Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Вечный огонь в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вот хожу я мимо мемориала Скорбящая мать, особенно по вечерам и просто убивает меня картина которая стала обычным делом, стоят молодые люди вокруг вечного огня кто просто на него смотрит кто ноги сует кто просто греется с бутылкой пива. Вроде как памятник ставят в честь каких либо памятных событий, дат, людей ставят для того чтоб не забыть, а что получается. ИМХО получается просто попирание святыни, памяти тех кто погиб защищая родину. Может это вообще злая шутка, выстроить целый комплекс что бы глумится над павшими в войне против фашизма, а для пущей наглости и фамилии написали тех над кем глумятся. Может я сильно преувеличиваю и все не так страшно. Что вы скажите по этому поводу.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, что в городе появилось место для молодёжи (мам с детьми, влюблённым, молодожёнам есть куда поехать возложить цветы). На счёт попирания памяти-это зря. Родители показывают детям надписи и всё объясняют,а в вечернее время собираются абсолютно нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад :Очень хорошо, что в городе появилось место для молодёжи

Да просто замечательно, есть где погреть ноги, да и просто погреться. Можно покататься на скользких мраморных откосах, также детишкам нравится занятие-кататься в чаше фонтана, еще можно покидатья комками или камнями в сливную воронку фонтанов. Еще забыл сказать что на скейтах и велосипеде попрыгать на мемориале просто супер.

ИМХО, но пока проходя мимо вижу только это. :appl:

На фотке плохо видно, но тут один из скейтеров прыгает на откос лестницы:

post-12-1162733141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Полностью согласна. Но как людям можно объяснить, что памятник - это святое место, а не парк атракционов? Раз вокруг памятника наставили лавочек и урн, фонтанчиков понаделали, подход к вечному огню свободный - народ и считает, что это место отдыха. На самом деле просто памятники и фонтаны несовместимы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это вообще злая шутка, выстроить целый комплекс что бы глумится над павшими в войне против фашизма, а для пущей наглости и фамилии написали тех над кем глумятся.

Ну ты конечно утрируешь очень сильно, хотя картина действительно безрадостная. Вчера, например, вечером шли мимо. Стоит молодежь себе кружком, действительно ножки греет, пивко вокруг стоит... Идиллия, блин!!! :appl:

Но почему-то ныняшняя молодежь (лет 16-17) не испытывает тех же чувств по отношению к Великой Отечественной. может-быть потомучто не прививали так как нам, может из-за того, что ветеранов слишком мало осталось. Хотя все идет из семьи, я считаю. Но очень горько смотореть, как будущее нашей страны греет ноги о наше святой прошлое, оскверняя его тем самым... А самое дикое в этом то, что они сами этого не осознают... Объяснять, к сожалению, бесполезно.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет вечного огня хотелось бы сказать, что хоть я там рядом и не проходил, но издалека складывается впечатление, что его возвели на ровном месте, тончее именно там, где ходят люди... надо было хоть кольцом газончика его огородить или еще чем... а про скейтеров полностью согласен с DoberM@sha ребятки не осознают, и им не объяснить....


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ,ЧТО ТВОРЯТ((((. Когда парни на роликах стали выделывать на полированном мраморе возле огня..я попросил их не делать.. Они не были злы на меня , они тупо смотрели и не понимали...почему нельзя... Школа..родители...кто??? Кто не привил уважение к предкам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет вечного огня хотелось бы сказать, что хоть я там рядом и не проходил, но издалека складывается впечатление, что его возвели на ровном месте, тончее именно там, где ходят люди... надо было хоть кольцом газончика его огородить или еще чем...

Это только впечатление - чтобы подойти к нему нужно преодолеть несколько ступеней, сделан он на круглом возвышении. Но, видимо, чтобы не было таких случаев к нему нужно приставить караул как на Красной площади...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

к нему нужно приставить караул как на Красной площади...

 

Караул не караул, но менты вблизи Мемориала прохаживаться должны.

 

Раз Башкирцев крутой комплекс устроил, надо милиционеров организовать.

 

Я что-то до сих пор не видел нигде в Пушкино, чтобы милиция ходила по улице и поддерживала общественный порядок.

 

А молодёжь излишне материалистичная пошла. Видят огонёк - почему бы не погреться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ,ЧТО ТВОРЯТ((((. Когда парни на роликах стали выделывать на полированном мраморе возле огня..я попросил их не делать.. Они не были злы на меня , они тупо смотрели и не понимали...почему нельзя... Школа..родители...кто??? Кто не привил уважение к предкам.....

А действительно - почему нельзя?

В мемориальном парке на Поклонной горе можно, концерт на кладбище можно - а тут незя.

Чем Пушкино хуже Москвы?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки, выросшие в свинарнике духовном и окружение снаружи делают подобным. Неприятно жить в духовном хлеву. Красота меркнет, не одухотворяет. Что тогда в жизни цениться будет? Неужели только крайние испытания-проверки третьей мировой? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА если посмотреть во внуарь этого огня там можно много чего интересного найт и я там мелочь видел бычки и многое другое а чистить кто будет!! А если кто то и будет то ещё не скоро!!!!

 

Но то что всё таки есть памятник хорошо!!!! Видно что не забыли мы ни кого!!! Но всё же можно вести себя и поокуранней находясь рядом с ним!!!


Бороться до пследнего.

 

^^^^^^^^^^^^^^||

|холодное пиво ||'""|""\__,_

| ____________ || __ |__| __ |)

|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю этого, некоторые наверное склонны думать что это не Вечный Огонь, а "такая штука" ну когда пиво пьёш что бы можно было ручки и ножки погреть.

 

А ещё, для тех кто там катается, ну чесное слово ребят, кто на скейтах катается и на BMX, искренне желаю оставить вам на этом мраморе зубы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тема актуальна, Господа Модераторы, перенисите пожалуйста тему в Общие вопросы, или Городские новости !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×