Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Серебряный берег

Подготовка к общему собранию.

Рекомендуемые сообщения

VAN

собрание только членов ТСЖ и пускать посторонних на него мы не собираемся.

 

"Мы"?

 

А я считаю, что представитель ТСЖ не то что "допущен", а приглашён должен быть. И слово ему нужно дать.

 

Мы же не секта. И ЕДС к нам некоторое отношение имеет.

 

Аналогично жильцы, не вступившие в ТСЖ, так же должны иметь возможность поприсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, дело в том, что на Правление ЕДС их не раз приглашали, но не было у них на это времени, ни желания, а на собрании извините МЫ как нибудь без них разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VAN

 

Опять Вы употребили "мы". А ведь на собрании решать будет само собрание, и я в том числе.

Или я не прав?

 

Опять же - если Митюшин не направит ЕДС приглашение, он будет сильно не прав ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый VAN, по моему, вы чересчур увлеклись этой игрой в ТСЖ. Ну неужели Вы действительно думаете, что ТСЖ может принимать хоть какие-то самостоятельные решения. Ну как Вы себе это представляете? :appl:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Я считаю, что есть повестка собрания

и чтобы не разводить парламентские слушания, которые в итоге не приведут ни к каким решениям,

нужно пройтись по повестке проголосовать и спокойно идти отдыхать.

 

слушать представителя ЕДС я не хочу, я даже примерно представляю,

что он скажет, нечто подобное - есть ошибки, есть проблемы, будем их решать исправлять, охрана будет обязательно, ремонт подъездов сделаем и тп. лапшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

по моему вы к словам придираетесь.

к слову "мы" например

я думаю никто ваших прав на собрании не собирается ущемлять:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

чтобы не разводить парламентские слушания

 

Демократия - штука мерзкая, отвратительная и неэффективная.

 

Проблема только в том, что лучше неё ничего нет.

 

Если "инициативщики" будут вести себя слишком агрессивно, то они, во-первых, оттолкнут от себя тех колеблющихся (включая меня), кто за них в принципе может проголосовать.

 

Во-вторых, дадут ЕДС юридические зацепки не считаться с результатами собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor

 

Я считаю, что есть повестка собрания

и чтобы не разводить парламентские слушания, которые в итоге не приведут ни к каким решениям,

нужно пройтись по повестке проголосовать и спокойно идти отдыхать.

Ну киньте сюда эту повестку собрания. Хоть о чем речь-то? Это опять про выбор членов правления и про новую УК? А про охрану, про гараж, про воду ржавую, батареи у кого-то холодные и т.д. Типа будет новая УК и новое ТСЖ и все сразу станет в шоколаде. И деньги на решение этих вопросов сразу сами найдутся?

 

А тут опять, МЫ, ОНИ, член, не член, новая УК, новое ТСЖ...

 

Вот если бы наши энтузиасты повернулись к нам лицом, так сказать, проявили бы себя в каком-нибудь полезном деле, я бы понял и радостно бросился помогать, а так...


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

про демократию я лично не понял - к чему эта патетика?

выборы в депутаты вроде 11 марта. на собрание есть конкретная поветска.

 

насчет ваших колебаний, можете и дальше колебаться.

 

выскажу только мое личное мнение

 

ЕДС кроме того что собирает деньги и поддерживает в удовлетворительном состоянии коммуналку(отопление, вода) другого ничего не делает.

 

Список имущества не составлен,

ситуация с землей под комлексом не понятна.

ремонта в подъездах нет.

охраны нет.

козырьков над подъездами 3го корпуса нет

 

что они ЕДС решил? причем никто ЕДСу не мешает и не мешал этим заниматься.

 

Кроме того и по отоплению у меня есть к ним претензии, которые они сразу отвергли ссылаясь на то, что в квартире не ниже установленных норм СНИПа (+18). +18 явно не очень конфортно, но по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видел повестку на информационных досках.

 

можно попросить ИГ скинуть повестку

и сюда, в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

Я уверен и знаю точно, что старое Правление ТСЖ до последнего времени вообще ни принимало никаких решений, и я не слепой вижу, что из этого получилось. Так пусть решение будет принимать новое Правление избранное на собрании. Вы же не знаете пред историю. Если Вы член ТСЖ, приходите на собрание Вам, покажут первый протокол Правление ТСЖ "Серебрянный берег" из которого видно, что старое Правлени ТСЖ было избранно колличеством 6 - ти человек, которые больше 2-х лет рулили, а точнее не рулили. Позволив ЕДС использовать мою и Вашу собственность, так как им заблагорассудится, почему эти 6-ть человек не посоветовавшись с нами проср.. мои и Ваши членские взносы, на столы, сейфы и даже минитрактор для уборки снега (судя по сугробам во дворе, он уже не работает). Так вот пусть теперь руководят другие, имел честь быть лично знакомым с некоторыми кандидатами в Правление и точно уверен, хуже не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно попросить ИГ скинуть повестку

и сюда, в форум.

PRIMO

А ИГ, в данный момент делать больше нечего, как специально для Вас повестку скидывать, чтобы Вы, свои умные советы давали. Пятую точку подымите сходите к стенду ТСЖ и разуйте глаза, там повестку и увидите, если еще сподвижники ЕДС не сорвали. Может Вам полы еще в квартире прийти помыть. Нет дорогой товарищ, хватит пустой болтовнёй заниматься, к ОРУЖИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно попросить ИГ скинуть повестку

и сюда, в форум.

PRIMO

А ИГ, в данный момент делать больше нечего, как специально для Вас повестку скидывать, чтобы Вы, свои умные советы давали. Пятую точку подымите сходите к стенду ТСЖ и разуйте глаза, там повестку и увидите, если еще сподвижники ЕДС не сорвали. Может Вам полы еще в квартире прийти помыть. Нет дорогой товарищ, хватит пустой болтовнёй заниматься, к ОРУЖИЮ.

А чего не выложить, тут точно никто не сорвет. А то нам "диванным" никак не дойти до туда.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VAN

минитрактор для уборки снега (судя по сугробам во дворе, он уже не работает)

 

Работает.

 

primo

про демократию я лично не понял - к чему эта патетика?

 

Эта "патетика" к тому же, к чему и Ваша патетика про "парламентские слушанья".

 

насчет ваших колебаний, можете и дальше колебаться.

 

Можно, да? Спасибо большое.

 

С одной стороны, активное ТСЖ нам нужно. С другой стороны, если Правление ТСЖ будет к нам относится так, как Вам VAN про пятую точку ответил, то не факт, что будет лучше, чем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Можно, да? Спасибо большое.

 

Да, пожалуйста:appl:

Соседу всегда рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×