДС, уже 1,5 года не получается, попрубуйте Вы, но Вас тоже почему-то не видно, только в ИНТЕРНЕТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сентемова- это кто? Первый раз слышу...если я вас не знаю , о чем тогда может идти речь????????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧИБИС, я раскрою Вам большой секрет.

Эта женьщина "ВРАГ № 1" нашей с Вами УК "Еродомсервис-Пушкино" (далее-ЕДС).

Она "наглым" образом хочет, путем СНИЖЕНИЯ (для нас с Вами-жителей "Серебрянного берега") необоснованно завышенных УК ЕДС, тарифов на коммунальные услуги, лишить тем самым их (самого "святого") части незаконно полученной ПРИБЫЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...лишить тем самым их (самого "святого") части незаконно полученной ПРИБЫЛИ.

2312 руб за двушку * 12мес *500квартир = 13'872'000 руб в год

 

допустим, УК получает 10% от 13'872'000 руб в год = 1'387'200 руб в год

 

+1'387'200 - 900'000 з/плата 8 человек в год - 150'000 в год расходы на степлеры, принтеры и.т.д - немножко налогов = -0

 

Воровать-то особо нечего, т.к. наши домики самые обыкновенные... :ph34r:

 

А чего хочет лучшая десятка ТСЖ в пересчете на деньги? )))


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13'872'000 + горячая вода + холодная вода > 13'872'000

 

fvm06

допустим, УК получает 10% от 13'872'000 руб в год = 1'387'200 руб в год

 

вы чтото путаете

 

УК получает те самые 13'872'000 рублей, а не 10% от этой суммы

и ФЗП в 900'000 руб. берется из 13'872'000 так что все остальное

какбы остается на ремонт помещений, обслуживания лифтов, операционные расходы и чистую прибыль самой УК.

 

вот и интересно сколько из оставшейся суммы в 13'000'000 идет на наши дома, а сколько как чистая прибыль УК.

 

и тем более это непонятно, так как ЕДС не приводит до сих пор отчетность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

13'872'000 + горячая вода + холодная вода > 13'872'000

 

Я только поправлю, что fvm06 посчитал на 500 двушек, тогда как много однушек. Вам ли, primo, это не знать :angry: Так что < 13'872'000, скорее всего.

 

все остальное

какбы остается на ремонт помещений, обслуживания лифтов, операционные расходы и чистую прибыль самой УК.

 

А налоги?

 

--------------

 

По статьям расходов, только 2 значительные (судя по платёжкам) - "Содержание и текущий ремонт" и "Отопление". Вероятно, весь сыр-бор между ТСЖ и УК разгорелся именно из-за отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, навскидку.

 

Если половину платы "Отопление" УК берёт необоснованно, то цена вопроса

 

~400*500=200,000 руб в месяц или $84,000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

ну уж если совсем точным быть то в комплексе есть и

3-шки и нежилые коммерческие помещения.

Точнее наверно на сайт УК можно найти по площадям информации.

 

налоги я не упомянул, но я писал сообщение не для этого

а для того чтобы как раз подчеркнуть, то что никто не знает структуру

ОПУ управляющей компании. а должны бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×